Рост и развитие в плане танца))

Разговоры на все темы, касающихся танцев....

Модераторы: Екатерина, REINA

Рост и развитие в плане танца))

Сообщение svetik3788 » 09 июн 2009, 17:25

Недавно один преподаватель обмолвился что чтобы расти необходимо после каждого занятия подходить к преподавателю и спрашивать над чем именно мне нужно поработать, что я делаю правильно, а что нет.
Я подумала что для меня это не совсем подходит, потому что:
1. Я всегда спешу, перебегаю с занятие на занятие и не люблю опаздывать.
2. Не всегда понятно обращал ли преподаватель на тебя внимание или нет.

Вот и получается что на занятиях преподаватель ничего не говорит, не делает никаких замечаний. Непонятно.. то ли ты делаешь хорошо, толи так что говорить бесполезно >>116 Мне например хочется чаще слышать критику в свой адрес, что у меня получается, а что нет... Я не ранимая ромашка, которая при первой же проблеме испугается и больше не прийдет на занятие. Я занимаюсь танцами только для себя и привыкла делать все на пределе своих возможностей.

Так вот...... как вы думаете должны ли преподаватели говорить о том что у тебя получается и над чем именно надо поработать??????????
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение julkam85 » 09 июн 2009, 17:36

Конечно должны и в процессе занятия в особенности т.к. и тебе понятнее , над что конкретно сделать акцент да и преподавателю не вспоминать после занятий , что именно у тебя там не так получалось ))))
julkam85
New Dancer

Сообщение HOLA » 09 июн 2009, 17:45

svetik3788 я думаю так преподаватель возможно просто не успевает за всеми уследить,чтоб указать на ошибки каждого плюс все люди разные одному скажешь тот растроится,либо я вот знаю есть такие люди которые не хотят чтоб преподаватель подходил и говорил что это ты это не так делаешь, не потому что это как-то обидно а потому что начинают стесняться и вообще не могут дальше продолжать заниматься!
а вообще более внимательно и требовательно преподаватели следят за учениками в закрытых группах вот там и говорят об ошибках и т.д.
мне тоже не всегда понятно делаю я правильно или нет,ещё бывает когда препод говорит всему залу "нее вы не так делаете,ну не все конечно" и вот думаешь а я так или не так! >>116
HOLA
Medium Dancer

Сообщение Анна Сергеевна » 09 июн 2009, 18:47

только вот вчера обсуждали такую проблемку:) здорово когда тебе говорят об ошибке сразу, если ее видят, потому что порой сам себя не контролируешь..)
а фразы типа "вот здесь некоторые делают неправильно" меня очень напрягают, потому и правда не знаешь, толи речь о тебе, толи нет...обычно после таких слов я еще более яростней начинаю повторять, стараться, заморачиваться:)) а как показывает практика, это не всегда оказывается лучше прежнего >>104

ну это не значит, что в тебя должны тыкать и говорить: ты дерево, вообще выйди из зала >>116 всего в меру! >>108
Танцуй в метро, в маршрутке и в душе!!!:)

Изображение
Анна Сергеевна
Medium Dancer

Сообщение Boltya » 09 июн 2009, 20:54

я думаю это правильно и очень помогает человеку, по крайней мере мне точно, я вообще тугодум, пока носом не ткнут не допру)))
но в случае когда группа 30 человек это просто нереально.....потому что даже если треть делает не правильно, то пока он каждому объяснит что к чему занятие закончится))))
Boltya
New Dancer

Сообщение BrilliantGirl » 09 июн 2009, 21:24

мне очень помогло я стараюсь после занятий подходить всегда или просто так подойду к преподавателю и спрошу что мне не понятно, я заметно выросла благодаря этому
BrilliantGirl
Small Dancer

Сообщение Stich252 » 09 июн 2009, 23:01

Я думую, что лучше всего когда ты сам подходишь к преподавателю и спрашиваешь, что именно у тебя получается, а что нет. На занятии преподаватель старается следить за всеми, но каждому сделать замечание или похвалить он просто не успеет.
Канешно приятно, когда преподаватель замечает твои успехи и тем более хвалит >>104 , но если он выделит одного человека, то другому будет обидно. >>107 И потом это групповые занятия, а не индивидуальные.
Я тебя прекрасно понимаю, svetik3788, потому что мы вместе занимаемся >>119 в основном у одних и тех же преподавтелей постоянно, и хотелось бы, чтобы они обращали внимание на наши недочеты или успехи.
Мы, реально приходим на одно занятие, а следом следующее, и времени на объяснения не остается, поэтому пытаешься как-то уловить каждое слово преподавателя, но не всегда оно тебе адресовано, и после занятия уходишь и не понимаешь получается у тебя или нет, есть ли у тебя хоть какой-то прогресс >>122
Поэтому, у меня небольшая прозьбочка, если можно постоянных учеников как-то побольше критиковать >>118 ну или хвалить >>173
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Сообщение svetik3788 » 10 июн 2009, 09:16

Я именно этого и хочу! Если видно что человек проводит тучу времени в нашем родном М-357, да не просто тусит, а ходит на занятия, выкладывается, у него болят коленки, ноги, руки, спина, шея и плечи, а он продолжает 5 раз в недель от 3 до 5 занятий выкладываться и это приносит ему удовольствие, то почему на занятии преподаватель не может сказать ему о его недочетах или, наоборот похвалить, тем более если я, например хожу постоянно к одним и тем же преподавателям и они меня помнят????
Понятное дело, не нужно критиковать новичков или ребят, которые приходят просто оторваться и им наплевать на результат (поверьте, таких людей видно сразу), естественно не нужно говорить ты дерево и все бесполезно, просто я бы хотела чтобы преподователь говорил: "Вот здесь у тебя недочет, обрати внимание, тебе нужно над ним поработать!" Ведь преподователи следят за всей группой, Ок, он может говорить неперсонально каждому, а части группы, у которой похожие недочеты! Но действительно, это, я думаю, поднимет занятия в Моделе на новый уровень. Ты будешь понимать что преподаватель приходит чему-то тебя научить, что он смотрит и обращает на тебя внимание, а не просто отработать час. Ведь наши преподаватели самые сильные и любят свое дело >>116
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение Клёпик » 11 июн 2009, 00:47

Ну,мне кажется расти в танце можно и в том случае,если преподаватель не всегда указывает,что и где ты делаешь неправильно.Скорее важно,чтобы он умел донести ВСЕМ какие-то вещи.Объяснить кач,музыку,технику.Конечно хорошо,когда он тебя поправляет и объясняет именно тебе.Но в основном ошибки(нога не так стоит,голова не так павёрнута) бывают в хореографии, а не в танце как таковом.Там главное объяснить суть)Ну, а со времнем телдо само будет понимать как что делать.Хореография-другой вопрос)Там важно чёткость.Надо следить куда что повёрнута)
Хотя естественно приятно,когда преподаватель конкретно тебе говорит какие-то вещи)))
Клёпик
Pro Dancer

Сообщение СОЧНАЯ » 11 июн 2009, 17:34

Меня тоже мучает эта тема!Я ни черта не понимаю правильно я делаю или нет!еще у меня не давно появилось ощущение что я не могу развиваться дальше,те я танцую,но что то большее я выдавить из себя не могу!бедро не вертится так как надоЮноги не настолько быстрые итд!Народ это у всех так после 2 месяцев занятий????как мне перейти через эту планку и развиваться дальше?преподы то не комментируют так активно!думала над тем что бы разок индивидуально позаниматься,может это станет какой то новой планкой в моем развитии? >>114
СОЧНАЯ
New Dancer

Сообщение Stich252 » 12 июн 2009, 11:38

У меня тоже такое было, когда занимаешься практически каждый день, а кажется, что прогресса никакого нет. Но на самом деле он есть, просто мы его незамечаем, а хотим большего. В этот момент, я считаю, не обращать внимание на это, а тренироваться и тренироваться >>015 >>097 >>101 Сразу никогда ничего не получится, за каждой маленькой победой стоит огромная и трудная работа над собой >>120 Сегодня не получилось, завтра обязательно получится, главное не бросать, а трудится >>134 и все у тебя получится!!! Сначла мы выжимаем из себя все соки, что научится танцевать, а потом танцуемв свое удовольствие >>177 >>177 >>177
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Сообщение racer » 12 июн 2009, 11:58

СОЧНАЯ, ИМХО: индивидуальные занятия лучше брать, если у тебя есть какие-то конкретные вопросы или непонятки. >>104
racer
Ultra Dancer

Сообщение Лилик » 12 июн 2009, 17:26

Stich252,правильные слова)
Ну,и к тому же если хочется развития в импровизации стоит больше проводить времени в залах самому!)))
Лилик
Small Dancer

Сообщение СОЧНАЯ » 13 июн 2009, 17:22

Stich252 ты облегчила мои мучения,а то я уж было подумала что это все на что я способна!!!! >>104 (хотя в я знаю что это не так)
СОЧНАЯ
New Dancer

Сообщение Stich252 » 14 июн 2009, 00:20

Очень рада, что хоть кому то помогла >>104
Это на самом деле так, я в первое время по этому принципу занималась, да и щас так думую >>156
Главное упорство и тренироваться как можно больше, если хочешь чего то добиться >>177 >>115
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Сообщение svetik3788 » 15 июн 2009, 08:59

>>116 >>116 >>116
Опаньки, Stich252 , да ты жжешь! Молодец, правильные слова!
Конечно очень важно чтобы преподаватели указывали на наши ошибки, но это нужно делать в течение занятия или не делать вообще. Потому что критика, пусть даже правильная после исполнения связки в конце занятие, меня, например, только напрягла >>116 , чувствую себя бревном, причем очень тупым! Ок, можно сказать эксперимент не удался >>118 "Всем спасибо, все свободны" как говорит мой директор >>116 .
Не буду ни на кого обращать внимания, танцевать только для себя (со Stich252, конечно >>116 ) Вот мы, кстати снимали с ней зал в пятницу и тренеровались. Было супер!!! Читсая энергия и мне было наплевать на четкость моих движений и на мою технику, главное я слышала музыку, старалась объединиться с ней, почувствовать ее! Теперь я поняла что в танце главное не техника, не то насколько градусов ты недовел руку, как широко развел пальцы, а то веришь ли ты себе в этот момент или нет >>116
Главное, что мы в себя верим, а техника прийдет, ведь мы будем сами работать над собой и следить за своими успехами >>116
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение Stich252 » 15 июн 2009, 10:16

Ммммммм... >>137
Замудрила!
>>116 >>116 >>116
Кстати, всем советую снимать зал и танцевать в свое удовольствие >>119 Это очень круто! >>116
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Сообщение svetik3788 » 15 июн 2009, 10:43

Я имею ввиду, что эксперимент о том чтобы преподаватели говорили о недочетах ученикам не удался и о нем можно забыть >>107
А также что я буду танцевать, ориентируясь только на себя и не признавать никаких рамок, в которые нас пытаются вогнать >>116 Хип-хоп (как и любой другой стиль) это свободный танец, его техника основывается на возможностях каждого танцора, его ощущениях, его настроении. Я не хочу потерять ощущение танца в погоне за техникой >>104 >>116 Это темка помогла мне это понять! Какая разница, что у меня не получается так же четко как у преподавателя, если я делаю движения от души и мне это нравится >>108
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

След.

Вернуться в Танцевальная полемика