Оригинальность и Свой Стиль

Разговоры на все темы, касающихся танцев....

Модераторы: Екатерина, REINA

Оригинальность и Свой Стиль

Сообщение Malice » 29 июн 2005, 17:00

кому интересно почитайте
------------------------

"Be original!" (Ken Swift)
…-известная фраза известного человека. Но что в нее вложено?

Be (пер с англ.яз.)-быть, будь(в повелит. наклонении)
Original (пер с англ.яз.) - настоящий.
Хочется заметить, что и в Русском языке слово "оригинальный" имеет корень "оригинал", что значит: настоящий, подлинный.
Из этого следует, что оригинальность-это проявление настоящей сущности человека. И на самом деле оригинален тот человек, который проявляет себя в независимости от мнения окружающих, что, хочется заметить, невозможно, пока человек находиться в системе социально-психологических отношений. Выходит, что быть оригинальным - это совсем не значит, что надо ковыряться у себя в ногах, в надежде придумать что-либо координально новое, а просто делать то, что тебе нравиться.
База (Foundation) - еще одно новоиспеченное понятие в Break Dance. Что есть база, а что нет? Ведь 6step, который, на нынешний момент, многие считают базой - на самом деле фишка Rock Steady Crew, а то и еще кого пораньше их. И стоит заметить, что эту фишку все воруют, не особо стесняясь! Это не говоря уже обо всем том множестве движений, которые Break Dance присвоил себе.
Так что же получается: Break Dance, в своей основе - байтинг?! В какой то мере это действительно так.
Но выше сказанное совсем не значит, что не нужно привносить в танец "своего". Конечно же, нужно!!! Ведь именно это является основой его развития, да и не только его, но всего в нашем осознаваемом мире. Но это "свое" должно быть в первую очередь красиво и эстетично. Ведь испражнить свой кишечник в кругу - это "свое"… Ну по крайней в истории Break Dance еще не известны такие и подобные фишки. Круто это или нет, каждый решает сам для себя, но это очевидно не красиво и не эстетично!
К выше сказанному хочется добавить Hip Hop, а в том числе и Break Dance были созданы, чтобы объединять людей и нести позитив!
Так что: "Будь Настоящим!
-by Ян(Almost clan)
Malice
Pro Dancer

Dragon

Сообщение Dragon » 02 сен 2005, 15:53

Извечная проблема: как построить танец. что бы он не смотрелся байтом, но и не вырождался во фрик (аля Мидус из Детоурсов)
Dragon
Преподаватель M-357

Сообщение Malice » 02 сен 2005, 17:50

кстати паренёк из Last4One (Корея) стайл тырит у Яна, который как раз написал эту статью >>012
И при этом Last4One заняло 1е место в БОТИ Корея 2005 >>013
Malice
Pro Dancer

Сообщение Dragon » 02 сен 2005, 23:08

Приятно, что это так, а не наоборот!
Dragon
Преподаватель M-357

Сообщение Невидимка » 04 сен 2005, 12:16

Хе-хе, велосипед уже был изобретен, остается только внести что-то свое, то бишь модернизировать его.
Давече были в клубе и оригинальным на танцполе как ни странно казался не тот, кто танцует красиво, а тот, кто танцует ОРИГИНАЛЬНО (даже если это не совсем красиво).
Танец - единственное искусство, материалом для которого служим мы сами.
Тед Шон
Невидимка
Pro Dancer

Сообщение ВрабЪ » 07 сен 2005, 13:22

Я считаю лучше красиво и оригинально, чем показывать муру какую-то, если не красиво надо дома тренироваться.Да нету понятия байтит, я так считаю, тогда тот кто придумал волну, или глайд а у него потом выучили движение и тоже начали показывать тоже байтеры получаеться. Выше головы не прыгнешь, все равно какие-то движения где-то будут повторяться.....
ВрабЪ
New Dancer

Сообщение Невидимка » 07 сен 2005, 14:12

Красиво и оригинально?
Таак не бывает. Если и бывет, то очень редко. Если ты уже начинаешь танцевать красиво, значит ты начинаешь танцевать как все (ибо все к этому стремятся), то есть оригинальность ИСЧЕЕЗАЕТ. К тому же у всех есть идеал танцора, как правило - это западные DANCERы. So все начинают двигаться как они и пародировать, потому что, если ты танцуешь как они - общепринято это красиво. Мне кажется оригинальность - это как раз не пародия ЗАПАДА, а что-то СВОё.
Тед Шон
Невидимка
Pro Dancer

Сообщение Malice » 07 сен 2005, 16:01

Красиво и оригинально?
Таак не бывает. Если и бывет, то очень редко. Если ты уже начинаешь танцевать красиво, значит ты начинаешь танцевать как все (ибо все к этому стремятся), то есть оригинальность ИСЧЕЕЗАЕТ. К тому же у всех есть идеал танцора, как правило - это западные DANCERы. So все начинают двигаться как они и пародировать, потому что, если ты танцуешь как они - общепринято это красиво. Мне кажется оригинальность - это как раз не пародия ЗАПАДА, а что-то СВОё.

мде - такое ощущение что ты в брейке совсем не шаришь...
>>019 брейк это прогрессивный танец, который всегда можно дополнить своим - а если у тебя плохая фантазия то для таких как ты наверно действительно нельзя так - красиво и оригинально...
как правило западные дансеры??? - лучшие это корейцы - а корея это не запад а восток...
как они? как раз на все хорошие брейкеры, и русские тоже, имеют свой стиль, даже не смотря на человека, а смотря его движения можно его узнать...
тебе нужны примеры Русских? - Бочок, Ян, Андрофролл, Кирилл (Свои Люди), Дракон, Колобок, Тафик, Шакир, Тёма, Спек... могу долго называть...
а про Францию, Германию, Японию, Корею я вообще промолчу...
Malice
Pro Dancer

Сообщение Dragon » 07 сен 2005, 16:58

Вообще болезненая это тема, про то, что можно считать бузовой техникой, а что будет байтом, ведь часть удачных фишек отдельных личностей потом прочно вошли в базовую технику!

Мне кажется, что оригинальность приходит, когда начинаешь много работать сам, тогда вырабатывается собственная манера, понимание танца.

В любом случае надо много тренироваться и думать своей головой, а нетолько головой преподавателя или видеокассетой!
Пис!
Dragon
Преподаватель M-357

Сообщение Невидимка » 08 сен 2005, 15:12

Даа уж, куда мне....
А я то думала, что в брейке не шарит тот, кто пишет - дословно
"КИНГ-ТУТС - движения ногами" (лови вещьдок http://hip-hopclub.narod.ru)

>>019 Насчет западных танцоров это имелось ввиду не относительно брейка, а др стилей.
Если уж на то пошло, то Верхний Брейк вообще родом из Бронкса(Нью-Йорк) и немного взято из восточных единоборств(конг-фу и др.)
Оттуда все прародители:
Mr. Wiggles (Strobing, knee gliding - глайды на коленях)
Американские мимы - Марсо и Роберт Шилдс (Робот)
А как насчет примеров русских из Верхов? Я лично знаю токо Савенкова - "эстрадый" движок брейка для масс, а не в рамках Субкультуры.

Кстати, ловите полезные ссылки (там есть видео в стиле boogaloo)
www.electricboogaloos.com
www.mrwigglesonline.com

Насчет Пис!
Объявляю батлл один на один по олимпийской системе без секундантов! (ШУТКА)
Тед Шон
Невидимка
Pro Dancer

Сообщение Malice » 08 сен 2005, 15:27

Даа уж, куда мне....
А я то думала, что в брейке не шарит тот, кто пишет - дословно
"КИНГ-ТУТС - движения ногами" (лови вещьдок http://hip-hopclub.narod.ru)

чё ето за ссылка? какой то непонятный сайт сделаный новичками...
про кинг татс ничего вообще не видел
---------
восточных единоборств(конг-фу и др.)

не из восточных единоборств а из капуэйро (Бразилия это не восток
Если уж на то пошло, то Верхний Брейк вообще родом из Бронкса(Нью-Йорк)

откуда это началось это одно, а какое расположение сейчас это разные вещи
Верхний Брейк вообще родом из Бронкса(Нью-Йорк) и немного взято из восточных единоборств(конг-фу и др.)

Верха+КунгФу ето чёто новое >>004
А как насчет примеров русских из Верхов?

Спиногрыз, Дракон, Червяк, Буги Бой (Маэстро Тойз), Винт, Пинчер, Попс - это из известных...
----------
а вообще верха и низы это разные вещи - не стоит смешивать - говорится об оригинальности прежде всего низовщиков...
Malice
Pro Dancer

Сообщение Невидимка » 08 сен 2005, 22:22

Ссылку не найду на эту статью, где был сей факт, что есть заимствованные вещи из кунфу, хотя это все-таки больше относится к низам.
Спиногрыз, Дракон, Червяк, Буги Бой (Маэстро Тойз), Винт, Пинчер, Попс - это из известных...
Это из известных, известных в рамках Субкультуры, хотя в массовый вид брейк наверно и не выйдет, каким бы он ни был прогрессивным.
Вадим С. по-моему единственный, кто продвигает его на массовую-попсовую сцену (наверное все видели номер "Наполеон").
Тед Шон
Невидимка
Pro Dancer

Сообщение Dragon » 09 сен 2005, 00:31

Да Буги Крю!

Если кто помнит таких!
Сумели всколыхнуть всю страну своим видеоклипом, Савенкову пока до них далеко...

Из российских наверно все...
Dragon
Преподаватель M-357

Сообщение Невидимка » 09 сен 2005, 17:13

[quote="Dragon"]
Да Буги Крю!

Если кто помнит таких!

Да, что-то припоминается. Конец 90 годов. Это не они случайно сделали клип "Вы хотели Пати" >>079 с бабулькой, все время повторяющей "они хорошие ребята". Но по-моему они танцевали низы, а я о примерах в верхах.
Тед Шон
Невидимка
Pro Dancer

Сообщение Сергей Тимофеев » 09 сен 2005, 17:19

Нууу.... вообще то Да Буги танцевали не только низы!
Для каждого мужчины существует одна единственная женщина, и если он её не встретил... Он спасён!
Сергей Тимофеев
Преподаватель M-357

Сообщение Malice » 09 сен 2005, 18:13

Вадим С. по-моему единственный, кто продвигает его на массовую-попсовую сцену (наверное все видели номер "Наполеон").

брейк это культура которую только паганят выводя на попсовую сцену! чтобы какието попсовые мальчики крутили гелики на сцене! это смешно и не правильно! изначально брейк не попсовый танец! а изза таких людей создаётся ощущение что все брейкеры - рнбишники!
уже СЛИШКОМ часто брейк появляется в русской попсе! и это плохо - посмотри на америку в которой попса развита - брейка там и то меньше и появляется в основном в посовом белом рнб! и то в маленьких количествах в проигрышах музыки которая подходит для танцев!
Malice
Pro Dancer

Сообщение Сергей Тимофеев » 09 сен 2005, 21:44

Лучше Брейкеры-Рнбишники, чем Би-бои, которые не уважают другие стили танца и подчас даже музыку не слышат! А по поводу попсовости - я лично за, чтобы брейк был на телеке, не обязательно в попсе конечно, но был! Undergroun не способствует развитию культуры!!!
Для каждого мужчины существует одна единственная женщина, и если он её не встретил... Он спасён!
Сергей Тимофеев
Преподаватель M-357

Сообщение Malice » 10 сен 2005, 10:22

да, но не до такой степени, что в любое выступление всовывают брейк...помойму это совсем не прикольно >>003
Malice
Pro Dancer

След.

Вернуться в Танцевальная полемика