Смертная казнь: ЗА или ПРОТИВ

Разговоры на любые темы....

Модераторы: Екатерина, REINA

ЗА
9
50%
ПРОТИВ
9
50%

Всего голосов : 18

Сообщение Sandr » 01 окт 2006, 20:54

Прочитал "Американскую Трагедию" Драйзера и, честно говоря, был поражён этой книгой. Советую прочитать ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Теперь моя любимая... Еле дочитал до конца от сопереживаний. Может, потому что у самого были такие же проблемы, но в более мягкой форме, а может просто от тяжелого хода событий... Все насущные проблемы современного мира отражены в самых ярких красках! Уникальная книга! Вся современная параша, начиная с Донцовой и кончая рассказами про жизнь на Рублёвке нервно курит в сторонке :) Книга читается на одном дыхании... Фильм "Зелёная миля" по эмоциональной нагрузке отдыхает, но это на мой взгляд. А вопрос, вобщем, поставлен напрямую по сюжету книги, фильма и всей нашей жизни:
Как вы относитесь к смертной казни? ЗА или ПРОТИВ?
Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, ибо не мы человеку дали жизнь и не нам его этой жизни лишать. Я вообще против тюрем, а за ссылку людей на поселения, но это уже совсем другая история...
ЗЫ: Американский опыт "гуманной" казни вообще считаю самым отвратительной.
Принц Всея Вселенная
Наместник Ацкой Сатоны
Официальный Представитель Туркменбаши в РФ
Sandr
Ultra Dancer

Сообщение Lilu » 01 окт 2006, 21:33

Я вообще против тюрем, а за ссылку людей на поселения так есть уже, ничего хорошего, потом из поселений получаться города, небольшие такие города из преступников, как тебе? нет уж, лучше в тюрьмах пусть сидят, не очень то хочется что бы серийные убийцы и маньяки, и остальные извращенцы гуляли на свободе, пусть даже за несколько тысяч километров. Ну если только территория будет жестко охряняться, но это получается та же самая тюрьма. >>107

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

я против смертной казни, пусть сидят себе , никого не трогают.
WHAT?
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение 6tu4ka » 01 окт 2006, 22:10

А Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!!!!!!!!
ПОЧЕМУ ЭТО,ЕСЛИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЛИШИЛ ЖИЗНИ ДРУГОГО,ТО ТОГДА НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОН ДОЛЖЕН ЖИТЬ??!!
ЗА-ЗА-ЗА-ЗА!!
Sandr, очень заинтересовала книжка! я прочту)))))))) ооооочень хочу!да уж,наверно разница существенная между этой книгой и той,которую я сейчас читаю ... "код GIVENCHY" :)
6tu4ka
Pro Dancer

Сообщение Abram0vIch » 01 окт 2006, 22:23

Недавно про это была передача...там рассказывали про людей, которые осужденны пожизненно, вообщем не будь у нас маратория на смертную казнь, их бы убили..так вот они откровенно все говорят, что лучше бы они умерли, такая у них там жизнь, они фактически даже не владеют там своей жизни, они лишены всяческих возможностей совершить самоубийство...Опять-таки есть такая вещь как неправомерное осуждение, ошибка судьи вообщем...очень часто людей сажают за то, чего они не делали, это конечно говорит не в пользу смертной казни..но все же я за, так как очень часто, людей осужденных пожизненно, за примерное поведение или же по амнистии выпускают и потом эти падонки, убийцы, насильники гуляют на свободе и совершают новые преступления.....
З.Ы. а книгу обязательно прочту...
З.З.Ы. а не дашь почитать?)
Не спорить с дураками....они опускают Вас до собственного уровня и побеждают на своей территории.
Abram0vIch
Pro Dancer

Откуда: высококвалифицированный бесперспективняк из под санктпетербуржья..

Сообщение Sandr » 01 окт 2006, 22:36

Да уже отдал, на неё очередь уже...
Но мне она ещё близка, потому что у меня была такая же история, только более мягкая и главного героя я понимаю и по нраву такой же как он...
Просто попытайтесь поставить себя на место смертника, это же ужасно, там от одних сопереживаний можно умереть...
Принц Всея Вселенная
Наместник Ацкой Сатоны
Sandr
Ultra Dancer

Сообщение Abram0vIch » 01 окт 2006, 22:49

да, не нам судить...но они этого заслуживают...а люди, убитые ими разве не хотели так же жить как и эти моральные CENSORED?..Про переживания да, понимаю, недавно почему то об этом задумывался, думал о том, как мне дорога моя жизнь и подумал о смертниках, о том, что думаешь, нет же, ребята, так ведь я жить хочу, вот небо, солнце, воздух, ЖИЗНЬ!!..и ничего не можешь сделать..ничего!не машина тебя сбила, не от болезни умер, а так...но все же это я считаю правильно...
ЛИБО!..либо просто не давать амнистии этим людям, давать им право выбора, право на смерть, но и не выпускать их из тюрем..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Sandr,
кстати я тебе в ответ хочу очень посоветовать прочитать Одновременно Гришковца, а лучше посмотреть пьесу в его исполнении, там не только о смертных казнях, но и ох в том числе.. он очень хорошо передает, в его стиле..проникновенно так...и Чхарташвили"Писатели и Самоубийцы"..
Не спорить с дураками....они опускают Вас до собственного уровня и побеждают на своей территории.
Abram0vIch
Pro Dancer

Сообщение Sandr » 01 окт 2006, 22:52

Обязательно прочту и посмотрю!
А насчёт выбора - это очень хорошая мысль!
Принц Всея Вселенная
Наместник Ацкой Сатоны
Sandr
Ultra Dancer

Сообщение Abram0vIch » 01 окт 2006, 23:04

>>104
Abram0vIch
Pro Dancer

Сообщение Vlada » 01 окт 2006, 23:07

Abram0vIch, у нас нет маратория на смертную казнь. статья 277 УК РФ
...
а по теме. я ЗА смертную казнь.. толкьо, чтоб вину доказывали от и до и не было "ой... мы не того убили"
Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда.
Невозможно возможно.
Vlada
Pro Dancer

Сообщение Abram0vIch » 01 окт 2006, 23:14

Vlada,
ммм..тем не менее если не ошибаюсь, у нас никого не казнят сейчас...
Vlada,
а насчет "ой не того убили" порой нельзя на 100% доказать, поэтому я считаю нужно давать право выбора, либо давать человеку возм-ть остаться в живых и надеяться на справедливость, если его конечно незаконно осудили, либо давать право на смерть, что тоже очень важно по-моему..
Abram0vIch
Pro Dancer

Сообщение Vlada » 01 окт 2006, 23:30

Abram0vIch, так и не было таких преступлений, чтоб казнили)) но тем не менее маратория нет.. и это создает много препятствий...

надо, чтоб на 99,9% была доказана вина.. а проаво на жизнь... они же убегают из этих тюрем.. преступники, которых и людьми-то сложно называть, незаконно (!) гуляют на свободе, лишив жизни десятки людей... это справделиво?
Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда.
Невозможно возможно.
Vlada
Pro Dancer

Сообщение Abram0vIch » 01 окт 2006, 23:34

Vlada,
ну а это уже второй вопрос, что убегают..как говорится "Если звезды зажигают , значит это кому-нибдуь нужно"..сами по себе не убегут, это уже к охраникам, к обслуживающему персоналу тюрем, а тут уже и недалеко до полемики о корупции..
Abram0vIch
Pro Dancer

Сообщение Lilu » 02 окт 2006, 00:38

Я думаю запереть их на 10 замков и пусть сидят! Смерть - это слишком легко!!! И никаких амнистий!!!
WHAT?
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение Abram0vIch » 02 окт 2006, 00:46

сурово)..а ведь они тоже люди, всегда по-моему должно быть право выбора..
Abram0vIch
Pro Dancer

Сообщение Lilu » 02 окт 2006, 01:06

Abram0vIch, хм...они об этом не думали когда шли на преступление. Да мы не должны им уподобляться и все такое. Но оставлять им какое-то право выбора после всего того что они совершили не стоит. Амнистия? Ну просидит он (она) n-ое кол-во лет и затем за хорошее поведение отпустят, и неужели же этот человек будет тихо жить и никого не трогать? Не верю! Они же не могут без того что бы не совершить преступление! Они больше ничего не умеют! Чем они будут заниматься когда выйдут на свободу? Грабить , убивать, насиловать и т.д. Это известно.
WHAT?
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение Sandr » 02 окт 2006, 17:29

2Vlada: В России есть мораторий на смертную казнь, если бы его не было, то людей бы казнили. Просто он не прописывается в уголовный кодекс в сами статьи, а прописывается в комментарии.

сурово)..а ведь они тоже люди, всегда по-моему должно быть право выбора..

Очень правильные слова.
Всем людям свойственно ошибаться и всем должна быть дана возможность исправить ошибки. Имхо.
Принц Всея Вселенная
Наместник Ацкой Сатоны
Sandr
Ultra Dancer

Сообщение Скарлетт » 02 окт 2006, 23:04

Я-против,в любом случае это убийство,а никто не имеет право лишать человека жизни, пожизненное заключение,да,это сурово,но разве серийные убийцы,насильники и т.д. этого не заслуживают???
Вся наша жизнь-сплошной танец.
Скарлетт
Ultra Dancer

Сообщение Lilu » 02 окт 2006, 23:13

О, Скарлетт, я тоже об этом говорю!
WHAT?
Lilu
Ultra Dancer

След.

Вернуться в Флейм