Рост и развитие в плане танца))

Разговоры на все темы, касающихся танцев....

Модераторы: Екатерина, REINA

Сообщение =tanya= » 15 июн 2009, 18:26

svetik3788
Последнее сообщение +1)
Обычно люди,понимают это после года занятий...ну или чуть-чуть поменьше))Главное танцевать так,чтобы тебе это нравилось,а техника со временем придёт...
Танец - это движение, а Движение - ЖИЗНЬ!

Изображение
=tanya=
Pro Dancer

Сообщение Stich252 » 16 июн 2009, 14:10

Это уж точно, каждое движение должно приносить удовольствие >>156 , тогда оно получится очень красивым >>134
Техника конешно нужна, без техники никуда не денешься, но ее нужно нарабатывать постепенно >>118

Так что танцуем, получаем от этого удовольствие и нарабатываем при этом технику >>177 >>150 >>182
Вот только, я все-таки считаю, что если дают базу, то ее нужно четко выполнять >>111
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Сообщение svetik3788 » 16 июн 2009, 14:46

Вот именно поэтому я и хотела чтобы преподаватели давали понять правильно или нет у нас получается >>123 Однако критика получилась не очень, нужно замечать не только слабые но и сильные стороны. Ведь мы не признанные профессионалы и нам трудно судить о себе объективно, да и самооценка здорово страдает. Так что я думаю первоночальную роль этой темы можно опустить >>104
Давайте писать здесь о своем личном развитии, о том чему мы учимся, о своих маленьких победах >>116
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение Stich252 » 16 июн 2009, 15:10

Тогда начну я))))
Вчера как раз была на рагге, может у меня не все получалось, но мне очень понравилось, было клаааааааааассно >>116
Еще я хочу заметить, что если с музыкой знакома, то связку легче учить. Когда первый раз слушаешь музыка, нужно сначала ее почувствовать, а потом наложить движения. Вот... >>119
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Сообщение svetik3788 » 16 июн 2009, 15:24

Так как я была с тобой вчера на рагге, я могу тебе сказать что у тебя все получалось, потому что было отличное настроение, отличная музыка, отличная связка и отличный преподаватель >>116 Паша Трутнев просто супер! Кажется я влюбилась в раггу >>119 >>108 >>119 >>116
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение Stich252 » 16 июн 2009, 15:42

А я не только в раггу >>147 Ой! >>143 Но рагга сууууууууууууууууупер >>116
Спасибо большое за твою похвалу, у тебя тоже классно получалось >>104
Все таки я надеюсь на чудо и мы в среду попадем на раггу еще раз >>162
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Сообщение Jane » 09 сен 2009, 15:38

Критика, мне кажется, просто необходима, без нее невозможно развитие танцора. Ведь если нет цели что-то в себе улучшить, то и роста никакого не будет. А кто, как не преподаватель, укажет на ошибки и на то, над чем нужно поработать. Ведь иногда кажется, ты так круто танцуешь, а потом со стороны посмотришь (на видео, например) и понимаешь, что не все так, как тебе казалось >>104
Jane
New Dancer

Сообщение svetik3788 » 09 сен 2009, 15:56

Ох, Jane , вы сейчас выпустили чертика из табакерки >>107
Эта темка имела очень большие споры и противоречия когда-то, все что мы учли это то что нужно танцевать как нравится и ни на кого не обращать внимания, это и дает огромное преимущество >>104
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение Stich252 » 09 сен 2009, 16:40

но критика нужна обязательно, особенно когда тока учишься, когда танцуешь тока в свое удовольствие, зачастую не всегда правильно получаются определенные движения, а потом и выходит, что посмотрим видио и удивляемся тому, что увидим >>107
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Сообщение Клёпик » 10 сен 2009, 00:54

Естественно критика нужна!Точнее это даже не критика,а помощь,исправления.Чтобы потом когда будешь использовать что-то в танце,делать это профессионально и качетсвенно.А чтобы наработать это нужен человек,который будет показать,поправлять и объяснять)
Клёпик
Pro Dancer

Сообщение svetik3788 » 10 сен 2009, 09:17

Мне очень нравятся два наших преподователя, (я сейчас никого, конечно не выделяю, я учусь у многих преподователей), это Слайд и Лацы. Так вот мне очень нравится их позиция, Слайд говорит, что ему все равно что у нас получается не так же как у него, с чего мы взяли что именно Слайд делает все правильно, а Лацы однажды сказал, что мы пытаемся сделать все технично, это никому не нужно, главное чтобы движения шли изнутри, лучше смазать движение, сделать его по-своему и что ему от этого только приятно будет >>104 Когда я слышу что преподавателям не все равно, когда понимаю что им важнее чтобы мы почувствовали музыку, расслабились, получили удовольствие от занятия, чему-то научились за этот час, я понимаю что учусь у самых профессиональных, талантливых и мудрых людей (это я про многих преподавателей в 357 говорю) и что Модел-357 - самая серьезная и лучшая школа, ведь в ней преподают такие люди >>116
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Re: Рост и развитие в плане танца))

Сообщение shotgk » 10 сен 2009, 12:39

Одно что я точно уяснила, что люди живущие в Москве, зажрались!!!!!!! Нам дано все!!!! Лучшие учебные заведения, лучшие преподаватели по танцам, постоянные мастер классы на которые мы еще размышляем идти или нет, свободные залы, место для тренек, тысячи мероприятий, и способов развития себя! Что же мы делаем?!......мы приходим в зал, часа три ни чего не делаем, бессмысленно бродим, и в лучшем случае часик потреним, и то у кого то из преподавателей, а не сами))))) Иногда бывают исключения поэтому не надо писать, что я треню больше!!!
Самое большое развитие можно получить только путем постоянных тренировок, и самостоятельно отрабатывая необходимое!!!!!!!!!!!!!!
В других городах у людей нет ни залов, ни такого количества педагогов(их 1-3 на весь город, и не самых лучших) , но люди стремяться, и рада тому что у них есть, и добиваються многово!!!!
ТОЛЬКО ПУТЕМ САМОРАЗВИТИЯ И САМОТРЕНИРОВОК МОЖНО ДОСТИЧ УСПЕХА, И ПРОДВИЖЕНИЯ ВВЕРХ!!!!
shotgk
Small Dancer

Сообщение svetik3788 » 10 сен 2009, 12:59

Хммммммммммм, shotgk , а к чему это сообщение, в нем есть какая-то смысловая нагрузка?
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение OnA_sAmAyA » 10 сен 2009, 14:56

Ну по большому счету, конечно, shotgk прав. Просто не каждый может взять вот так и саморазвиваться. И дело даже не в базе движений, которые есть у человека, а больше, наверное, в психологии. А вы не из Москвы? Просто такая прослеживается обида что ли на "город-возможностей". Да у нас это есть, да у некоторых есть средства и тд , чтобы заниматься и в этих залах и у таких людей. И что? нам должно быть за это неудобно что ли?...просто такая нотка мне в сообщении просмотрелась.
И далеко не факт. что именно такие люди, как в сказках про гадких утенков и Золушку из провинции, добиваются всего. Это конечно есть и много примеров, но здесь каждому свое.
Изображение
OnA_sAmAyA
Pro Dancer

Сообщение svetik3788 » 10 сен 2009, 14:58

Нуууууууууу вобще-то я и в зале сама занимаюсь и преподов наших обожаю, просто сообщениеshotgk
очень агрессивное и не совсем к месту, я не поняла чем мы его задели
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение OnA_sAmAyA » 10 сен 2009, 15:26

svetik3788 вот и я не поняла.....
Изображение
OnA_sAmAyA
Pro Dancer

Сообщение {DD} » 12 сен 2009, 02:38

Саморазвитие саморазвитием конечно, но далеко на своих ногах не уйдешь!!!))) Можно конечно самому заниматься в залах, оттачивать технику, базу, итд. Вы конечно станете более техничным, но это все))это очень тармозит развитие!)
Лично мое мнение, это то, что все начинающие танцоры, и не начинающие, должны собираться в залах, джемить, батлить меж собой! Выходить на людях батлить(джемить) Это некое подобие нитро ускорителя или турбо для вашей внутренней машинки))))))))

Еще больше наблюдайте за профессионалами(также джемите, батлитесь итд. с ними) У вас больше появится музыкальность, разнообразие движений и что самое главное, хороший и расслабленный dance))))))
Это все лично мое мнение, я сам проходил через все это и уверен в своих словах на 120 % ))))))))
Изображение
{DD}
Pro Dancer

Сообщение shotgk » 13 сен 2009, 18:31

Меня ни кто не задевал))))
Я из Москвы)
У мен я есть средства на занятия и я занимаюсь в моделе и в закрытой круппе и просто хожу на занятия)
Это я так пытаюсь вам объяснить про то что обиды нет!
Просто относительно недавно я ездила на Украину, и вот там люди тренят практически самостоятельно, у них не залов, не преподавателей, тем не менне , кто в этом году победил на батл зон??? Зулу, откуда он????
Я просто не могу понять что намм мешает тренить при том что возможностей у нас больше?!)))
ЛЕНЬ))))
shotgk
Small Dancer

Пред.След.

Вернуться в Танцевальная полемика