Рост и развитие в плане танца))

Разговоры на все темы, касающихся танцев....

Модераторы: Екатерина, REINA

Сообщение HOLA » 14 сен 2009, 00:24

я вот полностью разделяю мнение со shotgk,ничего арессивного в сообщение не уловила,это правда жизни,когда у людей меньше возможностей то почему-то больше желания,ведь правда если посмотреть даже на наших самых крутых преподавателей,они все не из Москвы,у каждого свой стиль >>119
HOLA
Medium Dancer

Сообщение svetik3788 » 14 сен 2009, 09:27

Интересно, shotgk , вы ведь наверняка видели людей, которые приходят на хип-хоп в обтягивающих маечках, становятся в конце зала, даже не видев себя в зеркале, стесняются, не успевают за преподавателем, не знают чем локинг от крампа отличается. Что мешает им заниматься в зале самостоятельно? Они не знают с чего начать, у них нет никакой базы, они не понимают смысл хип-хопа, хауса.......... разве им лень мешает тренероваться самостоятельно???????
Все через это прошли, от преподавателей прежде всего требуется дать толчок, чтобы ученик начал именно танцевать, а не технично делал связки
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение Stich252 » 14 сен 2009, 14:55

от преподавателей прежде всего требуется дать толчок, чтобы ученик начал именно танцевать, а не технично делал связки

в самую точку!!! именно за этим мы и пришли >>104 именно этого мы и хотим, ради этого тренируемся в залах, ходим на занятия, ради того, чтобы научиться танцевать, мы сейчас, в данный момент и живем >>104
А ведь на самом деле у нас, у москвичей, очень много возможностей, у нас все под носом находится, надо тока взять и встать. А люди, которые из других городов России да и не только, где не так много возможностей, они действительного много добиваются. Я конешно не хочу никого обидеть есть и те, которые всем этим пользуются сполна, но таких очень мало, вот они как раз много добиваются. Все это к тому, что нужно не лениться, а стремиться к своей цели. >>134
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Re:

Сообщение Клёпик » 15 сен 2009, 00:55

svetik3788 писал(а): от преподавателей прежде всего требуется дать толчок, чтобы ученик начал именно танцевать, а не технично делал связки

Верно подмечено!Но это на начальном этапе...Ав от потом требуется,чобы он тебе и базу дал,и технику помог отработать и музыку научил слушать...и т.д.)))
Вообщем без преподавателей и их помощи и конторля трудно научиться танцевать >>104
Клёпик
Pro Dancer

Сообщение svetik3788 » 15 сен 2009, 09:30

Ничего трудного, научится можно и без преподавателей (я сейчас естественно не против наших преподавателей, я их всех обожаю >>116 ) Например Егор начал танцевать сам, без техники, я конечно этого не видела, но что-то мне подсказывает что было круто >>116
Техника прийдет, главное начать >>108 Мне начать помог Вова Гудым, именно благодаря ему я начала пытаться импровизировать, конечно и другие преподаватели тоже внесли свой вклад, благодаря Егору я знаю свои слабые места, что мне стоит тренеровать, благодаря Лацы я стала лучше делать партеры, благодаря Слайду расслабляться, каждый преподаватель в чем-то силен, чтобы появилась техника нужно заниматься у разных преподавателей. Именно поэтому я не согласна с тем что если человек занимаеться хип-хопом, то он должен ходить только на хип-хоп, кто знает, может ученик прийдет на джаз-модерн и поймет как делать лучше элемент.
Танцы всех стилей очень тесно связаны между собой, поэтому наши преподаватели знают и умеют очень много, ведь начав танцевать один стиль, начинаешь тянуться и к другим стилям. Мне это очень нравится в преподавателях Модела, к этому я и стремлюсь, ведь нужно ориентироваться на лучших, поэтому Модел-357 самая сильная школа >>116
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение shotgk » 02 окт 2009, 11:59

я видела этих людей, в обтягоне и сама когда то такой была))))
Но толчек не нужен.......если есть желание то оно само подталкнет себя!!!! Но почему это должен кто то делать за вас и преподаватель не в состоянии узнать прийдете вы еще раз или нет!!!!
А отличить крамп от локинга тоже просто!
Сейчас все можно узнать из интернета, и почитать и посмотреть!!!! И по видео отличить крамп от локинга, даже дурак может!!!!!!!!!
Главное желание!!!
shotgk
Small Dancer

Сообщение OnA_sAmAyA » 02 окт 2009, 12:11

shotgk
Так давайте же все совершенствоваться!)
Изображение
OnA_sAmAyA
Pro Dancer

Сообщение svetik3788 » 02 окт 2009, 12:18

shotgk, я не согласна >>121
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение OnA_sAmAyA » 02 окт 2009, 13:07

нашла коса на камень)))))))))

svetik3788
с чем не согласна-то?))))))
Изображение
OnA_sAmAyA
Pro Dancer

Сообщение svetik3788 » 02 окт 2009, 13:56

Просто не согласна и все, а то эта тема меня напрягает, хотя я сама ее создала >>108 Не хочется открывать новый этап споров >>116
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение Stich252 » 02 окт 2009, 14:09

я тоже не совсем согласна >>108
Всегда хочется развиваться, идти дальше, но не знаешь как, вроде все делаешь правильно (как тебе кажется) и над собой работаешьи желания предостаточно, но продвижения нет. >>106 Вот тут и нужны наши любимые и самые дорогие преподаватели. Я считаю, они должна дыть толчок, показать что не так и рассказать как дальше действовать. А все это они могут сделать на занятиях, ну или самой подойти >>104 >>119
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Сообщение svetik3788 » 02 окт 2009, 14:47

"Вот тут и нужны наши любимые и самые дорогие преподаватели."
>>116

Это так.............. трогательно! >>109 >>112 >>108 >>109 >>116
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение Stich252 » 02 окт 2009, 23:05

а что svetik3788 разве не так?!
я между прочим всех своих преподавателей уважаю и люблю >>104 и горжусь что у них занимаюсь >>104 >>110
также как и ты, я думаю >>107 >>108 >>113
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Сообщение Кнопка-yes!!! » 02 окт 2009, 23:45

Почитала эту тему. :)

shotgk , попрошу Вас заменить местоимение "мы" на "я"! Не говорите за всех, ok?
А-то "Мы зажрались!"; "Что же мы делаем?!......мы приходим в зал, часа три ни чего не делаем, бессмысленно бродим..." ;"что намм мешает тренить при том что возможностей у нас больше?!ЛЕНЬ".

Если Вы "бродите", если Вам "мешает лень", то и пишите, что "Я", а не обобщайте.
Хотя... В принципе, итак ясно, про кого Вы писали в своём сообщении. >>104
Believe in the magic you can create!
Кнопка-yes!!!
Pro Dancer

Сообщение Кнопка-yes!!! » 02 окт 2009, 23:55

shotgk, Вы говорите, Украина, провинция... Вот они крутые, а Москвичи "зажравшиеся лентяи".
Обалдеть просто! Ни фига себе! Да, ребята молодцы, что несмотря ни на что, они занимаются и занимаются...
Но!!! Вы, что, серьёзно, считаете, что в Москве нет классных танцоров?
Элементарный пример: зайдите на этом сайте в раздел "Преподаватели".
Кнопка-yes!!!
Pro Dancer

Сообщение Клёпик » 03 окт 2009, 01:52

shotgk писал(а):Но толчек не нужен.......если есть желание то оно само подталкнет себя!!!! Но почему это должен кто то делать за вас и преподаватель не в состоянии узнать прийдете вы еще раз или нет!!!!

Конечно начать танцевать(в том числе и не просто ходить на занятия,а самому развиваться),можно и по собственному желанию и инициативе.Но бывает,что желание к этому появляется благодаря каким-то преподавателям.Вот я точно могу сказать,что в том,что я начала заниматься серьёзно танцами и начала импровизировать,расти,уделять этому много времени,есть заслуга определённых преподавателей)Возможно без них у меня и не возникло бы такого желания...
svetik3788,я имею в виду именно СЕРЬЁЗНО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься разными стилями тяжело(возможно,но тяжело.Особенно начинающему танцору).По чуть-чуть осваивать можно всё.
Пожалуй только американцы и некоторые французы универсальны и танцуют круто сразу много стилей...Просто в начале надо работать как мне кажется над одним,двумя...а то будешь разрываться.И в итоге роста будет мало.По крайней мере это касается импровизации.А ходить на занятия можно на разные стили.Всё-равно что-то давать будет это...
Клёпик
Pro Dancer

Сообщение shotgk » 15 окт 2009, 00:42

Кнопка-yes!!! относится к вам лично)))))))))))))))
если не все внимательно читали, то зачем же писать такие вещи? советую все внимательно прочитать прежде чем что то писать))))))
А вот слово мы, а точнее ОНИ я заменить не могу, я то треню 6 дней в неделю, и наблюдаю иногда за людьми которые приходят просто тусить))))
shotgk
Small Dancer

Re:

Сообщение Кнопка-yes!!! » 15 окт 2009, 02:17

зачем же писать такие вещи?

shotgk, задаю Вам тот же вопрос. Сами для себя на него ответьте. Мысленно. Этого будет достаточно. Мир! :)
Кнопка-yes!!!
Pro Dancer

Пред.След.

Вернуться в Танцевальная полемика