Растяжка, пластика. Последствия.

Разговоры на все темы, касающихся танцев....

Модераторы: Екатерина, REINA

Растяжка, пластика. Последствия.

Сообщение Agnessa » 05 июн 2006, 22:44

Сходила позавчера первый раз на стретчинг и стрип-пластику, до сих пор нормально ходить не могу, при каждом шаге мышцы ноют, процесс усаживания на стул - это вообще мучение! Уже как-никак два дня прошло, а все болит до сих пор! Не знаю, как идти на этой неделе, если мышцы так и будут болеть, я ж еле хожу, какое уж там заниматься :( Нормально ли это?
Еще интересно, при занятии пластикой 2 раза в неделю, сколько понадобится времени, чтобы убрать жирок с живота и вообще привести мышцы в тонус?
Agnessa
New Dancer

Сообщение Oga » 05 июн 2006, 22:47

иди лучше на клубные- и мышцы быстрее накачаешь и ,соответственно,жирок лишний уберешь! >>118
В воздухе,воде и пище она нуждалась меньше,чем в танце.(с)
To the World you may be one person,but to one person you may be the World.
Oga
Ultra Dancer

Сообщение Зашёлпописать » 05 июн 2006, 23:46

2 Agnessa. Это абсолютно нормально если ты "в миру" ничем подобным не занимаешься. И два дня - это детский лепет. Я один раз, с дуру, перестарался в тренажерном зале так я недели две руки согнуть не мог.
Идти ли на следующее занятие? Однозначно "да". Если у тебя всё так сильно болит значит низкий поклон преподавателю. Значит верной путёй идете, товарищи.
Как быстро уберётся жирок с живота? Если будешь заниматься дома и избавишься от мысли "Я сюда пришла, а вы уж уберите мне жирок" - пару месяцев для развития "с нуля" до "ощутимого результата".
Это только с начала мышцы болят, а потом, со временем, они прийдут в тонус и начнётся так называемая "мышечная радость" - круче некоторых наркотиков. Эндорфины литрами потекут. >>104
И будет тебе счастье.
А тут, по идее, должна короткая, но умная фраза о смысле жизни, любви или вечности, чтобы каждый её прочитавший мог кивнуть головой и сказать "Вот с этим согласен".
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение Chica » 05 июн 2006, 23:49

я думаю, чтоб жирок убрать, нада идти кроме пластики еще и на танцы.. клубные там или хип-хоп...
а насчет боли в мыщцах... у меня почти после каждого грамотного занятия они болят дня два... так что не боись >>104
all i want is everything
Chica
Ultra Dancer

Сообщение Совесть » 05 июн 2006, 23:51

Зашёлпописать писал(а):Это только с начала мышцы болят, а потом, со временем, они прийдут в тонус и начнётся так называемая "мышечная радость" - круче некоторых наркотиков. Эндорфины литрами потекут. >>104 И будет тебе счастье.

да, да,да...я полностью согласна,даже настроение поднимается!!:) >>112 >>104
Внимание!!!У вас не получается поджарить гвозди? Звоните нам! Городская психиатрическая больница ждет Вас!
Изображение
Совесть
Medium Dancer

Сообщение Катюшка-Ёжик » 06 июн 2006, 10:55

Agnessa, болят-значит делала правильно! Главное, чтобы боль была правильная! Осторожней
Изображение

Я в отличной форме!!! Шар-тоже форма!
Изображение

http://www.headgehog.narod.ru
Катюшка-Ёжик
Ultra Dancer

Сообщение Silva » 06 июн 2006, 11:37

Agnessa, то, что с непривычки нетренированные и нерастянутые мышцы очень сильно болят - это нормально. Могут болеть примерно неделю. Если будешь регулярно заниматься, то после занятий мышцы будут болеть меньше или вообще не будут болеть. И занятия будут приносить мышечное удовольствие. Подожди несколько дней, сильная боль должна пройти. И на следующих занятиях лучше слушай себя, свое тело. Светлана (преподаватель) все время говорит - делайте так, как вы пока что можете, не гонитесь за рекордами! Не нужно пытаться сразу же сесть на поперечный шпагат, если растяжка не позволяет! Насчет "согнать жирок"... Все очень индивидуально, зависит от твоего обмена веществ, генетики, телосложения, возраста. А вообще цель занятий растяжкой и пластикой - стать гибкими и грациозными. Для целенаправленного похудения нужно подключить силовые упражнения, аэробную нагрузку (к которой я бы и отнесла танцы) и питание. Хотя, конечно, все индивидуально и зависит от конкретного человека. Удачи! >>104
Silva
Ultra Dancer

Сообщение Невидимка » 06 июн 2006, 11:54

а нам на треньках говорят, что растяжка - эт дело такое, надо каждый день, но понемногу >>104
Танец - единственное искусство, материалом для которого служим мы сами.
Тед Шон
Невидимка
Pro Dancer

Сообщение Скарлетт » 06 июн 2006, 17:14

Ой,я как-то перетрудилась, растянула сильно мышцы, так потом не могла с кровати как нормальный человек вставать, я с нее скатывалась >>104 Ножки ужасно болели
Вся наша жизнь-сплошной танец.
Скарлетт
Ultra Dancer

Сообщение Agnessa » 08 июн 2006, 13:34

А можно, например, ходить на клубные, и на пластику одновременно? Т.е. например в 18-19 клубные, а в 19-20 пластика, ну т.е. подряд в один день и так два раза в неделю?
Agnessa
New Dancer

Сообщение Гуля » 08 июн 2006, 13:37

конечно !а почему нельзя то? >>104
Это правда известная только нам, это истина которую мы знаем, чувствуем, но не произносим в слух, это то, что движет нами, это то за что боремся и чего хотим, это..........
Гуля
Ultra Dancer

Сообщение Agnessa » 08 июн 2006, 13:44

Ясно, спасибо за ответы >>104
Agnessa
New Dancer

Сообщение Oga » 08 июн 2006, 15:07

Agnessa писал(а):А можно, например, ходить на клубные, и на пластику одновременно?

смотри только не перетрудись.А то потом не разогнешься >>122
В воздухе,воде и пище она нуждалась меньше,чем в танце.(с)
To the World you may be one person,but to one person you may be the World.
Oga
Ultra Dancer

Сообщение sefn » 29 июн 2006, 20:26

расскажите, плз, заодно что такое стрип-пластика! маловато инфы на сайте. какие движения и тп?
для любителей дома 2:) : это как водонаевой ставили танец?
sefn
Small Dancer

Сообщение Гуля » 30 июн 2006, 00:08

sefn, движения пластичные!раздеваться и танцевать с шестом не учат,но сексуально-пластично делать движения научат >>116
Это правда известная только нам, это истина которую мы знаем, чувствуем, но не произносим в слух, это то, что движет нами, это то за что боремся и чего хотим, это..........
Гуля
Ultra Dancer

Сообщение раZбойница » 21 июл 2006, 23:15

Мне вот что хотелось бы узнать...реально ли растянуть шпагаты на стретчинге и потянуть хорошенько мостик...или там дают простые базовые упражнения?
раZбойница
New Dancer

Сообщение Скарлетт » 21 июл 2006, 23:49

раZбойница, мне кажется,реально,если постоянно ходить, мышцы же растягиваются. Очень много спину тренируют,насколько я заметила >>104
Вся наша жизнь-сплошной танец.
Скарлетт
Ultra Dancer

Сообщение POWER_lift (Стас Васильев » 15 сен 2006, 13:58

Agnessa, Ты меня удивляешь ))) Это еще цветочки. Я занимался несколько лет Фитнесом, потом сложились неудачно обстоятельства и я завязал на 6 мес.

Через 6 месяцев пришел в зал. Инструктор дал 1/3 моей нагрузки. Сначала в зале поплохело. Потом как робот ходил 4 дня... Но все равно ходил в зал.

Мышцам нужна постоянная работа, иначе они превращаются в кисель.

Мой совет:
Иди через "Не хочу, не могу". Да, будет больно, будет даже противно.
НО! Чем больше ты даешь мышцам работу, тем меньше они у тебя болят.

Отзанимаешься занятие, боли пройдут - ЭТО НОРМАЛЬНО!
КАЗАНТИП - Вам все это приснилось!
POWER_lift (Стас Васильев
Small Dancer

Вернуться в Танцевальная полемика