r&b и попса. Что общего?

Разговоры на любые темы....

Модераторы: Екатерина, REINA

Сообщение Sandr » 25 дек 2006, 20:02

Ну Зашёлпописать правильно отметил про налёт. Только не берусь утверждать, что именно это и есть ПОПса. Похоже, что все, кто утверждает, что нынешний айронби - это не попса, никогда не слушали блюза. Танюха правильно отметила, что айронби вышел из соула, а не наоборот. Яркий представитель айронби неопопсевшего, а точнее соула - это Марайа Кэри, соло естественно и то последние альбомы.
Принц Всея Вселенная
Наместник Ацкой Сатоны
Официальный Представитель Туркменбаши в РФ
Sandr
Ultra Dancer

Сообщение Зашёлпописать » 25 дек 2006, 20:13

2 Lilu. Я себе вообще плохо представляю отличие Металла от некоторых разновидностей панк-рока или рока. Но вообще Ария - чем тебе не ПопМетал? >>108
А тут, по идее, должна короткая, но умная фраза о смысле жизни, любви или вечности, чтобы каждый её прочитавший мог кивнуть головой и сказать "Вот с этим согласен".
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение Bad Ass Strippa » 26 дек 2006, 07:15

Зашёлпописать писал(а):Грубо говоря ПОПса - это налёт на музыкальном стиле. Такой глянцевый и хорошо продающийся налёт, который не зависит от стиля.
Таким образом ПОПсовым может быть и Рэп и РнБ и Металл и всё что угодно.

вот, это оно и есть... я как раз про то и говорю, что то, что все сейчас так любят - это не то, что оно должно быть, а то, что из него сделали, чтобы те, кто "в теме" это покупали...

сама не поняла че написала....

Lilu писал(а):Как можно сравнивать Юру Шатунова или Руки вверх с Джастином или Лорин Хил? Попса и R&B разные вещи!!!

для них тимберлейк - это стандарт, как для нас руки. мыслить тут надо локально, но это ужо было подмечено без меня...

Sandr писал(а):Похоже, что все, кто утверждает, что нынешний айронби - это не попса, никогда не слушали блюза...

сейчас есть тоже рнб, только мало кто его знает...

Зашёлпописать писал(а):Ария - чем тебе не ПопМетал? >>108

или линкинк парк >>116

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

....а еще я читала, что рэп придумало правительство сша чтобы снизить рождаемость у негров... >>107
Facebook: Flaïa Paris
Флая
Bad Ass Strippa
Ultra Dancer

Сообщение BN MC » 26 дек 2006, 11:57

Окей...найдите отличие попсы от рнб!!!!! Музыка не в счёт!
BN MC
Small Dancer

Сообщение Lilu » 26 дек 2006, 15:33

Зашёлпописать, Ария это вроде рок?
Bad Ass Strippa, а че не стандарт? все делается под стандарт, стандарт поп групп, стандарт рнб, я вообще плохо различаю кучу исполнителей и исполнительниц так к. все одно и тоже поют. Все стандарт.........а нестандарт не ротируется вот и все.

я вообще запуталась о чем уже речь идет
WHAT?
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение Chica » 26 дек 2006, 15:49

а Тимберлейк это не рнб, его последний албум ваще попсой считается

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Зашёлпописать писал(а):Грубо говоря ПОПса - это налёт на музыкальном стиле. Такой глянцевый и хорошо продающийся налёт, который не зависит от стиля.
Таким образом ПОПсовым может быть и Рэп и РнБ и Металл и всё что угодно.

согласна полностью
all i want is everything
Chica
Ultra Dancer

Сообщение BN MC » 26 дек 2006, 15:53

А тимберлейка называют рнб и рэпом за счёт исполнителей с которыйми он в дуэте треки записывает! Вот последний трек MY LOVE он же там с T.I. пел! А T.I. рэпер!
BN MC
Small Dancer

Сообщение Chica » 26 дек 2006, 16:50

BN MC, ну это не показатель....

а если c Кайли Миноуг кто-то будет читать?)))
all i want is everything
Chica
Ultra Dancer

Сообщение Bad Ass Strippa » 26 дек 2006, 18:50

Lilu, нестандарт не крутят в праймтайм на мтв ;)
Флая
Bad Ass Strippa
Ultra Dancer

Сообщение BN MC » 26 дек 2006, 21:30

Chica писал(а):BN MC, ну это не показатель....

а если c Кайли Миноуг кто-то будет читать?)))

Да кто с миноуг читать захочет? >>116
BN MC
Small Dancer

Сообщение Chica » 26 дек 2006, 21:36

ну она с Джастином читала >>116
all i want is everything
Chica
Ultra Dancer

Сообщение Зашёлпописать » 26 дек 2006, 23:25

2 Lilu. Ария - это точно не рок со всеми их ссылками на преисподнюю и духовную канцелярию. Ария - это ПОП<вставь музыкальный стиль> ибо в известные мне рамки они не вписываются. Да простят меня Арийские фанаты и да не встретят они меня с добрыми лицами у подъезда. Можно, конечно, сделать для Арии отдельную категорию в музыке и назвать "явлением", но после того концерта с разделением на два лагеря я их отношу исключительно к ПОПсе. К року я их тоже не могу отнести, ибо в один ряд с советским и пост-советским роком они не встают, а с современным роком в одно поле за малиной выйти стыдно. Крайне мало хорошего молодого отечественного рока я слышал и в памяти не всплывают названия. Да и рискуем отклонится от темы.
Вспомнил ПОПМеталлическую команду со скромным названием А.Н.Ж. Кто видел или слышал - могут поспорить.
BN MC писал(а):найдите отличие попсы от рнб!!!!! Музыка не в счёт!

Вот этой реплики я вообще не понял. Мы обсуждаем музыку, музыкальные стили и течения. Как отличить одну музыку от другой музыки, не принимая в расчёт музыку?
К тебе же. Я слышал шедевр Тани Булановой в виде перепевки "Sonne" всеми любимого Rummstein. Хеви металлисткой, или куда можно их отнести, она от этого не стала.

Едем дальше.
Чистый музыкальный стиль втретить можно, но это большая редкость. Сейчас всё больше смешений стилей. Ритм мешают с блюзом, эмбиент мешают в трип-хопом, хип-хоп мешают с панк-роком. Разделить музыкальные стили можно как и алкогольные напитки. Кто-то любит чистую водку, кто-то не мыслит себя без хорошего коньяка, а кто-то довольствуется молодым чилийским вином. Тот R&B, про который говорит Таня - это коктейль из банки с гнусным названием и неизвестными составляющими. В то же самое время есть Мохито, есть Блади Мери, есть Дон Капоне и ещё миллион коктейлей, правильно смешанных из качественных составляющих. ПОПса - это то, что хавает пипл, а он в качестве крайне редко разбирается. Выйди из метро вечером, пройди мимо магазина "Соки-Воды" (только не одна, умоляю) и посмотри, что пьют массы. Какую-то бурду, с лёгкой руки рекламщиков именующуюся "пиво" Лично я за пиво считаю только Edelveiss, Krombaher и иже с ними, сваренными далеко за территорией моей родины. Родину я люблю, но пиво у нас варить не умеют и только портят, перенося к нам производство.
Вот примерно так-же можно посмотреть на музыку. Есть R&B ПОПсовый, который хавает пипл, а есть - качественный, на который у массы ресурсов не хватает.
Персонально я R&B не люблю. Второй раз рискую быть бит, но не люблю. Я люблю блюз как таковой. Возвращаясь к теме алкоголя R&B для меня как виски с колой. Образно выражаясь я люблю чистый качественный виски, а колой можно из любой бурды сделать коктейль и получится терпимо.

Вот такое вот моё, ворчливое, мнение. >>104
А тут, по идее, должна короткая, но умная фраза о смысле жизни, любви или вечности, чтобы каждый её прочитавший мог кивнуть головой и сказать "Вот с этим согласен".
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение Bad Ass Strippa » 27 дек 2006, 00:05

Зашёлпописать, вот разошелся)))

еще есть гинес))
Флая
Bad Ass Strippa
Ultra Dancer

Сообщение Зашёлпописать » 27 дек 2006, 12:42

2 Bad Ass Strippa. Я в музыке родился, вырос и без неё себе жизни не представляю. Гиннес - моя давняя и нескрываемая любовь. Только теперь его у нас где-то варят. >>106
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение *DINAMIK* » 31 дек 2006, 01:30

>>016 рнб и точка >>116
*Сила в Движении*
*DINAMIK*
Medium Dancer

Пред.

Вернуться в Флейм