Каток: берем коньки и катаем!

Разговоры на любые темы....

Модераторы: Екатерина, REINA

Сообщение ~infinity~ » 24 янв 2004, 16:57

Место встречи изменить нельзя!!!
Вчера была в ПГ и снова наткнулась на $ixty=))
~infinity~
Medium Dancer

Сообщение Mi$$_$ixTy » 24 янв 2004, 23:43

~infinity~ писал(а):Место встречи изменить нельзя!!!
Вчера была в ПГ и снова наткнулась на $ixty=))

УГУ....ПрияТнО встРетить знакомые Лица!Снова и снова!КАРОЧе в пятницу было ваще отпад...ЛЁД расчистили...да я ещё коньки поточила!ГУД...ЗАВТРА И ПОСЛЕЗАВТРА ОПЯТЬ В ПГ ЕДУ...
Изображение Изображение Изображение
Mi$$_$ixTy
Ultra Dancer

Сообщение smith81 » 26 янв 2004, 17:16

а вот я на завтра планы состроила...тож в ПГ хочу!
Все страны мира собирайтесь смело
Давайте вместе лигализуем тему!
smith81
Ultra Dancer

Сообщение Mi$$_$ixTy » 29 янв 2004, 01:36

у как Леськ покаталась?Мы вот 30 поедем...
Mi$$_$ixTy
Ultra Dancer

Сообщение Alex Каж » 29 янв 2004, 13:21

Mi$$_$ixTy писал(а):у как Леськ покаталась?Мы вот 30 поедем...

Я с подругой тоже в пятницу собираюсь. Может пересечемся там где-нить:)
Если хочешь что-то сделать, делай это безупречно. Весь смысл в этом.
Alex Каж
Pro Dancer

Сообщение Mi$$_$ixTy » 29 янв 2004, 16:41

Alex Каж писал(а):
Mi$$_$ixTy писал(а):у как Леськ покаталась?Мы вот 30 поедем...

Я с подругой тоже в пятницу собираюсь. Может пересечемся там где-нить:)

МоЖЕт БЫть...если что...мы у Ёлки...кажДЫй раз знакоМЫх встречаю...
Mi$$_$ixTy
Ultra Dancer

Сообщение Воля » 08 фев 2004, 03:06

Сегодня при раскопках в архивах памяти Воли, я нашел весьма интересную картину жизни за 7 февраля. К сожалению, большое количество информации было утеряно в процессе долгого периода хранения. Но, тем не менее, я доволен тем, что смог обнаружить ту долю информации, которая сохранилась. Я рад, что сегодняшний мой день прошел с пользой.
Из дневника Профессора Мозга.

Ура!!! С этой оптимистической нотки начну мою завораживающую писанину.

Надо! Просто надо уметь кататься на коньках, хотя бы ради того, чтобы кататься. Кататься и чувствовать легкость скольжения, чувствовать дуновение ветра и если это снежная погода, то чувствовать свежесть нежных девственно-белых хлопьев снега опускающихся на разгоряченное твоё лицо. Казалось бы, сама природа в этот период зимы способствует конькобежцам.

[Внезапно "одни" воспоминания прерываются. Сразу вслед за ними идут "другие" воспоминание этого же дня. Я не стал корректировать их, а оставил всё на своих местах. Т.к. это может послужить весьма нужной информацией для дальнейшего исследования*]

Ужас! Что мне сегодня снилось! Все законы физики и математики в моем сне перестали существовать. Матрица вкупе с терминатором и [вырезано**] вне конкуренции с тем [вырезано**] боевиком, который мне приснился. Но на этот раз речь не об этом, а совсем о другом.

[Пробуждение]

Открыл глаза. Увидел родной потолок и понял, что я проснулся уже на самом деле. В голове до сих пор идут заключительные отрывки финальной картины сна. Поэтому впечатление самое живое. Решительным движением поднимаюсь. Первая мая мысль, возникшая в голове:

- А может поспать еще, кто же в такую рань просыпается?

- Я, – отвечаю своему безмерно беспокоящемуся обо мне внутреннему голосу и иду окунаться под холодную воду, которая приводит меня в состояние бодрости.

Смотрю на часы – 6:20 утра. Затем в окно – улица выглядит пустынной.

[При дальнейшем разборе памяти я смог выявить крупицу того, что можно назвать сутками. Если я, верно понял, то дальнейшее воспоминание начинается с середины дня.]

Сегодня я решил пойти кататься на коньках. Ну и что? - Скажите вы. А то, что это мой первых выход и первое мое впечатление, на столько живое, что я им поделюсь.

Место выбора пало на Парк Горького. Для начало обучения езды на коньках, мне показалось это место вполне приемлемым.

Первое, что мне бросилось в глаза, когда я там очутился – это обильное количество девушек, от которых у меня кругом пошла голова.

С помощью указаний прохожих я с друзьями дошел до раздевалки. Там мы с миловидной бабушкой сговорились в цене "за коньки" на случай того, чтобы она не беспокоилась, если мы вдруг не принесем коньки ей обратно.

Сев на скамью, я надел на себя коньки, оказались немного великоваты. Но менять их я не стал, т.к. красивые были, не похожие на другие – этакие хоккейные. Затем я встал… прошелся несколько метров.

Стоило мне с удивлением подумать: "Ух ты, а я ведь стою!" Как сразу же зашатался.

Я шел с ребятами в сторону выхода на улицу и озирался вокруг. Смотрел на людей, которые ходили в коньках, и думал про себя: "Как это они так свободно ходят, как будто и вовсе без коньков?"

Вышел на улицу и очутился на белой поверхности то ли льда, то ли снега и сразу чуть не грохнулся. Затем маленькими шажочками я добрался до перил и вцепился за них мертвой хваткой. Пройдя вдоль перил несколько метров, я свернул в бок, чтобы выйти на каток. Там около десяти метров надо было пройти до льда. На этом пути я еще пару раз "повертелся и помахал" окружающим людям руками, типа смотрите, я держусь и не падаю. Вскоре я вышел твердой походкой на лед, трудно конечно назвать это льдом, потому что как такового его видно не было, он был усыпан 2-ух сантиметровым слоем снега. Вступив на лед, я замер на месте.

Стою, не двигаюсь. Пытаюсь понять, как нужно дать старт. Двинул пару раз ногами, но КПД моей поездки составил, наверное, процентов 5. В основном почему-то коньки не ехали, а скользили на месте :).

Затем вдогонку за друзьями маленькими шажками с жалкой пародией на езду на коньках я проделал еще несколько метров.

Подъехал один дружок и показал, как надо отталкиваться. "Ага, понятно… сейчас, так… пока что-то никак не выходит."

Нас было пятеро друзей, трое – уже умеют кататься, причем весьма не плохо. Двое других впервые увидели коньки, один из коих был я.

Нас двоих неумеек оставили на произвол судьбы. И мы учились кататься никому не мешая в тихой аллеи. Правда она была не совсем "тихой". Изредка тишину нарушал возглас около 40 одурманившихся человек несущихся с бешеной скоростью паровозиком, из-за которых, чтобы остаться в живых мне приходилось капитулироваться в сугробы.

Сначала вся езда была похожа на обнимание с мимо или с рядом проезжающимися людьми, в том числе и с моими друзьями. Это делалось для того, чтобы не упасть. Но вскоре минут через 20 я научился проезжать расстояние в 30 метров без остановок, даже не шатаясь. Я также перегнал какую-то девочку лет 7, ехавшую вместе с мамой, взявшись с ней за ручку. И сразу почувствовал в себе огромный талант конькобежца.

Вскоре я понял, что пора повышать квалификацию. Настало время вживаться в роль по методу Станиславского. Смотрю на окружающих, мысленно запоминаю движения, параллельно вспоминаю фигурное катание, которое когда-то видел по ТВ. Ага, вроде понятно – все должно быть без напряжения, с легкостью, от души.

Не думаю, куда и как ставить ноги, мысленно представляю образ хорошо ездящих конькобежцев. Ну, побежали! Скорость увеличивается. Ура! Мои ноги уже скользят, для разгона мне требуется уже минимальное опускание ног на лед. Я еду быстро, почти без напряжения. Я чувствую ветер в лицо. Я доволен своим первым удачным забегом. Я возвращаюсь обратно к другу, он говорит: "У тебя уже хорошо получается – зрелищно выглядит".

Почувствовав уверенность и легкость, я начал гонять из стороны в сторону. Конечно, не научившись поворачивать и останавливаться, мне приходилось иногда останавливаться с помощью проезжающих мимо меня людей или нырянием в близлежащие сугробы.

Время, а если быть точным, то один час, именно на столько мы взяли коньки, подходил к концу. На прощание те из моих друзей, которые умели кататься ринулись "в круг".

"А я? А как же я? Меня забыли? Я тоже чувствую в себе профессионала, мне тоже нужно туда."

Выезжаю "на круг" и первое что я увидел это летящих на меня людей.

С криком: "Аааа-а-аа-а-ааа!!!", останавливаю руками этих ребят. Чудом я уцелел или кто знает, может они, чудом не полетели.

"Фу! Еле пронесло, не видят что ли человека? Что за шутки?! Спокойно не дают покататься."

Потом какая-то конькующая девчонка ко мне пристала со словом: "Стоять!" Сначала я опешил, что ей от меня надо? К тому же еще никуда не отпускает меня и караулит! Как только я заметил, что она отвернулась, дал деру от этой маньячки в другой конец круга (если конечно в кругу имеются конец и начало).

Стою в сторонке, дух перевожу, как ко мне еще одна подъехала, хватает рукой и кричит: "Стой!". Затем еще одна по плечу долбанула и дальше поехала. Ну, думаю здесь у них целая банда, надо выбираться отсюда поскорее, как бы, куда в секту не завербовали. Друзей уже не видно, наверное, их повязали.

Всё! С меня хватит! Пора ближе к бортику выезжать. Только выхожу в центр круга как на меня орава из человек 15 построившись в паровозик, несется, а я еду ей прямо в середину.

"Ой! Кому-то сейчас будет больно?! Тормозить-то я не умею! Фу-у-у! Пронесло!"

Последний человек проехал как раз в тот момент, когда я собирался уже думать о том, что бедная та бабуля, никогда больше не увидит этих коньков. Хотел уже поникнуть головой, но, тут увидев свободную площадку, и я снова ожил. Теперь-то я помчался круги нагонять. И не останавливался, когда меня хватали руками конькующие девушки. Я понял – это у них игра была такая, салочки называются. :)

Нахожусь в раздевалке, но на этот раз для прощального свидания с моими верными товарищами – коньками. Я смотрел на них, и на глазах наворачивались слёзы. Грустно расставаться с вами. Ведь кто знает, возможно, в будущем я буду российским чемпионом по скорости забега конькобежцев. Тогда, эти первые коньки, которые принесли мне столь много опыта, будут стоить бешеные деньги. Но о них никто не будет знать. Не будут знать даже где они лежат. А они где-нибудь будут пылиться на свалке никому не нужные.

Поразмыслив о суровости жизни, я завязав между собой, левый и правый конек понес отдавать их бабушке. Когда я сдал коньки, за ними началась драка, каждый хотел их надеть. Я не мог этого больше выдержать! Я не мог больше на них смотреть! Я отвернулся и пошел прочь! Да… это были счастливые коньки!

Все просто здорово! Все чудесно! За исключением побочных эффектов в виде натертой и ободранной кожи с внутренней стороны стопы. Но в целом впечатление только положительные! Все те, кто не умеют кататься и никогда не пробовали настоятельно рекомендую вам прокатиться хотя бы разок, потому что это неописуемо весело!

Материал подготовил профессор Мозг,
информация была взята из головного мозга Воли.

* Здесь и далее в скобках приводятся примечания доктора Мозга.

** Трудно сказать, что было на этом месте, т.к. согласно Фрейду здесь идет цензура на сексуальный характер, которая во сне имеет вид весьма интересных преображений.
Воля
Small Dancer

Сообщение Inkognito » 08 мар 2004, 02:07

а про крытые катки может кто-нибудь что-нибудь сказать/рассказать??
"Если движения наших тел похожи на мысли, произносимые вслух, то танец - это уже разговор, это - история отношений... Мир вокруг говорящий! "
Inkognito
Pro Dancer

Сообщение ~infinity~ » 08 мар 2004, 02:25

Inkognito писал(а):а про крытые катки может кто-нибудь что-нибудь сказать/рассказать??

Знакома только с ночным катком на ст. м Динамо в ЦСКА...
Прикольное место...
вход со студенческим 160р...
~infinity~
Medium Dancer

Сообщение Nasteja » 08 мар 2004, 03:12

В Коньково есть у нас каток, "Хрустальный", там, по моему по выходным только, сеансы по 45 мин., стоимость - 85 руб., проката коньков точно нет.. Еще Мега - там надо заранее билеты покупать, 150 руб.,/ час, вне зависимости - со своими коньками или без. Еще в Сокольниках есть, там вроде 200 руб. вход и 100 руб. прокат. Воть... такие у меня скудные знания по сему вопросу... :-)
Per Aspera ad Astrum...
Nasteja
Pro Dancer

Сообщение Inkognito » 08 мар 2004, 15:50

Спасибо за ответы, сегодня надеюсь поктаться в измайлово, если все хорошо сложится :)
"Если движения наших тел похожи на мысли, произносимые вслух, то танец - это уже разговор, это - история отношений... Мир вокруг говорящий! "
Inkognito
Pro Dancer

Сообщение Nasteja » 08 мар 2004, 16:42

Всегда пожалуйста ;-)
Per Aspera ad Astrum...
Nasteja
Pro Dancer

Сообщение Irok » 08 мар 2004, 19:40

~infinity~ писал(а):
Inkognito писал(а):а про крытые катки может кто-нибудь что-нибудь сказать/рассказать??

Знакома только с ночным катком на ст. м Динамо в ЦСКА...
Прикольное место...
вход со студенческим 160р...

вот это интересно, а там прокат есть?
Irok
Ultra Dancer

Сообщение Inkognito » 09 мар 2004, 16:46

мне знакомый сказал, что вроде ЦСК закрыли....
но не знаю, на сколько это так...
Inkognito
Pro Dancer

12 ДЕКАБРЯ!!!!!!!!КАТОК!!!!!!!!!!!!!

Сообщение pimon » 12 дек 2004, 16:36

сеня каток работает
12 декабря тобишь
pimon
New Dancer

Сообщение Silva » 21 янв 2005, 13:29

А я! Вчера! Первый раз в жизни! Каталась на коньках!!! Пребываю в состоянии эйфории!!!!! Даже не жалею, что из-за катка танцы вчера пропустила!!! И невзирая на порванные джинсы и разбитые коленки!!!!! Первые несколько кругов я от страха мертвой хваткой вцепилась в своего сопровождающего, аж рука у меня затекла. А потом я уже потихоньку стала от него отцепляться… И даже пару кругов проехала САМА!!! :bud: УРА!!!!!!!!! :ole:
Silva
Ultra Dancer

Сообщение Assol » 21 янв 2005, 14:59

Разделяю твои чувства!!! у меня такая же эйфория была по поводу роликов)))) :ole: Обязательно к весне куплю! И буду кататься! Оооочень полезно! Задействуются все мышцы!!!! :tup: ВСЕМ НА РОЛИКИ И КОНЬКИ!!! :rupor: Я ТАК ВООБЩЕ ФАНАТ ФИГУРНОГО! Недавно была на прощальном :cry: шоу "Лобачевой и Авербуха"! Радости не было придела! :leb: А на коньках я с друзьями в новогодние праздники каталась, по традиции уже)))
>>044 Practice makes perfect >>044
Assol
Ultra Dancer

Сообщение Nevermind » 09 фев 2005, 03:04

:ole: А еще хороший каток на м.Университет, отсилы пять минут от метро. Небольшой, правда, но глинтвейн пить можно, музыка, лед неплохой, луччче чем в ПГ, но лучше всего на мой взгляд в Лужниках!!! Особенно вечером...только народу много!
вот. :roll:
Nevermind
Ultra Dancer

Пред.След.

Вернуться в Флейм