Нижний Брейк!

Разговоры на все темы, касающихся танцев....

Модераторы: Екатерина, REINA

Нижний Брейк!

Сообщение Druid » 04 янв 2006, 19:19

ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ
Вот ты и решил начать заниматься брейком. Увидил ли ты это по телевизору или на дискотеке - тут нет разницы. Вообще, в брейк приходят по 3 причинам: потому что это действительно КРУТО (так же не малую роль здесь может играть обыкновенная человеческая зависть: почему они могут, а я нет?), потому что понравился сам танец (крайне странная причина, не правда ли :)), потому что больше нечем заняться. Как правило 1 и 2 причины приводят к настоящему увлечению и результатам. В первом случае желание выделиться берет свое: оно заставляет тебя прожолжать тренировки и не забрасывать то, что ты делаешь, во втором - куда более сложнее, требуется охрененная сила воли и желание, только в этом случае ты продержишься год - другой. Третий же вариант мы не рассматриваем из-за его несущественности.
Ну вот тепер ты готов!))) >>002 >>002 >>002

В общем, ты определился в своей ситуации, что же дальше? Я могу заявить, что 99% всех брейкеров выходят из брейкерских школ. Это говорит только одно - находи пути, ведущие в какой-нибудь брейк-клуб и брейк-школу. Если у вас не деревня "Нижние конечности", то ваши поиски увенчатся каким-нибудь успехом. Наверняка у тебя есть много друзей, которые тоже хотят танцевать. Собирай всех их. Вот у вас и своя туса. Теперь осталось определить главного, который будет решать все ваши вопросы и затруднения. На эту ответственную роль лучше всего подошел бы ты сам.

Теперь пора решать организационные проблемы. Для начала нужно найти подходящее место для танцев. Если лето, то с этим не будет большой проблемы - подойдут и веранды, и детские площадки и какие-нибудь опустевшие стройки, да и просто около подъезда.

Если зима, то это куда сложнее. Помещение должно быть утепленным и сухим. Можно найти какой - нибудь подвал, но тут небольшое "но": помещение должно быть не только утепленным и сухим, но и достаточно чистым (а то вы все черные будете из него выходить), и высоким (если подвал низкий - плакали ваши свечки и балбы, а так же ноги, руки и остальные части тела), так же можно договориться с администрацией какого-нибудь учебного заведения о предоставлении вам (за умеренную плату) спортзала или какого нибудь еще помещения (лишь бы не туалета ;)). Ходить на тренировки надо не раз в неделю, а минимум три - четыре. Только в таком случае у вас будут успехи.

Теперь о покрытии. Необходимо где-нибудь найти оргалит(ДВП). Это такая штука, которую прибивают к задней части мебели. У себя дома отрывать крайне не рекомендую :). Два стандартных куска ДВП вам хватит вполне для начала, потом уже можете прикупить еще. Листы нужно склеивать не клеем, а липкой лентой, ее потребуется много, так что прикупите и ее.

Следущее - музыка. Мафон может быть любой, от негромкого плеера, до какого-нибудь центра (если средства позволяют). Музыка - различный брейк-бит. Самые доступные и знаменитый на сегодняшний день - Music Instructor, Bomfunk mc's, Jam Style & Da Boogie, Chemical brothers, да и те же Prodigy.
Люблю жизнь!
Ссылочка на видео нижний Брейк http://www.urbans.ru/video.php
http://www.breakdance.ru/school_down.php?
Druid
Small Dancer

Сообщение Druid » 04 янв 2006, 19:21

РАЗМИНКА
Как во всяком занятии требуется разминка, да не любая, а способная избежать и уберечь Вас от травм. Нельзя себя перегружать только одной разминкой. На ее выполнение отводиться от силы 10-15 минут. Все делается в стандартной позиции - ноги на ширине плеч (!).

Порядок разминки:
а) Голова
Круговые движения по часовой и против часовой стрелки + наклоны вправо, влево, вперед, назад, по диагонали) Стандартное положение.

б) Кисти (самая нужная вещь) Сжать в кулаки и делать движения по часовой и против часовой стрелки, разогреть ладони. Кисти не должны быть холодны из-за возможной растяжки сухожилий, особое внимание следует уделить запястьям (пока что они у нас не крепкие и поэтому любое неосторожное движение отразиться на них - 100% растяжение), сцепите кисти в замок, прогните их вверх, вниз. Вы сами должны почувствовать что кисти разогреты. Стандартное положение.

в) Плечевой пояс.
Положите кисти к себе на плечи - сделайте 10 оборотов вперед, назад. Стандартное положение. Теперь сделайте маховые движения руками вперед и назад.
Стандартное положение. Теперь поднимите руки на уровень плеч (руки параллельно телу) 1,2 - отводим назад 3,4- разгинаем их и разводим назад (вспомните отмашку локтем,если вы кого-то хотите ударить).

г) Наклоны.
Стандартное положение. Руки на поясе. Делаем наклоны вправо и влево,вперед,назад. Теперь тоже самое только руки находятся уже не на поясе, а идут в след за вашими наклонами, т.е. достаем руками пола, левой ноги, правой ноги - разогрев поясницы.
Стандартное положение. Руки на поясе. Ноги не двигаются - повороты туловища на больший возможный угол от начального положения влево и вправо. Стандартное положение. Заключающее - круговые движения тазом по часовой и против часовой стрелки. Как следует потяните мышцы (Вам должно быть немножко больно - это следствие того, что мышцы в данный момент подвержены растяжению, это хорошо)

д) Упражнения Расставьте ноги пошире. Наклонитесь вперед и достаньте обеими руками пола (пока насколько возможно, старайтесь положить обе ладошки на пол без всякого напряжения)
Ноги вместе. Наклоните голову к коленям (тоже насколько сможете - сразу никогда не получается, колени будут немного сгибаться - идеально это движение выполнить невозможно), позже старайтесь зафиксировать данную позицию на 5-10 секунд.
Сядьте на пол. Ноги вместе. Сделайте выше сказанные движения только уже из такого положения - у каждого это получается по разному. Очень хорошо разогревает мышцы "поза Лотоса". Встаньте. Очень хорошо. Разминка почти закончена.
Встаньте ровно. Ноги вместе. Сделайте маховые движения поочередно левой и правой ногами вперед, сделав один-два шага вперед. Также сделайте маховые движения вправо и влево из положения стоя на месте.
Сядьте на корточки. Отведите правую ногу вправо. Медленно передвиньте ваш центр тяжести на нее, передвижение параллельно полу. Потом передвиьтесь на левую ногу.
е) Стопы
Расслабьте ноги, встряхните ими. Заключительная стадия - стопы. Опора - любая стенка. Поставьте на нее руки.Отведите ноги назад. Переминайтесь со стопы на стопу (медленно и потом немного быстрее,но не совсем ). Походите на внутренней стороне стопы и на внешней. Вдох - выдох. Разминка закончена. Спасибо ! У вас все получилось - это совсем не трудно.

НИКАКОЙ СИЛОВОЙ НАГРУЗКИ: подтягиваний, отжиманий, приседаний - это только разминка.
Люблю жизнь!
Druid
Small Dancer

Сообщение Сергей Тимофеев » 09 янв 2006, 21:53

Очень интересно... но ето лишь типичная схема разминки...) у каждого преподавателя своё мнение по поводу разминки..)
Для каждого мужчины существует одна единственная женщина, и если он её не встретил... Он спасён!
Сергей Тимофеев
Преподаватель M-357

Сообщение Druid » 11 янв 2006, 19:11

Сергей, привет!Как раз хотел с тобой познакомиться!Я новерно скоро прийду учиться к вам!))) Как там у вас относятся к новеньким? >>018
Люблю жизнь!
Druid
Small Dancer

Сообщение Druid » 11 янв 2006, 19:13

Лично я на нижний по-любому!)гы-гы
А насчет разминки ты прав,у каждого преподавателя своя разминка!))
Ответь поскорее)))
Люблю жизнь!
Druid
Small Dancer

Сообщение littlelo » 09 июн 2006, 21:24

Сергей Тимофеев, а как насчет девчонок? на нижний ходят?
я вот хотела бы тоже научиться нижнему, но не знаю, достаточная ли моей физической подготовки для занятий...
littlelo
Pro Dancer

Сообщение Алёнка » 09 фев 2007, 22:39

Сергей Тимофеев,
Я тоже очень хочу научиться танцевать брейк.
Мне 13 лет!! >>104
Мне можно заниматься?(я уже училась верхнему и растяжка у меня нормальная)????
Алёнка
Small Dancer

Сообщение bazzu » 10 фев 2007, 17:31

Чтобы хорошо танцевать хип-хоп, брейк нужен? В плане насклько онги взаимосвязаны ?
Или брейкерам хип-хоп нафик не нужен?))))
bazzu
New Dancer

Сообщение helloMA » 10 фев 2007, 21:28

смешение стилей никому еще не вредило >>113
слабый пол сильнее сильного
helloMA
Medium Dancer

Сообщение Sanel » 28 июл 2007, 04:37

helloMA, смотря на сколько всё смешанно...вот например нижний с верхнем это да класс...да и стэп тоже класс....а вот в остальном я недумаю!
Изображение
Sanel
Small Dancer

Сообщение slacker7122 » 11 янв 2008, 14:22

Druid, А как в гелеке скорость набрать?
slacker7122
New Dancer

Сообщение ВоробеЙ » 31 янв 2008, 22:48

slacker7122 - Что бы в гелеке скорость набрать надо ногами махать сильнее =)
Sanel - Когда все умеешь вообще супер =)
Оо ЛОЛ?
ВоробеЙ
New Dancer

Сообщение Hell » 10 фев 2008, 05:47

bazzu, чтобы хорошо готовить нужно математическое образование? не, ну было бы ништяк конечно >>104
NEVER FAIL, NEVER QUITE. STILL FREE...
Не становитесь би-боем, граффиcтом или Mc только ради славы – если сделаете так, не будете счастливы, потому что брейкинг – это для нас самих, для наших личностей. (c)
Hell
Pro Dancer

Сообщение Kat-yo-na » 16 фев 2008, 02:34

Я тоже хочу на брейк, только не знаю хватит ли силы и вобще получится ли? а то как всегда буду чувствовать себя полным пнем >>107
Kat-yo-na
Small Dancer

Сообщение ***Сука нежна...я*** » 03 мар 2008, 01:38

Всем привет!)
Я ужасно хочу ходить в школу,но вся проблема в том,что я хочу заниматься брейком нижним.И многие друзья отговаривают,т.к. занимаются этим по сути парни в большинстве!Неужели нельзя из-за этого ходить на занятия?...Совсем запуталась...
***Сука нежна...я***
New Dancer

Сообщение Bboy_paradise » 11 авг 2008, 17:09

госпади почитал я тут пост без обид но написано бредово и многое неправда
"Вот ты и решил начать заниматься брейком. Увидил ли ты это по телевизору или на дискотеке - тут нет разницы. Вообще, в брейк приходят по 3 причинам: потому что это действительно КРУТО (так же не малую роль здесь может играть обыкновенная человеческая зависть: почему они могут, а я нет?), потому что понравился сам танец (крайне странная причина, не правда ли :)), потому что больше нечем заняться. Как правило 1 и 2 причины приводят к настоящему увлечению и результатам. В первом случае желание выделиться берет свое: оно заставляет тебя прожолжать тренировки и не забрасывать то, что ты делаешь, во втором - куда более сложнее, требуется охрененная сила воли и желание, только в этом случае ты продержишься год - другой."
уфф не мог сдержаться чтобы не опровергнуть некоторые фразы да согласен это 3 основные причины но если действительно нравится танец то это заставит тебя танцевать куда дольше чем осознование того что это действительно КРУТО на всех этих понтах и "круто" не уедешь дальше школьной дискотеки и даже если тебе нравится сам танец пока ты не будешь чувствовать что это твоё и не будешь пританцовывать всегда и везде до боли знакомые движения апроков ты не станешь настоящим танцором...
про 99% брейкеров вышедших из школ бред откуда такое мнение брейк данс в росии существует около 5 лет (именно в школах) до этого были Да буги крю (да простят меня за то что не помню как пишется по английски=)) ) так вот эти самые да буги являются родителями всего нижнего брейкинга в россии они не учились ни в каких школах они учились по видео смотрели записи клипов иностранцев в частности американцев и пытались делать нечто похожее и именно они внесли этот танец в русские массы , а общественность узнавала о них по выступлениях фактически везде от улиц до музыкальных каналов где ихний хит "Вы хотели пати?" долго висел на 1ых местах хит парадов (кстати в записи этого клипа учавствовал ещё совсем молодой Лигалайз). Так вот после них начали зарождаться команды которые до сих пор остаются ведущими в россии : All the most crew , BMT crew , Top 9 , Back to school , Mafia 13. Команды которые учились также как и да буги тоесть по видео. Вот и даже сейчас хотя многие идут в так называемые школы далеко не 99% всех молодых бибоев выходцы из школ . Подчеркну молодых потому что бибоев со стажем сейчас могу назвать только из вышеупомянутых команд.Да и вообще очень низкий процент действительно танцоров сейчас выпускают школы фактически 1 из 100 пришедших остаётся с танцем.К сожалению именно наличие 1 и 3 ей причины которых указал уважаемый друид и делают процент таким низким люди идут не за танцем а за понтами которые меняются в зависимости от возраста моды и взглядов. Сохранить в себе танец и получать от него удовольствие спустя многие годы вот что значит быть бибоем а не пойти в школу чтобы потом покрасоваться перед тойже девушкой или знакомыми....извините что столько написал но неграмотность некоторых написанных фраз не позволила мне остаться равнодушным=)ИМХО
Bboy_paradise
New Dancer

Сообщение Увлеченная » 19 авг 2008, 15:14

как говорил Sandr..... многа букаф...
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

.

Сообщение serbboy » 11 авг 2009, 18:12

Танцевать можно везде. Мы раньше в школе танцевали, и очень даже не плохо.
serbboy
New Dancer

Вернуться в Танцевальная полемика