Какие уровни обучения относятся к П, а какие к Н???...

Разговоры на все темы, касающихся танцев....

Модераторы: Екатерина, REINA

Сообщение Лолитка » 23 фев 2006, 06:06

>>007
В лунном свете
Продолжай, ты так прекрасна
Лишь танцуй, и мне все ясно...
Лолитка
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 23 фев 2006, 11:12

Александр писал(а):Я бы не сказал, что у Пети в 21.00 были совсем новички, там "зеленых" не было

Была.
Она и в Н еще одна из слабых, пока не развита ни координация, ни способность увидеть, что делает препод.

На мой вопрос - "что это тебя в эту продвинутую группу занесло, ты что?" ответ последовал - "а мне время удобное".

Что ж, если ходить на занятия ради хождения, то налицо уменьшене рабочего пространства в зале.
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Увлеченная » 23 фев 2006, 11:19

Понравился Сашкин пост, позволю себе практически полностью тут привести.
Anzo Matrix писал(а):Люди с завышенной самооценкой, ранимым самомнением, гордые и просто недалёкие - всё равно будут говорить по-своему и ходить туда, куда им можется и хочется (часто слышу, что просто «время удобное»)... Такие есть, были и будут. Это не проблема школы танцев. Тут учат танцевать всех пришедших, как бы банально это не звучало. А многие приходящие и приходив-шие думают, что если они тут, то это уже много значит.

Соглашусь с констатацией этого факта.
если просто пробовать объяснять преподавателям, что они не должны снижать уровня группы – лучше индивидуально объяснять вновь пришедшим суть того, почему они НЕ МОГУТ.

Не попробовать обьяснять.
А четко поставить преподавателю задачу по соблюдению уровня группы и выдаче рекомендаций методом указания ученику максимально подходящего ему уровня.
Лично я, когда выбираю себе группы, смотрю на эти звёздочки – потому что знаю практически всех преподавателей и уровень, с которым я могу идти туда «работать над собой». Зачем идти учиться заново в группе с толпой народа или туда, где ты просто не сечёшь?

Сашк, люди иногда просто не понимают, что не секут.
Типа - а чо я, я все так и делаю, как ты показываешь.

Я отметила только те пункты, по которым сердце горит....

А в принципе подписываюсь подо всем.
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Sandr » 23 фев 2006, 12:28

Друзья, а я скажу честно: мне пофигу, как танцует сосед Вася и уж тем более пофигу, как танцует подружка Зина, меня интересует только одно, как танцую я. И я вижу, что когда были П и Н я видел и себя и препода, сейчас же я не вижу ни того, ни другого => результат нулевой => деньги на ветер, вот и вся математика. А новичков из продвинутой группы геть! Я, всё-таки, за развитие поуровневой системы. Возможно, имеет смысл не ограничивать клубную дальше а сделать её на один уровень и весь народ равномерно разделить между уровнями. Са временем проводить перераспределение. К тому моменту у продвинутых кто-нибудь уйдёт, а к новичкам, наоборот, придёт. Ибо проблема есть и её надо решать. А ограничением на все группы до 30 занятий в месяц вряд ли поможешь.
Последний раз редактировалось Sandr 23 фев 2006, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Принц Всея Вселенная
Наместник Ацкой Сатоны
Официальный Представитель Туркменбаши в РФ
Sandr
Ultra Dancer

Сообщение Nastenka=) » 23 фев 2006, 14:55

Sandr писал(а): как танцует сосет Вася

бугага!! >>025
Танец это вертикальное выражение горизонтальных устремленностей... Изображение
Nastenka=)
Ultra Dancer

Сообщение Lilu » 23 фев 2006, 15:02

О наболевшем...
Каждое занятие приходят новички...
не один, не два, человек 7...
Они еще не могут влится в общую массу людей, т.к. пришли 1-й, 2-й, 3-й раз , и преподу приходится тормозить занятие и помогать вновь прибывшим в овладевании основ танца. Это замечательно! Но что делать тем, кто это уже давно прошел и усвоил? Повторять? Да! Конечно! Повторение - мать учения! Но так можно месяцами сидеть на одном месте и нисколько не продвинуться, а может и тормозить. Мы пришли танцевать, развиваться в танце...а в итоге, потеряное время и деньги!

И преподу думаю тоже не приколько, когда вся группа танцует, а несколько человек стоят и смотрят с широко открытыми глазами на то что творится вокруг и ничего не могут повторить!
Либо противоположный случай, когда препод работает с новичками, а остальные стоят и зевают!

Самое разумное в сложившейся ситуации вернуться к разделению групп на уровни.
1* - подготовительная группа. Сюда определять людей пришедших в первый раз и/или тех кто не знаком с основами танца вообще.
2* - начинающие
3* - продолжающие
и т.д.
Переход из одной группы в другую только после того как препод скажет, что уже можно переходить на уровень выше.

И не надо говорить , что преподом делать, как заниматься просмотром и отбором.На это много времени не требуется. Они все видят, кто на что тянет и сразу можно отсеивать в процессе, не ждать полгода отборов. У всех способности разные!

Также можно помогать новичкам определяться в выбором группы, спрашивать, занимался ли человек когда-либо танцали, сколько лет...и определять в определенную группу.Определять в зависимости от уровня подготовки, а не потому что ему так удобно!

Еще...
в настоящий момент на занятие собираются все кому не лень- "зеленые", новички , продолжающие...занятие получается офигительное! >>007
Последний раз редактировалось Lilu 23 фев 2006, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение Bad Ass Strippa » 23 фев 2006, 15:03

я против потому что хожу к разным людям в зависиости он.. не знаю чего.... вот вчера: хотела к андрею на 6 пойти.. а вижв, что в зале народу, и пошла к сереже))

или ваще расписание не у всех стабильное...

нет короче нет нет...
Facebook: Flaïa Paris
Флая
Bad Ass Strippa
Ultra Dancer

Сообщение Bad Ass Strippa » 23 фев 2006, 15:06

да, предлагаю открыть группу 0, куда пихать всех вновьприходящих и уходящих...
Facebook: Flaïa Paris
Флая
Bad Ass Strippa
Ultra Dancer

Сообщение Sandr » 23 фев 2006, 17:13

Согласен с Лилу >>003
Принц Всея Вселенная
Наместник Ацкой Сатоны
Sandr
Ultra Dancer

Сообщение Александр » 23 фев 2006, 18:21

Открывайте все вместе свою школу и делайте ее идеальной, а я посмотрю как у вас получится.
4 уровня уже есть, но выбор уровней на добровольной основе, а насильные перемещения ведут к потери клиентской базы.
::: Need for speed :::
Александр
Boss

Сообщение Sandr » 23 фев 2006, 18:50

Александр писал(а):Открывайте все вместе свою школу и делайте ее идеальной, а я посмотрю как у вас получится.
4 уровня уже есть, но выбор уровней на добровольной основе, а насильные перемещения ведут к потери клиентской базы.

Сань, ты, конечно, говоришь правильно, но вот мы вместе и пытаемся решить существующую проблему, чтобы, как говорится, и овыц были целы и волки сыты... Ясное дело, что каждый преследует свои интересы в решении этой проблемы, но разделение на Н и П имело смысл, возможно, стоило увеличить кол-во человек в группах П, но, конечно, не в 2-3 раза как сейчас... Надо пробовать, что-нибудь да получится...
Принц Всея Вселенная
Наместник Ацкой Сатоны
Sandr
Ultra Dancer

Сообщение prerogative... » 23 фев 2006, 19:18

я считаю что насильное пихание людей в любую из групп не метод! Вряд ли какая-то систиматизация КК найдет одобрение В МАССАХ))так как при покупке КК человек видит только одно-Unlimited .....и заплатив деньги хочет получить максимум! Лучший вариант довести до всех покупателей КК(при покупке или вывесить объявление) что в некоторых группах сложновато....и просьба приходить на занятия с определенной подготовкой,полученной в более легких группах. Я вот,например, хожу четыре месяца и только что узнала что нач. группы как то разделяются.
prerogative...
Small Dancer

Сообщение Lilu » 24 фев 2006, 00:26

.
Последний раз редактировалось Lilu 17 ноя 2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение Lilu » 24 фев 2006, 00:44

Сидишь, паришься, думаешь как же можно ситуацию исправить ,а тебе - свою школу открывайте!
Мы же предлагаем, а учитывать это или нет, вам решать.
Это форум в конце концов.
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение Silva » 24 фев 2006, 00:53

Да, как все сложно... Не знаю даже, что можно предложить в сложившейся ситуации... Скажу только одно - такая вещь, как "а я хожу заниматься в эту группу, потому что мне удобно по времени" - действительно существует, и с ней придется считаться.
Silva
Ultra Dancer

Сообщение Loki » 24 фев 2006, 01:20

Александр писал(а):.....Скоро будет новое правило - не более 30 занятий по кк в месяц, чтобы всем не было обидно и выбирали те группы, в которых занимаются, а не в углу толкаются...
..и для старых карт тоже..

>>103 а ниче у вас не выйдит, товарыш дирректор.

Создавайте новые кары по новым правилам. А старые по договору 40 часов >>050
Honestly, somehow it always seems that I'm dreamin' of something that I can never be
Клоун

Сообщение жня » 24 фев 2006, 01:38

если можно высказывать свои предложения и желания, то вот что я могу сказать:

пол месяца назад проводился отбор. отобрали примерно 30-40 чел. (я точно не знаю, не считала)

и их по идеи должны были перевести в прод. группу ( ну или хотя б с уровнем *2*)

и должны были для этих новых отобранных создаться еще парочка групп.

так вот какое у меня предложение -
всем продолжающим вписать в клубную карту что у них уровень *3* и чтоб они перемещались только по группам *3* (П)

если некоторые не хотят уходить от любимых преподов ( Антон, Андрей) в группы П, сделать этим преподам хоть 1 занятие П ( уровень *3*) в неделю. чтоб не было нытья что я хожу на все занятия к Феде, и уходить к Васе в П я не хочу.

тех, кто уже ходит достаточно, умеет делать качи и т.д., но не тянет еще в группу П, отправить на уровень *2*, и пусть они перемещаются только по этим группам.

а новечков и совсем зеленых - в уровень *1*.

и переделать некоторые группы, у которых уровень *1* - с уровнем *2* или *3*, тогда не будет искушения продолжающим бегать к начинающим.

а то получается все ходят во все группы. не смотря на их уровень и т.д.

но хочу подчеркнуть что эт ток мое предложение, и я конечно понимаю, что кол-во залов ограничено, время - тоже. и что еще доига всяких НО, но я стараюсь помочь найти выход из этой ситуации.
for the whole world u'r just somebody
but for somebody - u'r the whole world

Изображение
жня
Ultra Dancer

Сообщение Active Dancer » 24 фев 2006, 01:45

полностью согласна с Жня!
HIPS DON'T LIE!
Active Dancer
Pro Dancer

Пред.След.

Вернуться в Танцевальная полемика