Увлеченная

Лица, события, сборы, прочие фотографии и комментарии...

Модераторы: Екатерина, REINA

Сообщение darkkafka » 17 дек 2008, 15:42

А хто это ваще? Иришка какая-то, низнайу такова >>107 >>108 >>110
Mention the devil and he is sure to appear.
darkkafka
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 17 дек 2008, 16:34

Смотрю я на себя, со стороны вот, и думаю - может, вообще возвращаться не нужно было?

Удовольствия никакого.
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение racer » 17 дек 2008, 16:38

Эй! Ты чего?????????? Хочешь нас тоже лишить удовольствия?????????? >>107
racer
Ultra Dancer

Сообщение darkkafka » 17 дек 2008, 16:43

Увлеченная, да ты чего, ты ж пример для всех! Для меня тоже. Прям на тебя посмотришь, послушаешь, и жить хочеца дальше >>104
Mention the devil and he is sure to appear.
darkkafka
Ultra Dancer

Сообщение Silva » 19 дек 2008, 11:38

Увлеченная, Ир! Ну ведь удовольствие от хорошего занятия и осознание того, что у тебя не все так хорошо получается, как хотелось бы - это ж разные вещи!!! Одно другому не мешает >>108
Silva
Ultra Dancer

Сообщение racer » 19 дек 2008, 16:14

Кароч!!!!!!! Прекращай хандрить!!!!! Мы по тебе соскучились!!!!!! Чтоб в понедельник в 9 была и никакие возражения не принимаются! >>179
racer
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 22 дек 2008, 18:45

Кто ходит учиться танцевать да танцевать, а кто испытывать свое и окружающих терпение.

Как можно быть так эмоционально зависимым от места, соседа, расположения препода, попадания в такторитм, количества проспанных часов или удачно завершенных в течение рабочего дня дел?

Пуп земли йопырысыты! >>120

И днев не пашет, хоть заройся в землю теперь >>120 >>120 >>120 >>120 >>120
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Рыжик » 22 дек 2008, 19:34

Увлеченная писал(а):Кто ходит учиться танцевать да танцевать, а кто испытывать свое и окружающих терпение.

Как можно быть так эмоционально зависимым от места, соседа, расположения препода, попадания в такторитм, количества проспанных часов или удачно завершенных в течение рабочего дня дел?

Узнаю себя >>116 Гы, гы >>116 Ето не лечится >>116 >>108
Иногда самые важные вещи, а порой и люди, находятся
прямо позади нас... Не забывай оглядываться. (с)
Рыжик
Ultra Dancer

Сообщение dodowka » 22 дек 2008, 20:08

Рыжик, Увлеченная, +1!!)))) это точно не лечится и не исправляется(((( просто человеку достаточно одной негативной мелочи, чтобы она выбила его из колеи в любом занятии.... а тем более в том, где нужна сильная концентрация.... >>107
Изображение
dodowka
Medium Dancer

Сообщение wwonka » 23 дек 2008, 13:54

Блин, народ, ну вы чего?

Вы зачем на танцы ходите?

Как вам объяснить, что танцы - это ж блин вперед всего радость!

Для того они и есть, чтобы про всю эту фигню типа неудавшегося рабочего дня забыть!!!

Я вообще обнаружила четко прослеживающуюся обратную зависимость: чем хуже на работе дела, тем с большим энтузиазмом (и, пожалуй, тем лучше) я танцую!

Надо в Моделе на все зеркала наклеить сверху большими буквами: ТАНЦЫ - ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ! ЗАБЕЙ НА ВСЕ! ТАНЦУУУУУЙ!

Прямо уж и не знаю, как это объяснить еще... Эх
wwonka
Medium Dancer

Сообщение Увлеченная » 24 дек 2008, 11:49

wwonka, дада, еще пару раз и еще 23 раза и может нам поможет >>118

Добавлено спустя 21 час 8 минут:

>>120 >>120 >>120 >>120 >>120 >>120 >>120 >>120 >>120 >>120 >>120

вот прискакал я, полный энергии и решимости, и что???

с грехом пополам запомнила связку и очень хотела ее "схватить", на музыку уложить, но у меня ничего не получилось!!!

готова прибить всех и каждого, кто спрашивает "ну что, все понятно?"

твоюматьзаногу, ты там и стоишь для того, чтобы видеть и понимать, что кто и как понял, запомнил, услышал и пр!!!!

и кпд занятия выражается не в количестве заученных последовательных движений, а в прогрессе стоящих за спиной!!!!

и не в количестве одного человека из десяти!

и если прогресс будет выражаться даже в том, что одно единственное движение будет выдано большинством на гора с нужным акцентом и настроением, это уже победа

тебя и твоего ученика

зол-и-в-неописуемом-бешенстве
ушол успокаиваться
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Ksu » 24 дек 2008, 13:24

Эх, Увлеченная, как же мне все это знакомо...Тоже пошла успокаиваться... >>105
Ksu
Small Dancer

Сообщение Senorita » 25 дек 2008, 15:32

Увлеченная писал(а):...
и кпд занятия выражается не в количестве заученных последовательных движений, а в прогрессе стоящих за спиной!!!!
...

Почему 99 процентов преподов этого не понимает? Зачем придумывать такие длинные связки, когда больше половины учеников делают отдельно взятое движение как инвалиды. Гораздо важнее отработать стиль, пусть лучше это будет минимальная по количеству последовательных движений связка, пусть каждое движение повторяется по 2 - 3 раза. В этом случае есть вероятность, что мы научимся двигаться в определенном стиле, а не просто натренеруем свою память в запоминаниии приблизительных положений тела в пространстве >>123
Senorita
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 25 дек 2008, 16:56

Потому что они не понимают своего предназначения.
Звезды потому что большинство.
Показать, как сам крут, потанцевать с 5% сильных учеников (потанцевать!!! а не учить манере-стилю-слуху), не заморачиваясь на группу в целом.
Потому что преподавать - это сложно, это не просто связку показать и заставить выучить энное количество последовательных движений.
Потому что они не умеют, не понимают и не задают себе вопросов относительно своих задач как преподавателей.
Кто из них думает, что должно получиться через час, и не у них лично и 2-3 трех танцоров за спиной, а у группы в целом?
Кто задает себе вопрос - а почему они такие корявенькие, а как сделать так, чтобы они наконец почувствовали музыку?
Да по пальцам таких педагогов могу пересчитать!!!!
Из более чем полсотни человек!!!

По пальцам!!!!!!

>>121 >>121 >>121
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Ksu » 26 дек 2008, 12:46

Ириш, совершенно согласна, что умение отлично, красиво, профессионально танцевать и умение преподавать - вещи абсолютно невзаимосвязанные. Тоже мучаюсь, когда смотрю, как ОН танцует, потому что понимаю, что нет у меня этой манеры, а без этой манеры ЕГО связка/движение кажется каким-то корявым. А когда после, того, как час "гоняешь" одну и ту же связку, преподаватель смотрит на всю группу и говорит "что же вы делаете", мне становится вдвойне обидно...Да, не получается, да, коряво, некрасиво, но что делать-то?? >>115
Ksu
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 26 дек 2008, 12:58

Ksu писал(а):А когда после, того, как час "гоняешь" одну и ту же связку, преподаватель смотрит на всю группу и говорит "что же вы делаете", мне становится вдвойне обидно... >>115

А мне не обидно.

Мне хочется спросить - ты совсем дурак или притворяешься?
Ты не понимаешь, что вот то, что ты видишь - это результат твоего труда?
Того что ты вложил, или сумел вытащить.
Донести устно, или направить физически.
Ты спустись с небес, и пойми что то, что для тебя - умение есть ложкой, для нас - ужас перед этим предметом и полная недееспособность.
И, чтобы есть, не обливаясь с ног до головы, нужно вначале научить нас ее, это ложку держать!!!!
Можно рассказать, зачем она нужна, показать, как ею пользоваться, объяснить, что будет, если ее взять слишком близко к "черпачку"....

Да ты пойми что ее, эту манеру, или способность слышать музыку, ее не все могут схватить с картинки, которую ты даешь!!!!!!
Да нужно тридцать раз проговорить, двести повторить с нами и каждый раз контролировать результат!!!!

Я когда смотрю в зеркало на группу(ы), что они делают не потому что корявые, а потому что препод не расставляет акценты и не рассказывает, я всегда подавляю в себе желание спросить: "и тебе нравится, то, что ты видишь? ты считаешь, что это - нормально? ты думаешь, что лучше мы не можем?"

Да где же твои мозги!!!!!!! В ноги все ушли?

>>121
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение racer » 26 дек 2008, 13:05

Всегда говорила, что если препод не может научить ученика - это не ученик плохой, а препод.... >>105 >>116 У меня лично создается впечатление, что большинству преподавателей просто наплевать по большому счету на результат. Пришел - доложил связку и ушел...
racer
Ultra Dancer

Сообщение Ksu » 26 дек 2008, 13:14

"и тебе нравится, то, что ты видишь? ты считаешь, что это - нормально? ты думаешь, что лучше мы не можем?
"

Вот-вот...Я вчера чуть не задала этот самый вопрос, когда после того, как мы в очередной раз станцевали связку, наш преподаватель отрицательно покачал головой...Но при этом он сказал, чтобы мы музыку слушали и еще раз станцевали связку. Но, с другой стороны, мы (ученики), наверное, тоже в чем-то виноваты...Мы должны слышать музыку, как-то перенимать манеру сами...Конечно, для этого нужны подсказки/советы преподавателя...Но он же не может нам свою голову/ноги приделать...Не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Простите, меня, глупую...Чего-то цитата не получилась... >>115
На тебе цитатой)))
Ksu
Small Dancer

Пред.След.

Вернуться в Фотки, знакомства