Сергей-мега препод!(джаз-модерн и все,все, все!!!)

Все что касается преподавателей....

Модераторы: Екатерина, REINA

Сергей-мега препод!(джаз-модерн и все,все, все!!!)

Сообщение Driada » 31 окт 2007, 00:29

Зная, что у основной части модела не особо популярны стретчинг и джаз-модерн, все же хочу создать тему про Сергея, потому что было бы круто, если бы он был в расписании постоянно! Он настоящий профессионал своего дела, уроки четко построены и ...что назыается индивидуальный подход! >>108
Ходила к нему на замену по рястяжке, такими темпами можно превратиться в приму Большого театра! Модерн тоже крутооооо!!!!!!!!!!Все подробно всегда объясняет, но и расслабиться не дает!

В общем Сергей мега препод, а его ни в расписании, ни в заменах(1 раз только написали) нет >>120
Последний раз редактировалось Driada 01 ноя 2007, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
ЕЯ
Driada
Pro Dancer

Сообщение Шы...N@ » 31 окт 2007, 00:35

Driada, +1!!Даете постонку Сереге >>118 >>108
оочень нравится...была один раз на стретчинге..запомнила это занятие на целую неделю!в общем, супер!!Отметила его для себя прежде всего как преподавателя!
Тело никогда не лжет...(с)
Шы...N@
Medium Dancer

Сообщение Driada » 31 окт 2007, 00:36

да, таких на самом деле не много... >>104
ЕЯ
Driada
Pro Dancer

Сообщение Увлеченная » 01 ноя 2007, 14:24

+100
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение bliksolnca » 01 ноя 2007, 14:27

это Сергей, котрорый джаз-модерн вчера вел? Да понаблюдала вчерась..приятный преподаватель..для мя это странный стиль..но попробовать мона >>104
bliksolnca
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 01 ноя 2007, 14:30

мне оооооооооооооооооооооооооооч понравилось
я там в дверях и смелась и прыгала и так хотелось зайти >>108
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Mary-cherry » 01 ноя 2007, 20:18

о, какие отзывы!! что называется, УЖЕ ХОЧУ!!!
давно собиралась и на джаз-модерн... и на растяжкуууу... >>119 и где ж мне искать этого "мега-препода"? Он только на заменах?
Изображение

Человек подобен математической дроби: числитель - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Mary-cherry
Ultra Dancer

Сообщение Driada » 01 ноя 2007, 23:58

Mary-cherry, эх, если бы я сама знала!!!!! Посещала бы его занятия как можно чаще!!! Ни фамилии, ни замен никто не знает >>109

Люди, джаз-модерн это такая ТЕМААААААА! конечно, это не похоже на привычный для многих хоп, хаус и др., этот стиль надо "распробовать" и во взрослом возрасте без хореограф. подготовки немного сложновато(зато воспитывает тело, если можно так выразиться), но Сергей дает все по уровню учеников и при этом требовательный. В общем, когда мне что-то нравится, восхищаться я могу долго!!

Увлеченная, Ир, а что же не зашла?Я вот не смогла в среду, но жду завтра >>105
ЕЯ
Driada
Pro Dancer

Сообщение bliksolnca » 02 ноя 2007, 00:18

Driada, фсе..ждите на след.занятие мине.. >>108
bliksolnca
Ultra Dancer

Сообщение Driada » 02 ноя 2007, 00:45

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s9z3Dvpw6W8[/youtube]

полный полет фантазии! хотела бы я научиться некоторым трюкам их этого видео!

В начале ХХ века возник новый язык движений, который был назван танцем - модерн. Параллельно шло развитие джазового танца, в основном афро-американского или "чёрного". Развиваясь и совершенствуясь, эти техники не могли не повлиять друг на друга, так как вобрали всё пластическое богатство латиноамериканских, африканских, арабских, индокитайских и др. ритмов.

С 70х годов ХХ века возникло множество танцевальных техник , которые органически соединяют в себе элементы джазового танца, танца-модерн и многое заимствуют из классического балета(в том числе терминологию). Так возник термин "Джаз-модерн". Однако, в последние годы модерн-джаз танец вобрал и вбирает в себя все современные направления и течения танцевальных культур и субкультур. Это уличное (хип-хоп, брэйк и др.) , клубное (латино, R&B), бытовое (техно, фанк, поп), а так же отдельно стоящие степ и рок-н-рол. Особо нужно выделить направление contemporary - это, когда танцовщики физически в разных техниках танца - модерн и классического танца, и используют этот лексический модуль для выражения новых форм танцевального искусства.

Танец в стиле модерн зародился в начале XX века, когда знаменитая балерина Айседора Дункан ушла из балета и создала свой собственный стиль танца. Другая американская танцовщица - Марта Грэхем - разработала технику современного танца, которая сейчас и преподается.

Занятия по системе Грэхем разделены на три этапа. Первый этап называется "Работа на полу"; он включает серию простых упражнений, которые выполняются сидя или лежа на полу. Это придает дополнительную гибкость спине, рукам и ногам. Вторым этапом освоения техники Грэхем является "отработка центров" когда все упражнения делаются стоя на одном месте. Это позволяет развивать чувство равновесия и почувствовать свой центр движения. Третий этап обучения современному танцу состоит из упражнений по отработке "перемещения в пространстве, когда ученики делают шаги и серии движений, развивающие их координацию.
ЕЯ
Driada
Pro Dancer

Сообщение SL@ST » 02 ноя 2007, 01:22

И я , и Я в восторге от его занятий!!!!!!!!!!!!!!!!!! >>105 это что-то потрясающее просто....всё так грамотно и профессионально)))))))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

эээ... на джаз-модерне пока не была...но обязательно в след.раз приду... =))пока опробовала стрип-пластику и стрейчинг >>104
SL@ST
Medium Dancer

Сообщение Driada » 02 ноя 2007, 01:31

SL@ST вот человек, в прошлом гимнаст подтвердит насколько Сергей профи в своем деле! Растягивал нас жестко! >>112
Маш, а как он стрип ведет? очень интересненько=)
ЕЯ
Driada
Pro Dancer

Сообщение SL@ST » 02 ноя 2007, 01:33

ритмично,как всегда грамотно... и в итоге очень красивая связка,хоть и очень лёгкая пока... >>104 под музычку такую необычную... барабаны можт или ещё что-то в этом духе....
SL@ST
Medium Dancer

Сообщение Увлеченная » 02 ноя 2007, 11:36

Driada писал(а):Увлеченная, Ир, а что же не зашла?Я вот не смогла в среду, но жду завтра >>105

а у меян из форму только каблуки были >>109
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Driada » 03 ноя 2007, 01:34

Увлеченная, вообще мы занимаемся в носочках(особо одаренные-в балетках), а можно так вообще босиком
>>116
Модерн должен был стать кульминацией сегодняшнего дня, а тут на тебе!Отмена! >>106
ЕЯ
Driada
Pro Dancer

Сообщение Шы...N@ » 11 ноя 2007, 00:27

как ж я обожаю его занятия!!!!!! >>105 >>105 это нечто!!полный релакс после тяжелого дня и рубиловки на хип-хопе, рнб, хаусе и т.д....
джаз-модерн....мммм..БОЖЕСТВЕННО!!! но поздно занятия>>109
Driada, видео..нет слов!!!
и вообще, когда же мы увидим СЕРГЕЯ постоянным преподавателем стретчинга... >>106
Тело никогда не лжет...(с)
Шы...N@
Medium Dancer

Сообщение Driada » 11 ноя 2007, 00:32

это точно,реклакса очень не хватает)) А так приятно,послушать спокойную музыку, растянуться....зато потом выполнить кое-какой акробатический трюк!Да....модерн такая штука! >>112 >>110 >>116 >>104
ЕЯ
Driada
Pro Dancer

Сообщение SL@ST » 11 ноя 2007, 00:45

ДЕвочки, согласна с вами!!!!!!!! модерн-супер просто, такой необычный ,непривычный и несколько забытый стиль... жалко что поздно заятия только и зал маленький для наших тррюков!! эхх..но надеюсь всё-таки что когда-нить дадут побольше зал)))
Driada, ага ,хорошо бы чтоб Сергей ещё растяжку вёл....потому что он именно растягивает, а не просто разминку-зарядку проводит!!!! я благодаря именно этим занятиям почти в свою форму вошла))) ыы... но думаю что ещё 2-3 занятия и буду конфеткой!!! >>108
SL@ST
Medium Dancer

След.

Вернуться в Преподаватели