Cудейство (Autumn Fight'06)

Информация, впечатления, флейм

Модераторы: Екатерина, REINA

Сообщение Увлеченная » 28 ноя 2006, 11:12

from Jamaica писал(а):А еще траблз с большинством наших танцоров - они музыку не слышат, работают по старой школе под счет, связка придумывается по восьмеркам под раз-два-три, потом это все "впихивается" в музыку, вместо того чтобы брать конкретную музыку и класть на нее движения, к каждому ритму своя связка, играть с музыкой. Но это если брать ломаный ритм-энд-блюз или хип-хоп, а не тынц-тынц и унц-унц. Там конечно главное движения четко делать, а не танцевать и кайфовать под музон....

Вот.
Не далее, как в воскресенье это же услышала в дискуссии с Владом.
Про хореографов.
Про преподов же.
Ты мне это повторила про танцоров.
Хм.
Пошла думать.

Не бросай писать, пжалста >>116
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Silva » 28 ноя 2006, 11:25

from Jamaica, soul sista, я не во всем с вами согласна, но в данный момент у меня нет времени и настроения обсуждать это..

тем не менее - респект вам за умение вести аргументированную, корректную, интересную, уважительную по отн. к участникам дискуссию >>104

[quote from Jamaica]А еще траблз с большинством наших танцоров - они музыку не слышат, работают по старой школе под счет, связка придумывается по восьмеркам под раз-два-три, потом это все "впихивается" в музыку, вместо того чтобы брать конкретную музыку и класть на нее движения, к каждому ритму своя связка, играть с музыкой
[/quote]

это были чуть ли не первые слова Эмиля в Моделе! >>104 ну, может, немного по-другому выраженные.. я обдумала их и согласилась)

а Влад, насколько я вижу, придумывает связки именно под конкретную музыку... >>110
Последний раз редактировалось Silva 28 ноя 2006, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Silva
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 28 ноя 2006, 11:41

Silva писал(а):это были чуть ли не первые слова Эмиля в Моделе! >>104 ну, может, немного по-другому выраженные.. я обдумала их и согласилась)

а Влад, насколько я вижу, придумывает связки именно под конкретную музыку... >>110

Наверное, я не присматривалась к тому, что Эмиль делает на занятиях, или просто мало у него была, но я не успела прочувствовать сказанное им на практике у него же.

Не только придумывает, но и еще пристает к ученикам >>116 , чтобы делали в музыку >>116 >>116
*это я так, о наболевшем*
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Silva » 28 ноя 2006, 11:45

Влад! ZZZZZZZ >>110 >>110 >>110 >>108 >>108 >>108 >>112 >>112 >>112 >>104
Silva
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 28 ноя 2006, 11:56

Кста.
О судействе, но не совсем.
Такого критичного судьи, как Влад, еще, блин, поискать.
И вроде бы прав, когда обьясняет свою точку зрения, но, йопырысыты, не танцоров же оцениваешь, учеников!!!

От безжалостный >>110 >>116 >>116

Кракадил требовательный >>116 >>116

Хотя, канеша, от таких оценок и требований прогрессировать начинаешь, как ошпаренный >>121

Сорри за оффтоп.
Это я снова о наболевшем >>118

Кажется, Саша более толерантен к ученикам, именно потому как учаЦЦа ишшо, а не выдают себя за профи >>108

Но эмАционаааааальный блин >>110
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Ксюшка » 28 ноя 2006, 15:19

Lapo4ka, А мне понравилось как ты выступала!Классно!Так держать!
Изображение
Ксюшка
Ultra Dancer

Сообщение from Jamaica » 28 ноя 2006, 16:21

Увлеченная писал(а):Вот.
Не далее, как в воскресенье это же услышала в дискуссии с Владом.
Про хореографов.
Про преподов же.
Ты мне это повторила про танцоров.
Хм.
Пошла думать.

Silva писал(а):это были чуть ли не первые слова Эмиля в Моделе! ну, может, немного по-другому выраженные.. я обдумала их и согласилась)

хм...неушта прогресс уже пошел..?? >>119 я очень на это надеюсь...хотя они тоже могут это пока еще по-своему понимать, "попадать в музыку"....не знаю
я давно уже ни у кого из это школы наших преподов не занималась. после того, как меня научили слышать музыку, не просто попадать в такты, а услышать саму музыку, я решила зайти по старой памяти к кому-нибудь из этих преподов на занятия...это было лет 5 назад. тогда в моду как раз только начинал входить рнб и все танцоры переключились на эту музыку, хотя танцевать продолжали все тоже самое и так же, под свой какой-то ритм. ну и вот я пошла на занятия к Максу Юрову, тогда он с Миражами еще был. Пришла бы я к нему на несколько месяцев раньше - все бы мне понравилось!, притом что тогда его стиль выгодно отличался от самих Миражей, он прям источал из себя такой рнб дух! Но на занятии я измучилась просто!!!! Я не могла понять к чему тут музыка и к чему движения! Он попадает в такты вроде бы, но все равно эти движения поперек музыки ложатся, они не так должны здесь танцеваться, здесь вообще другой стиль должен быть, более фанковый! Вот так вот, разочаровавшись в этой школе, я поняла, что теперь не смогу я нигде заниматься, т.к. если уж у Макса такая лажа (а тогда приличные преподы были тока Мираж и Стрит Джаз), то куда идти...?? Ну и не ходила никуда много лет...Ну не считая еще 3-4 занятий разных...Боюсь уж очень сильно...

Хотя по батлу могу сказать, что практически все ученики точно так же танцевали не с музыкой! Они танцевали вроде попадая в ритм (те, кто попадали), но танец - отдельно, музыка - отдельно! Во фристайле было видно кто как владеет этой музыкой. Меня удивили 2 человечка: Chica (меня прям вскрывало от ее чувства музыки) и еще была одна девочка в чем-то белом (не Лапочка)), надо еще раз видео глянуть, не помню ее....

Все же есть разница между "попадать в ритм" и "играть с музыкой"
from Jamaica
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 28 ноя 2006, 16:39

from Jamaica писал(а):хм...неушта прогресс уже пошел..?? >>119 я очень на это надеюсь...хотя они тоже могут это пока еще по-своему понимать, "попадать в музыку"....не знаю

Ты про прогресс в целом или прогресс у Эмиля и Влада в частности?

после того, как меня научили слышать музыку, не просто попадать в такты, а услышать саму музыку

а где научили?

Хотя по батлу могу сказать, что практически все ученики точно так же танцевали не с музыкой! Они танцевали вроде попадая в ритм (те, кто попадали), но танец - отдельно, музыка - отдельно! Во фристайле было видно кто как владеет этой музыкой. Меня удивили 2 человечка: Chica (меня прям вскрывало от ее чувства музыки) и еще была одна девочка в чем-то белом (не Лапочка)), надо еще раз видео глянуть, не помню ее....

А вот тут давай включайся и обьясняй разницу между услышиванием музыки и попаданием в такты.
Ты можешь, я в тебя верю.
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Silva » 28 ноя 2006, 16:45

from Jamaica писал(а):
после того, как меня научили слышать музыку, не просто попадать в такты, а услышать саму музыку...

как научили?? я тоже хочу >>109
Silva
Ultra Dancer

Сообщение Скей » 28 ноя 2006, 16:46

"разницу между услышиванием музыки и попаданием в такты" - ну это я могу обьяснить)) Хоть музыка состоит из 8-к (типа "бум"-повторить 8 раз),но в ней еще есть голос поющего и разные звуки этого самого "бум". Можно просто делать движения в "бум" а можно изображать музыку движениями. Вотъ=)
Изображение
Изображение
Скей
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 28 ноя 2006, 17:01

Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение from Jamaica » 28 ноя 2006, 17:08

Увлеченная, я про прогресс в целом

Где научили? Кей меня научил.

Про разницу...Это сложно мне обьяснить - если б я знала - уже написала бы))) Я это как-то интуитивно чувствую и не знаю, как обьяснить. В меня это просто вложили и я это так слышу. Нужно услышать музыку, как она создана, какие там характеры, где акценты, где фанк, где резко...Как нас учили - это было очень забавно >>116 мы в темноте слушали музыку минут 15, пока она не входила в нас. И потом ты начинаешь танцевать ее. Движения идут из музыки, а не движения на музыку. Музыка диктует ЧТО делать и КАК делать. Создает саму связку. Дело тут не в попадании в ритм. Потом эта техника помогает при импровизации.
Самое лучшее, чтобы почувствовать рнб, надо слушать раскачивающие медляки, фанк, чуть ли не соул! Колбасу танцевать легче, главное услышать сами эти глубинные ритмы. Когда я начала переучиваться после стрит джаза, мне пришлось себя очень сильно поломать и успокоиться, потому что скакать как сумасшедшая под тын-тынц я умела отменно! >>108 Мне пришлось остановиться и услышать музыку. Было очень сложно!

Silva, так уже не учат. это был спец курс! >>108

зы: а ваще, на мой взгляд, все идет из натуральных африканских ритмов. если их расслышать, тогда ты поймешь музыку! поэтому чем более этническая муза - тем больше меня вставляет! больше всего меня радует дэнсхолл и Мисси делает отличные ритмы!!! А уж танцоры у нее танцуют в классической афро манере, они ее не теряют с веками, они ее примешивают к хип-хопу! я своими собственными глазами это видела!

движения - это для меня второе, главное - чувство!
from Jamaica
Small Dancer

Сообщение Loki » 28 ноя 2006, 22:23

>>107 фига се замутили >>106
Honestly, somehow it always seems that I'm dreamin' of something that I can never be
Клоун

Сообщение МармеладКА » 28 ноя 2006, 22:25

ООО!!!!Я требуююю повторить этот куурс!!!!! >>105 >>105 >>105 .... from Jamaica, этот курс был в Моделе?
Изображение
МармеладКА
Pro Dancer

Сообщение from Jamaica » 28 ноя 2006, 22:59

МармеладКА, нет! когда я этому училась - Модела еще в проекте наверно не было! >>108
from Jamaica
Small Dancer

Сообщение Александр » 28 ноя 2006, 23:08

Проект был в 97г, а реализован в 98г.
Еще раньше? >>104
::: Need for speed :::
Александр
Boss

Сообщение Chica » 28 ноя 2006, 23:13

МармеладКА, все вопросы к Кею >>116
all i want is everything
Chica
Ultra Dancer

Сообщение from Jamaica » 28 ноя 2006, 23:20

Александр, а ну тада ладно))) помнится смутно, было что-то вроде модела какого-то, тока тогда все еще тока начиналось и как-то все еще слабенько... тогда были другие самые крутые школы!
from Jamaica
Small Dancer

Пред.След.

Вернуться в M357 Battlezone и Dance Wars