Танец как спасение?

Разговоры на любые темы....

Модераторы: Екатерина, REINA

Танец как спасение?

Сообщение Екатерина Л » 31 окт 2006, 20:59

Добрый вечер, всем.
Я Катя... и я немного потерялась... Хочу танцевать.
Надеюсь, обрести себя в этом.
А для вас что танец?
Екатерина Л
New Dancer

Re: Танец как спасение?

Сообщение Chica » 31 окт 2006, 21:23

Екатерина Л писал(а):А для вас что танец?

одна из возможностей чувствовать себя счастливой! >>119 >>110
>>111

привет!! >>116
all i want is everything
Chica
Ultra Dancer

Сообщение Екатерина Л » 31 окт 2006, 21:32

Привет.
Я с тобой абсолютно согласна.
Мечтаю заняться танцами конкретно)))). Мне 20 и я замужем... а танцевать так хо-о-очется....
Екатерина Л
New Dancer

Сообщение Зашёлпописать » 31 окт 2006, 22:39

Воплоти мечты в реальность. Направлений у нас - туева хуча. Глаза даже у опытних разбегаются.
Теперь к теме.
Танец или обучение танцам? Ибо вещи разные.
Танец - выражение внутренних эмоций и переживаний, которые в словесной оболочке теряют всю свою красоту и смысловую составляющую. Чем выражение мысли или эмоции понятнее, тем оно менее эмоционально и ещё менее искренно. Дао кэ дао фей чан дао. И, заметь, ни звука про танец, а он для искренних и истинных чувств много больше подходит, нежели бренная словесная оболочка.
Возможность не только прикоснуться к высокому, но и побыть частью его. Дорогого стоит почувствовать себя лодкой в "Девятом вале" или пращёй Давида. Именно почувствовать, а не тыкать пальцем друзьям и подругам - "Вон-вон! Посмотрите! Вон он (она) я там!".
Стать другим и остаться собой одновременно. Отпустить спрятанного в себе Нежинского и Пресецкую на волю, на свободу и плыть на волнах музыки. Быть таким (ой) собой, которым (ой) не удаётся побывать в повседневной жизни.
Высказать то, что накопилось, належалось, свалялось за долгие, или не очень, годы жизни. Выплеснуть всё то, для чего слов ещё не придумали.
Взорваться внутри самого себя, быть атомной бомбой и солёным бризом, ураганом или пламенем свечи, роботом Вертером или оленёнком Бемби. Быть таким (ой) собой, каким (ой) даже ты себя не знаешь.

Обучение танцам - возможность сбежать из обрыдшего и обрюзгшего окружения, образа жизни и мысли, существования в конце концов. Этакое убежише для художника ака творца-созидателя, клуб себе подобных, сообщество мыслящих с тобой на одной волне, место для тех, кого там, за дверями мало кто поймёт.

Дурдом для безнадёжных.
Для больных.
Танцем.
А тут, по идее, должна короткая, но умная фраза о смысле жизни, любви или вечности, чтобы каждый её прочитавший мог кивнуть головой и сказать "Вот с этим согласен".
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение валентина селиванова » 31 окт 2006, 23:30

Танец. Что такое танец для меня?Очень долго могу зависнуть на этой страничке, если начну писать все ,что приходит в голову.Самое главное для меня,то что когда я слышу бит, мое тело распирает (грубо, ну все же) на части, А в голове рождаются движения одно ,за другим.Я вижу музыку, ощущаю ее в себе!!! Короче меня наверное сложно понять....., но самое главное в такие минуты я счастлива! >>110 >>110 >>110
валентина селиванова
Преподаватель M-357

Сообщение H@lek » 31 окт 2006, 23:50

Зашёлпописать, красиво сказано, и то главное- правильно!!!
поскольку полноценно (все познается в сравнении) танцевать я пока не умею. то наслождаюсь малым, обучением. Хотя не таким уж и малым!

Екатерина Л, от танца, а прежде от обучения получаешь ни с чем не сравнимый кайф. совами описать невозможно чувства. которые начинают бурлить в тебе после того, как ты уже не стисняясь перед окружающими, а в первую очередь перед самим(ой) собой начинаешь пытаться, и видишь, что , не в идеале конечно, начинает получаться!!!

если колеблишся на грани учиться, не учиться, однозначно учиться! надо попробовать себя везде! Что ближе к душе, то и останиться с тобой!

Зашёлпописать, за дверями мало кто поймёт, точно подмечено!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
H@lek
Pro Dancer

Сообщение Lilu » 01 ноя 2006, 00:48

Зашёлпописать, как все правильно написал!!!!!!!!
валентина селиванова писал(а):Самое главное для меня,то что когда я слышу бит, мое тело распирает (грубо, ну все же) на части, А в голове рождаются движения одно ,за другим.Я вижу музыку, ощущаю ее в себе!!! Короче меня наверное сложно понять....., но самое главное в такие минуты я счастлива!

всегда так было или же это пришло с опытом?
WHAT?
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение Silva » 01 ноя 2006, 13:34

Екатерина Л писал(а):Мечтаю заняться танцами конкретно)))). Мне 20 и я замужем... а танцевать так хо-о-очется....

а какая связь между танцами и замужеством? дефицит свободного времени? так приводи супруга, например, на парную латину! >>104
Silva
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 02 ноя 2006, 09:21

Зашёлпописать, вах, покорил.
Lilu, а у меня всегда. При звуках флейты теряет волю. Даже если физическое воплощение далеко от Валентининого.
Silva, во. Точный попрос.
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Зашёлпописать » 03 ноя 2006, 00:56

Что-то я расчувствовался. Пойду разбавлю форум цинизмом. Для порядку.
2 Екатерина Л. Меньше слов и дум, больше дела и движений.
А тут, по идее, должна короткая, но умная фраза о смысле жизни, любви или вечности, чтобы каждый её прочитавший мог кивнуть головой и сказать "Вот с этим согласен".
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение МармеладКА » 03 ноя 2006, 01:20

Музыка-моё вдохновение.Не помню себя нетанцующей. Все свои 15 лет танцевала.В 2-3 года мой танец составлялся из бесконечных оборотов вокруг своей оси...забано кстати было..В 5 меня отдали на бальные танцы.В 9 мы переехали в Москву, тем самым пожертвов мою нарастающую карьеру....что ли) Но я не сдалась, переехав я продолжала искать клубы бальных танцев..но в итоге годовой отпуск...затем пошли двухгодовые спортивные танцы(там не нужен партнер..эт облегчило мою задачу)...моя душа попросила прогресса, т.к. в том клубе мало чего можно было добиться...и собственна я здесь, в Моделе >>112 ...Если не будет танца..и музыки-смысл жизни (на данный момент) у меня будет потерян...Танцуя просто отключаешься от внешнего мира...Дело для души..так сказать)))
З.Ы. небольшая моя биография получилась аж >>119 >>111
Изображение
МармеладКА
Pro Dancer

Сообщение Sandro » 03 ноя 2006, 01:35

если танец спасение, то мы спасатели??? >>104

или мы спасающиеся??? >>105
Настоящий джедай не боится никаких калорий!!!
Sandro
Ultra Dancer

Сообщение Зашёлпописать » 03 ноя 2006, 02:04

2 Sandro. Два в одном. Как кофий в пакетиках. >>108
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение Chistopolova » 03 ноя 2006, 02:08

Sandro писал(а):если танец спасение, то мы спасатели??? >>104

или мы спасающиеся??? >>105

Спасенные >>104 Танцем >>112
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я их быстрее.
Chistopolova
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 03 ноя 2006, 09:30

Chistopolova, БРАВО, как коротко бросает партнерше Алайн по завершении очередного выученного кусочка
>>104
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Sandro » 03 ноя 2006, 14:10

Chistopolova, нуууу....!!!! >>106

мне тогда еще спасаться и спасаться!!! >>116
Sandro
Ultra Dancer

Сообщение валентина селиванова » 03 ноя 2006, 15:04

Те , кто уже танцует - спасенные >>119 , ставшые для неумеющих танцевать, спасателями!!!
валентина селиванова
Преподаватель M-357

Сообщение Sandro » 03 ноя 2006, 18:17

валентина селиванова, СПАСАТЕЛИ ВПЕРЕД!!! >>104
Sandro
Ultra Dancer

След.

Вернуться в Флейм