Хочу танцевать все!

Разговоры на все темы, касающихся танцев....

Модераторы: Екатерина, REINA

Хочу танцевать все!

Сообщение mayesta » 04 апр 2009, 02:33

Всем привет!
Я в Моделе не так давно, но уже погрязла по уши. ) Естественному, как и любому наивному и увлеченному новичку, мне хочется стать супер-пупер дансером в дальнейшем. Но проблема в том, что мне нравятся несколько направлений одновременно! У меня клубная карта, и я хожу практически каждый день, занимаясь по несколько часов. Стрип-пластика, секси-рнб, рагга и реггетон - это то, что нравится больше всего. Еще хожу на джаз и стретчинг, это больше для развития координации и гибкости.
Хотела обратиться к старожилам и профессионалам - это плохо, что я разбрасываюсь на несколько направлений? Ведь получается, что в голове будет мешанина из связок, и в итоге ни одно из них не будет охвачено полноценно? Но ведь, с другой стороны, многие преподы сами владеют разными стилями (понятно, что более менее похожими между собой, мало кто преподает одновременно медленный вальс и хип-хоп). Может, надо себя отказаться от остального в пользу какого-нибудь одного направления, достигнуть определенного результата в нем, и потом присоединять остальные? Или пытаться развиваться разносторонне, тем более, что очень многие движения пересекаются везде?
mayesta
New Dancer

Сообщение =tanya= » 04 апр 2009, 13:40

mayesta, впринципе для начала это нормально))год назад я сама ходила на всё...но со временем лучше определить основной стиль для себя,и внимание больше этому стилю уделять)можно выбрать два,но всё равно что-то будет притягивать сильнее)
советую пока не париться над этим,нравится на несколько направлений,ходи на несколько))если захочешь достич професссионализма,то удели одному направлению всё своё внимание)а пока танцуй ради удовольствия >>170
Танец - это движение, а Движение - ЖИЗНЬ!

Изображение
=tanya=
Pro Dancer

Сообщение Рыжик » 05 апр 2009, 17:05

Пока есть возможность ходить на все - ходи! Совет тебе от человека, которому этого не хватает... >>106 Когда я совмещала хаус и хоп, был очень большой прогресс, а как только стала ходить только на хоп, так мой уровень в движения так и остался... Я не могла смешивать и получать что-то новое...
Определённый стиль дает тебе определённые навыки. Взять хоп и хаус. Совершенно два разных стиля, но с помощью них ты сумеешь развить пластику и научиться быстро двигаться в отношении легкости и т.д.
Импровизируя, ты всё равно обращаешься к тем движением, что ясно отложились у тебя в голове, не смотря на то, что они из разных стилей. Т.е. ты смешиваешь.
Танька права: определи лидирубший для тебя стиль и вкладывайся в него. Т.е. если ты выбрала хоп, то танцуй в его стиле, беря элементы из хауса, джаз-модерна и т.д.
Ведь все стили, в основном, произошли друг от друга, в каждом присутствует что-то одинаковое... разница в ритме.
Смешение связок в голове будет полюбому. Я вообще их забываю, как только из зала выхожу, редкий случай, когда я помню связку от и до >>116
Иногда самые важные вещи, а порой и люди, находятся
прямо позади нас... Не забывай оглядываться. (с)
Рыжик
Ultra Dancer

Сообщение mayesta » 05 апр 2009, 23:56

Рыжик писал(а):Смешение связок в голове будет полюбому. Я вообще их забываю, как только из зала выхожу, редкий случай, когда я помню связку от и до >>116

Слава богу, я не одна такая!)) А то все рекомендуют дома связки отрабатывать, а я ничего до дома не доношу, все выветривается. Тока базовые движения разве что гонять..
mayesta
New Dancer

Сообщение Рыжик » 06 апр 2009, 12:18

mayesta, а всё на базе и строиться >>108 Если знаешь её, можешь спокойно свои движения выводить, можешь компоновать и т.д. Связки больше для отрабатывания техники, чтобы учиться слушать ритм, попадать в него, расставлять точки... и т.д. Даже когда ты придумываешь связку сама, ты обрашаешься к базе, в редком случае, когда к связкам, которые, например, ты выучила в 357, т.к. этика, плагиат и тело само захочет чем-то удивить на подсознательном уровне, нежели повторить то, что видели и узнают >>108
Иногда самые важные вещи, а порой и люди, находятся
прямо позади нас... Не забывай оглядываться. (с)
Рыжик
Ultra Dancer

Сообщение Bad Ass Strippa » 24 июл 2009, 15:32

хочу научиться хоть чему-нибудь.................. >>107
Facebook: Flaïa Paris
Флая
Bad Ass Strippa
Ultra Dancer

Вернуться в Танцевальная полемика