Увлеченная

Лица, события, сборы, прочие фотографии и комментарии...

Модераторы: Екатерина, REINA

Re:

Сообщение Vendetta_Tan » 17 мар 2010, 15:36

Увлеченная писал(а):Девочки, мне помогают перерывы.

В неделю, в месяц, в год.

Все равно какие по длительности.

А вот когда возвращаешься - возвращается драйв и оптимизм, мотивация и позитив.

Было такое в вашей практике?

Можно, я тоже отвечу. >>118 >>107

Я раньше тоже думала, что мне помогают перерывы (были и короткие, были более длительные). Но потом я поняла, что эти перерывы у меня связаны с переосмыслением своих "хочух" в танцах.
Последний перерыв был в полтора года. За это время я решилась поменять танцевальную студию и координально сменить направления: с бели-данса, латины, фламенко я решила перейти на клубные танцы, так как поняла, что рафинированные, строгие по стилю и требованиям направления - не для меня. А латина без пары - это не танец. Сейчас хожу на латину, как я уже писала, просто потому что нет сил отказаться от этих потрясающих ритмов, от очень классной зарядки для ног, и просто у Макса много драйва (хотя последняя тренировка мне вообще не понравилась у него)>>108
Vendetta_Tan
Small Dancer

Re: Re:

Сообщение Увлеченная » 17 мар 2010, 15:51

Vendetta_Tan писал(а):Я раньше тоже думала, что мне помогают перерывы (были и короткие, были более длительные). Но потом я поняла, что эти перерывы у меня связаны с переосмыслением своих "хочух" в танцах.

По поводу перерывов и того, что дают.
Ты же не специально уходишь "в перерыв"?
Наверняка нет.
У меня связано с основной работой, с какими-то проблематиками в других, нетанцевальных сферах.
И так получается, что непреднамеренно уходя в перерыв, отвлекаешься от практически бездумного каждодневного тренировочного процесса и тут тот и приходит оно, осознание.
Целей и задач, хочух, как ты говоришь.

(хотя последняя тренировка мне вообще не понравилась у него)>>108

Он такой.
Если оне не в настроении, хрен получишь кайф от него, это я уже поняла.
И смирилась - сама такая, чувствительность, наложенная на эмоциональность - смесь ой какая гремучая))

Знаешь, как иногда сотрудники делают? По скайпу пишут - Ира, а ты в каком настроении? Или - а ты уже пообедала?
Представляешь, до чего людей довела?)))
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Vendetta_Tan » 17 мар 2010, 16:10

Увлеченная писал(а):
По поводу перерывов и того, что дают.
Ты же не специально уходишь "в перерыв"?
Наверняка нет.
У меня связано с основной работой, с какими-то проблематиками в других, нетанцевальных сферах.
И так получается, что непреднамеренно уходя в перерыв, отвлекаешься от практически бездумного каждодневного тренировочного процесса и тут тот и приходит оно, осознание.
Целей и задач, хочух, как ты говоришь.

Я говорила только про те перерывы, которые я делала сознательно исключительно по танцевальным причинам. Хотя, безусловно, сложно все так отделить. Эти полтора года я училась и просто не было времени. Но на самом деле, если бы хотела танцевать - я бы танцевала. и ничего бы меня не остановило.

Сейчас по большей части я танцую, чтобы не вернулась глухая депрессуха. Проверено практикой, только танцы и помогают. И мне не нравится это, это не достаточный стимул.

(хотя последняя тренировка мне вообще не понравилась у него)>>108

Увлеченная писал(а): Он такой.
Если оне не в настроении, хрен получишь кайф от него, это я уже поняла.
И смирилась - сама такая, чувствительность, наложенная на эмоциональность - смесь ой какая гремучая))

Знаешь, как иногда сотрудники делают? По скайпу пишут - Ира, а ты в каком настроении? Или - а ты уже пообедала?
Представляешь, до чего людей довела?)))

Да и я такая же. И была в тот раз на тренировке после ночи загула >>108 Но все равно, было не айс по атмосфере, по связкам. Он некоторых девушек похвалил, а кому-то ничего не скалал. Уж лучше бы поругал, блин!
Vendetta_Tan
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 17 мар 2010, 16:14

АААААА
А я в сознательные перерывы никогда не уходила >>107

У Макса это секси рыныбы было?
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Re:

Сообщение Vendetta_Tan » 17 мар 2010, 16:20

Увлеченная писал(а):АААААА
А я в сознательные перерывы никогда не уходила >>107

У Макса это секси рыныбы было?

Угу!!!! Он был особенно эмоционален скорее в минус: "Вы должны быть стервозны, сексуальны, когда танцуете" - стандартные претензии преподов. Типо, мы отморозки такие серьезные! >>111 >>107

Эх, как это не совпало с моим настроением и как это "унесло" всю привычную легкость и драйвовость его занятий. Это мое личное мнение.
Vendetta_Tan
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 17 мар 2010, 16:34

Так мож у тя претензии личностного зарактеру >>128 >>128 >>128 >>128 ??? ШЮТК

Ну вообще-то он прав.
Другое дело, что он не рассказывает КАК именно вытащить из себя эту стервозность и сексуальность.

Ведь это потом ты сможешь ее вытаскивать, когда захочешь, только потому, что умеешь включить эту кнопочку.

А чтобы научиться их показывать, их нужно почувствовать.

А не каждая себя так ощущает.
Привлекательной, сильной, смелой, яркой.
Мне лично повезло - совпало так, что внутренние ощущения смогли выйти наружу правильной картинкой. и то после многих лет!!!!!!

Так вот Макс не рассказывает - как это, такой себя ощутить.
Он просто не в этой шкуре, он - во-первых, не девочка, во-вторых... собственно, он - не мы.
И это не вина, это просто факт.

Кто рассказывает, что каждая в зале красива, и может взглянуть так, чтобы у того, на которого смотрит, екнуло (без всяких "продолжений", просто потому, что заводит); просто еще не умеет, не почувствовала в себе вот эту стервочку, не вытащила ее!!!
Кто об этом говорит?
Никто...
Что ЛЮБАЯ может посмотреть через плечо, вильнуть бедром, посмотреть в глаза.....
Верить в себя.
Любить жизнь.
Дарить и получать.

И отражать эти эмоции под музыку.

Your turn?
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Vendetta_Tan » 17 мар 2010, 16:56

Согласна, что его замечания обоснованы. На секси рнби - надо быть секси и рнби :) Эмоции, образ - это часть танца, но это и большое мастерство. И наверное, набрать технику не намного сложней, чем взрастить в себе умение включать или выключать те или иные эмоции.

Согласна, нельзя включить секс и стервозность, если ты не ощущаешь себя таковой. А в этом и весь замес - от меня этого психолог не смог добиться, я сама над этим бьюсь уже много лет >>109 Иногда получается, иногда - нет. В тот день - не получилось.

И понимаете, в чем штука. После его пламеной речи, когда он кого-то хвалил, а кого-то нет - получалось, что те, кого он не похвалил - не секси, не стерво. Честно, мне похвалы не нужны, горздо ценнее услышать конструктивную персональную критику и замечания, чтобы развиваться дальше. Но..было не здорово. И скорее всего, это скорее личное, чем объективное.

Это большая работа: у меня в душе ураган, я знаю, что могу выдавать такое и очень здорово танцевать тот же рнби (я не про технику, а как раз про стерво), но надо снять оковы!! Как их снять??!!! Может ли препод в этом помочь, подтолкнуть, подбодрить - вот в чем вопрос!
Vendetta_Tan
Small Dancer

Re:

Сообщение Увлеченная » 17 мар 2010, 17:40

Vendetta_Tan писал(а):Это большая работа: у меня в душе ураган, я знаю, что могу выдавать такое и очень здорово танцевать тот же рнби (я не про технику, а как раз про стерво), но надо снять оковы!! Как их снять??!!! Может ли препод в этом помочь, подтолкнуть, подбодрить - вот в чем вопрос!

Не просто может.
Это святая обязанность каждого профессионального препода.

Да, я очень жестко подхожу к требованиям к преподам.
Но никогда не думала об обратной связи - каковы требования к ученикам?
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Vendetta_Tan » 17 мар 2010, 18:20

Увлеченная писал(а):
Vendetta_Tan писал(а):Это большая работа: у меня в душе ураган, я знаю, что могу выдавать такое и очень здорово танцевать тот же рнби (я не про технику, а как раз про стерво), но надо снять оковы!! Как их снять??!!! Может ли препод в этом помочь, подтолкнуть, подбодрить - вот в чем вопрос!

Не просто может.
Это святая обязанность каждого профессионального препода.

Да, я очень жестко подхожу к требованиям к преподам.
Но никогда не думала об обратной связи - каковы требования к ученикам?

Но ведь преподы учеников не выбирают. Соответственно, о требованиях не задумываются. Разве что в качестве мечт или в закрытые группы. Хотя было бы интересно услышать их мнение.

В той студии, где я танцевала раньше, больше всего внимая преподы удиляли тем, кто занимался с ними индивидуально :(

А можно личный вопрос? Читаю сейчас темку про Стаса, так как хожу к нему сейчас на клубные. Мне кажется, или у нас общая профессия бренд-менеджера? >>111
Vendetta_Tan
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 17 мар 2010, 19:07

Vendetta_Tan писал(а):А можно личный вопрос? Читаю сейчас темку про Стаса, так как хожу к нему сейчас на клубные. Мне кажется, или у нас общая профессия бренд-менеджера? >>111

Ой, я там нафлудила что ли?)) Вопрос чем рожден?))))
Я Area Manager))) Сейчас вообще Senior. В прошлом - Brand Manager, естесно >>116 >>116 >>116 >>116
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Увлеченная » 17 мар 2010, 19:09

Vendetta_Tan писал(а):Но ведь преподы учеников не выбирают. Соответственно, о требованиях не задумываются. Разве что в качестве мечт или в закрытые группы.

Не задумываются?
Полагаешь?
Думаю, не выдвигают требований.
Но мысли однозначно имеют.
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Увлеченная » 17 мар 2010, 19:13

Vendetta_Tan писал(а): Хотя было бы интересно услышать их мнение.

Очень.

Досадно, что они не особо форумные люди.

Мне интересно было читать больше чем слушать, ибо возвращаться перечитывать возможно.
Проблема в том, что малая толика из них умеют излагать последовательно в письменном виде, судя по ораторским способностям))

Не в укор, я же так не танцую, как они))) Просто как констатация факта.
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Vendetta_Tan » 18 мар 2010, 00:14

Увлеченная писал(а):
Vendetta_Tan писал(а):А можно личный вопрос? Читаю сейчас темку про Стаса, так как хожу к нему сейчас на клубные. Мне кажется, или у нас общая профессия бренд-менеджера? >>111

Ой, я там нафлудила что ли?)) Вопрос чем рожден?))))
Я Area Manager))) Сейчас вообще Senior. В прошлом - Brand Manager, естесно >>116 >>116 >>116 >>116

Так как ту темку я начала читать сначала, то сообщение про бренд-менеджера относилось к году так 2006 >>116 Что-то там про эфирки было - увидела знакомые слова ))))
Vendetta_Tan
Small Dancer

Сообщение Vendetta_Tan » 18 мар 2010, 00:21

Увлеченная писал(а):
Vendetta_Tan писал(а): Хотя было бы интересно услышать их мнение.

Очень.

Досадно, что они не особо форумные люди.

Мне интересно было читать больше чем слушать, ибо возвращаться перечитывать возможно.
Проблема в том, что малая толика из них умеют излагать последовательно в письменном виде, судя по ораторским способностям))

Не в укор, я же так не танцую, как они))) Просто как констатация факта.

Ну это на целый проект тянет. Вибираем опытных преподов и помогаем им с переводом :))) Писатели тоже не все книги сами пишут >>119 Это можно как-то на сайте модела обыграть - эксклюзивный проект, так сказать.
Например, ученики могут оставлять свои вопросы, а раз в неделю кто-то из преподов будет отвечать.
Или снять видео-уроки для новичков, средний уровень, продвинутые - с подробными коментами (это,кажется, все уже тыщу раз делали).

Я вот очень впечатлилась от одной книжки по латине, прям здорово она мне помогла некоторые вещи понять, по технике в том числе - а там дело за обработкой.

Мне, как новичку сейчас не просто и так не хватает основ, гайдов каких-нибудь.

Кроме того, интересно понять виденье преподов на танец, на стиль, на организацию группы, на учеников и подходу к обечению.

Лишь бы анархии не наступило. >>124 >>114 >>111 >>108
Vendetta_Tan
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 18 мар 2010, 14:01

Книга по латине??? Что за зверь? >>116
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Re:

Сообщение Vendetta_Tan » 18 мар 2010, 14:23

Увлеченная писал(а):Книга по латине??? Что за зверь? >>116

Я не помню автора, но это женщина - она тренер, психолог и вообще мастер на все руки. Достаточно известная личность в узких кругах. По латине у нее есть как минимум 2 книги - для тренеров и для танцоров. В плане техники мне показалась интересней именно книга для тренеров. Там подробно объясняются технические особенности, описаны упражнения и т.п. Вообще, мне понравились книги. К сожалению, я их отдала кому-то без возврата >>118

Но я их покупала в Dance Fox, может, еще остались.
Vendetta_Tan
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 18 мар 2010, 15:31

Ну вот(
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Re: Увлеченная

Сообщение Увлеченная » 22 мар 2010, 11:15

Ну что.

Благодаря совместным усилиям Стефанского (многолетним >>123 ) и Абросимова (ну просто последняя капля >>121 ), я, наконец-то, понимаю, как двигаются бедра в шаге самбы вперед.

Осталось:
1. Перестать скрипеть и натужно бедра туда-сюда!!!!! Это практика.
2. Шоп красиво и прятственно глазу было А вот это засада. Ибо сама неадекватна в оценке буду, с равной степенью как преувеличения так и преуменьшения как достоинств, так и недостатков. Остается сторонний глаз. Черт, придется ко всем приставать >>123

Надоем же, хуже пареной репы...

Как еще можно поступить?
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Пред.След.

Вернуться в Фотки, знакомства