Вот я тут задумалась...

Разговоры на все темы, касающихся танцев....

Модераторы: Екатерина, REINA

Вот я тут задумалась...

Сообщение zzaja » 06 окт 2009, 23:45

Хочу ли я зарабатывать на жизнь( всмысле будующей профессии) танцором?
Конечно, первый ответ это да. Я обожаю танцевать, получаю от этого кайф и почему бы не совмещать приятное с полезным? >>108
Но. Век танцора недолог. Или это баттлы с хорошим выигрышем, хореограф, подтанцовка. То есть впринципе это непостоянный заработок.
Вот и получается палка о двух концах...
А вы что думаете по этому поводу?
Dancing queen
zzaja
Medium Dancer

Сообщение Александр » 07 окт 2009, 00:24

много лет назад я тоже думал об этом :) и вот )) вроде все отлично придумалось )))
::: Need for speed :::
Александр
Boss

Сообщение HOLA » 07 окт 2009, 02:29

ээээх,я тоже много об этом думаю и пришла к такому выводу ,что нужно обязательно получить высшее образование,а пока получаешь и после того как получила можно заниматься любимым делом,т.е. танцами,ну а потом либо идти по специальности работать либо как раз это высшее образование может помочь в любимом деле >>116
HOLA
Medium Dancer

Сообщение svetik3788 » 07 окт 2009, 09:14

Серьезная тема >>108
Я бы конечно хотела стать танцором, но понимаю что начинать слишком поздно, да и основная профессия уже есть, так что мечта притягательнееи желаннее если она не выполнима
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение Stich252 » 07 окт 2009, 10:09

я считаю, что высшее образование обязательно, а потом можно уже совмещать приятное с полезным >>104
Изображение
Stich252
Pro Dancer

Сообщение ***Yalo*** » 07 окт 2009, 16:26

я думаю, что когда увлечение становится средством зарабатывания денег, оно немного (а может быть очень даже много) теряет свою привлекательность, потому что появляется куча сложностей и заморочек, на первый план выходят деньги, а не получение удовольствия. Поэтому убеждена, что работа должна быть отдельно, а увлечение/хобби/отдушина - отдельно!
Подумай, ведь как здорово, когда ты, замученная на работе (которая, кстати, тоже может быть любимой), приходишь в зал, и полностью отключаешься от всех рабочих забот, танцуешь для себя, в свое удовольствие! Классно ведь >>116 >>116 >>116
Изображение
***Yalo***
New Dancer

Сообщение OnA_sAmAyA » 07 окт 2009, 16:32

***Yalo***
Дааааааааааааааааа, это очень крутое состояние! Состояние кайфа от того,что ты танцуешь!!!!
Да, полностью согласна "котлеты отдельно, мухи отдельно"!!)
Изображение
OnA_sAmAyA
Pro Dancer

Re:

Сообщение Mary-cherry » 07 окт 2009, 20:35

Александр писал(а):много лет назад я тоже думал об этом :) и вот )) вроде все отлично придумалось )))

самый крутой ответ))))
Изображение

Человек подобен математической дроби: числитель - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Mary-cherry
Ultra Dancer

Сообщение zzaja » 07 окт 2009, 23:12

***Yalo*** , а я и не говорю ,что плохо)) только вечера и жду чтоб поехать танцевать))))))
Dancing queen
zzaja
Medium Dancer

Сообщение ***Yalo*** » 08 окт 2009, 09:20

zzaja
ну, основная мысль моей речи была, как сказала OnA_sAmAyA: "котлеты отдельно, мухи отдельно", а то что вечером потанцевать хорошо, думаю, тут никто не сомневается )))
Изображение
***Yalo***
New Dancer

Сообщение svetik3788 » 08 окт 2009, 09:56

Вечером потанцевать это как раз любительство.
А мне кажется автор этой темы завел речь про профессиональные занятия танцами, чтобы они занимали все время полностью, а не только свободное >>116
Изображение
svetik3788
Ultra Dancer

Сообщение ***Yalo*** » 08 окт 2009, 11:14

Профессионалом в какой-либо области можно стать, когда хочешь этого и ВСЁ, без вариантов! А когда уже на начальной стадии появляются сомнения... а надо ли... или принесет ли это необходимый доход... а вдруг это не на долго... Значит это не призвание, а увлечение, хобби... не знаю как правильно назвать, но думаю вы меня поймете!
zzaja правильно делает, что задумывается, а не поддается первому порыву. Танцевать это, конечно, очень круто, но есть и обратная сторона медали. Вопрос: насколько ты к этому готова?
Я думаю что в данном конкретном случае нужно оставить занятия танцами на уровне "для души".
Но это только мое мнение! Не хочу ни с кем спорить и его навязывать )))) Решать автору.
Изображение
***Yalo***
New Dancer

Сообщение Лилик » 08 окт 2009, 22:57

Пожалуй всё-таки основным видом деятельности танцы делать не хочу...)))Но раз мне это нравится и есть возможность зарабатывать деньги(преподавая или танцуя у кого-то в подтанцовки,или ставя где-то хореографию),то конечно это хорошо)Особенно пока учишься и нет особой возможности работать по специальности.К тому же некоторым может понравится преподавать,ставить хорягу и т.д. не меньше чем танцевать)
Мне правда пока танцевать самой больше нравится,чем преподавать))))
Лилик
Small Dancer

Сообщение shotgk » 18 окт 2009, 00:18

на мой взгляд всегда должен быть запасной вариант!!! т.к. профессия танцора если вы уж решили себя с таковой связать имеет такие варианты как получать травмы!!! возможно я писсимистка......но в будущем если есть голова можно открыть что то свое
shotgk
Small Dancer

Сообщение Карамель » 26 дек 2009, 04:04

Как вариант - содать свою студию/школу. То есть начинать "простым преподавателем", постепенно расширяя штат преподавателей и тд...

Или работать инструктором по какой нибудь "стрип-пластике для дам за 30". То есть направление, на которое приходили бы не молодые-амбициозные-будущие звезды танцпола, а домохозяйки, поддерживающие себя в форме. Причина: постоянный заработок (люди ходят как на зарядку, а не как на мастер-классы) и умеренные нагрузки.

Если это танцы спортивной ориентации - стать тренером.
Карамель
Small Dancer

Вернуться в Танцевальная полемика