Зашёлпописать

Лица, события, сборы, прочие фотографии и комментарии...

Модераторы: Екатерина, REINA

Сообщение жня » 01 июн 2006, 17:03

Увлеченная, апять ты матом тут ругаешься??? >>108
for the whole world u'r just somebody
but for somebody - u'r the whole world

Изображение
жня
Ultra Dancer

Сообщение Невидимка » 01 июн 2006, 22:16

Точняяк больше ПОЗИТИВААААААААА, работа, экзамены, сессия ойй неет, лето с 15 тепла, нет тоже не то,........оооо точно ТАНЦЫ >>112
Танец - единственное искусство, материалом для которого служим мы сами.
Тед Шон
Невидимка
Pro Dancer

Сообщение Невидимка » 11 июн 2006, 22:38

Зашёлпописать трЭбуем продолжения банк......ой темы >>112
А как же 3,5,9, выпускной 11-ый, институт, работа >>104

З.Ы. идем как говорится по накатанной
Танец - единственное искусство, материалом для которого служим мы сами.
Тед Шон
Невидимка
Pro Dancer

Сообщение Lilu » 13 июн 2006, 19:07

И вообще, куда пропал?
WHAT?
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение Зашёлпописать » 15 июн 2006, 18:24

Уговорили. Уломали. >>108
Про концлагерь обширно-объёмных воспоминаний у меня не сохранилось. Только размытый общий план. Если что-то всплывёт в памяти моей дырявой – расскажу.
Маленькая историйка для поддержания интереса.

Солнышко светит ясное, здравствуй, страна прекрасная.
Поехали мы на папашкину историческую родину, то есть на юга в славный город Саки. Даже не пытайтесь шутить по этому поводу – соригинальничать не получится. Может глупо, может умно, но родители мои решили ехать дикарями. То есть шнурки мои, я и кровиночка моя ненавистная, в простонародии брат, собрали пожитки скудные, сложили в рюкзаки и поехали. Благо бабанька моя, по своим, одной ей известным каналам, выбила нам путёвки в те же края, только в санаторий. Это была хорошая новость. То, что между окончанием путёвок и билетами обратно образовалось ещё две недели – это плохая новость. Но обо всём по порядку.
В поезде мы ехали именно так, как любит гражданка Увлечённая, то есть с пафосом. Мама у меня знатный кашевар и запахи пищи богов распространялись по всему вагону, вызывая обильное слюноотделение даже у самых сытых пассажиров. Курица, картошечка, салатики, яйки варёные, баночки, скляночки, кастрюльки, газетки, салфеточки и свёрточки, заполненные до краёв (и не очень) всевозможной снедью заняли тесный столик без остатка. Не смотря на то, что путь предстоял неблизкий, экономить припасы мы даже не думали. При любой попытке отца заначить бутер до лучших времён мама говорила «Пропадёт, нужно есть». Могу поспорить, что половина вагона думала «Когда же у них это кончится?» В общем, ехала абсолютно средняя московская семья в абсолютно средний теперь уже украинский город.
Объёмы заботливости моей мамы пытливый ум читателя себе уже представляет, а вот предусмотрительность моего папашки заслуживает отдельной главы в книге рекордов Гиннеса. Он с собой, разве что носилки и отбойный молоток не взял, хотя что-то больно кололо мою неокрепшую спину сквозь ткань рюкзака. У меня сложилось впечатление, что обсуждали они с мамой самые пессимистические варианты вместе, а собирали вещи независимо друг от друга. В итоге на 4 рыла (ну если подойти к вопросу с арифметической точки зрения, то 2 целых и 2 раза по ½. Итого 3 человека) у нас пришлось чуть ли не по 4 места багажа. Благо ощутимую часть из них занимали запасы продовольствия. Так что на платформу выпали 3 (см. выше) пухлых тела, нагруженные по самые уши запасами на случай ядерной войны.
В санатории ничего интересного, для моего юного читателя, не было. Экскурсии в гроты, с надписями «Киса и Ося были здесь» и «<пахабное, но короткое и ёмкое слово>», во всякие пещеры, поездки на катерах, но большей частью пляж, солнце и море.
На море стоит остановится по подробнее. В связи с тем, что лет мне было немного и все эти годы я провёл в городе, ТАКОГО количества воды я не видел. Самое большое – речка «Вонючка» и пруд у бабушки в Черёмушках. А тут воды было – целое море. Пить её, конечно, было нельзя, но это меня сильно не расстраивало потому, что в ней можно было плавать. В ванной я тогда очень неплохо помещался, но плавать я там не мог, по этому в первый раз в море вошёл в синих плавках и полном смятении. Стоит отдать должное родителям, которые пытались научить меня плавать. Я, не смотря на свои скромные годы, уже был упёртым бараном и ни в какую не соглашался. Тогда мои предки выдали мне круг, в виде красного (!) крокодила и оставили тщетные попытки превратить меня хотя бы в отдалённое подобие Ихтиандра. Так состоялся моё первое знакомство с морем.
Особенно внимательный читатель помнит, что безмятежное время в санатории скоро должно подойти к концу и должно начаться менее радужное существование. Чему быть, того не миновать и мы переехали из комфортабельного номера в куда более скромную комнату в доме. Первое, что я сделал – обожрался абрикосами. Я думаю не нужно описывать, что со мной было после этого. Самое замечательное было не то, что они росли рядом с домом и не то, что их было много, и даже не то, что они все были спелые. ОНИ БЫЛИ БЕЗПЛАТНЫЕ. На этом мои беды не закончились. Хозяин дома очень любил мидий. Он ходил по утрам на пирс, собирал это чудо природы и приносил домой в мешках. И ладно бы просто приносил, он же их варил и ел. У него был свой ритуал приготовления мидий. Он ставил на газ ведро с водой и миской с дырками (А-ля дуршлаг) засыпал мидий в кипящую воду. Доведя до готовности первую партию мидий он их тем же дуршлагом вылавливал и засыпал новую партию. При чём он не обращал внимания на то, сколько мидий у него остались дрейфовать с первой партии. В итоге до стола доходили мидии всех степеней готовности, от совсем сырых, до совсем варёных. Некая часть этого действа досталась хозяйскому коту, которого крутило, плющило и колбасило дня два после этой трапезы. И всё бы ничего, если бы всё это не происходило под нашим диваном. Бедное животное, лучше бы оно сопровождало Гагарина в его полёте над широтами нашей родины.
После этого мой папахин очень сильно не любит мидии.
И был рядом с тем домом, в котором мы обитали, туалет, типа «сортир». В отличии от местного, у соседского был свет и он был как-то уютнее, что для подобных заведений немаловажно. И в этом соседском делоубежище были две вещи, которые ребёнку (читай: Зашёлпописатю) не то, что в руки давать, показывать издалека нельзя. А именно ведро с бумагой и 3 коробка спичек. Сейчас уже трудно вспомнить кто и зачем мне сказал, что это ведро выносят на поле и сжигают содержимое вот этими самыми спичками. Да и не признается никто в подобном подстрекательстве. В общем я, сообразительный мальчик, решил облегчить задачу родителям и хозяевам скворечника и, чтобы они далеко не ходили, совершил акт пиро-вандализма не отходя от кассы. Стоит заметить, что всё моё детство прошло в поджигательстве и разведении костров различной величины и назначения, так что всё это добро загорелось с одной спички. Проследив, чтобы огонь не затух я, с чувством исполненного гражданского долга пошёл в дом, так как мы с мамой должны были идти за харчами на местный рынок, эдакий сакский «привоз». Пока собрались, пока оделись, пока вышли – застали самый апогей пожала. В итоге оставшееся время мои шнурки, при скудной моей помощи, перекрашивали внутренние стены, дверь, перекладывали проводку.
А я, с тех пор, очень не люблю резиновые шлёпанцы.
Самые яркие события из этой вылазки, вроде, описал. Осталось добавить, что домой мы ехали с меньшими запасами продовольствия и выглядели совсем иначе. Мы были загорелые, стройные (читай: тощие) и голодные.

Много лет спустя я увидел фильм Jumanji с Робином Вильямсом. Там был момент, когда он зашёл в, простите, туалет, закрыл за собой дверь и из за двери донеслось «No more banana leaves». Какое у меня было понимающее лицо…
Последний раз редактировалось Зашёлпописать 15 июн 2006, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
А тут, по идее, должна короткая, но умная фраза о смысле жизни, любви или вечности, чтобы каждый её прочитавший мог кивнуть головой и сказать "Вот с этим согласен".
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 15 июн 2006, 18:36

>>116 >>151 >>116 >>151 >>116 >>151 >>116 >>151 >>116 >>151

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

>>111
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Chica » 15 июн 2006, 22:34

ыыыыыыыыы >>151 >>151 >>151 >>151
Зашёлпописать, ты не думал о том, чтобы издать в твердом переплете мемуары товоего детсва?? >>116 >>116

5
all i want is everything
Chica
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 16 июн 2006, 08:29

МиллионЭром заделается >>116
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Зашёлпописать » 16 июн 2006, 09:58

2 Chica. Ну в твёрдой памяти я надеюсь оказаться годам к 40. >>108
А тут, по идее, должна короткая, но умная фраза о смысле жизни, любви или вечности, чтобы каждый её прочитавший мог кивнуть головой и сказать "Вот с этим согласен".
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение Chica » 17 июн 2006, 22:27

состояние правда можешь сколотить=)))))
>>108
all i want is everything
Chica
Ultra Dancer

Сообщение Lilu » 19 июн 2006, 16:58

Замечательный рассказ >>116
Зашёлпописать, умеешь повеселить!!! >>104 >>108 >>108 >>108
WHAT?
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение Зашёлпописать » 20 июн 2006, 13:43

2 Lilu. Спасибо, я старался. >>104
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 20 июн 2006, 14:33

>>108
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Зашёлпописать » 27 авг 2006, 01:33

Из свеженького.
На каждую хитрую задницу найдётся свой <простите> с винтом.
Но на каждый <виноват> с винтом найдётся своя задница с закоулками.

Всё началось с того, что ваш покорный слуга, вот уже в который раз, решил занятся спортом. Причём счёт попыткам ведётся уже далеко не на десятки. На этот раз мои стремления приблизились к космическим и я решил повесить дома перекланину ака турник.
Ну чтож, желание есть - это хорошо, но от одного желания железная труба из стены сама не вырастет. Тов. Мичурин безусловно гений, но у него есть два недостатка.
Первое: он не скрестил коноплю с лопухом и артишоком.
Второе: весь выращенный им спортинвентарь был одноразовым. По этому за турником нужно идти в магазин, благо недалеко от дома находящийся.
Для справки: перекладина состоит, в основном, из 3 частей, а именно двух креплений и непосредственно заветной трубы, ради которой всё это делалось.
Крепления легко уместились у меня в рюкзаке, а объект моих мечтаний к сожалению, пришлось прикрепить к рюкзаку так, чтобы она (перекладина) была между ним (рюкзаком) и спиной. Кто ещё не видел, как я забываюсь в танце и не знает насколько неуклюжим может быть человек тот не поймёт этот финт ушами. Однако по пути до дома я проклял свою сообразительность и рационализм, ибо в вертикальном положении эта труба стучала меня по копчику при каждом шаге, а если она чуть меняла положение то выдавливала наушники из плеера-телефона, лежащего всё в том же рюкзаке. Те слова, которые я говорил снимая рюкзак и поправляя наушники даже С. Шнуров не решиться спеть.
Дома, уже отматерившись и успокоившись, я решил собрать сий агрегат производства ООО "Славянская Сила". Был прав наш предок, сказавший "Сила есть - ума не надо". Хорошо мне с моей богатой фантазией, а люди не наделённые этим рудиментом? Как они будут собирать ЭТО? Проскакав часа полтора вокруг железных труб с напильником в руке я таки собрал это чудо природы. И правильно сделал, что сначала собрал, а потом дырки полез размечать, потому что в собранном виде крепления напоминали перевёрнутую трапецию, соответственно расстояние между верхними отверстиями было на 1 см. больше, чем между нижними. Радикально настроенный читатель может упрекнуть меня в придирчивости и предположить, что любую погрешность можно исправить грамотно <прошу прощения> молотком. Намучившись, обругавшись и поминая нехорошими словами весь персонал ООО "Славянская Сила", включая уборщиц я решил разобрать крепёж к этому чуду металлургии и обнаружил что его не обнаружил. Точнее всякие заглушки были, винты, которые крепят перекладину к креплениям были, а те, которые крепят крепление к стене напрочь отсутствовали. В "документации" чёрным по белому было написано следующее: "рекомендуем крепить турник к стене анкерными болтами 8*65".
Для справки: 8*65 значит, что болт этот 8 миллиметров в диаметре и 65 - в длинну.
К своему неописуемому стыду должен признать, что про анкерные болты я до этого момента слыхом не слыхивал и дела с ними не имел никакого. В одном магазине мне таки показали, что такое анкерный болт, за что им нижайший поклон в ноги. Оказалось, что это такая забавная штуковина, о которой снабженцы пыточной в застенках Гестапо мечтали с детства, а любой инквизитор отдал бы левую руку только за то, чтобы посмотреть как это работает.
По закону подлости в этом магазине были только анкерные болты 8*10 и 8*85. Даже с моими скудными познаниями в области строительного дела я понял, что это не то, что мне нужно. После длительного разговора по душам с самим собой я уломал себя купить 8*85. Спустя какое-то время я прибыл домой и в оптимистичном порыве забрался на стремянку с рулеткой в руках. Улыбка с моего лица сползла пару минут спустя, а после пятого измерения я поверил своим глазам, смотревшим на многозначительную цифру "7" на рулетке. В некоторых религиях цифра "7" считается священной, для советского человека три семёрки - это название дешёвого портвейна, для картёжников - очко (не это. Другое). Для меня цифра "7" означала, что с обратной стороны стены будут торчать 4 пенька по полтора сантиметра каждый. Я расстроился. Сильно. А когда понял, что в моёи районе из последнего строительного магазина сделали японский ресторан я совсем раскис.
Но не всё так печально. Недалеко от работы оказался строительный рынок, на который я вырывался 3 дня. Все три дня он светился в моём воспалённом сознании позолоченными анкерами всех размеров и мастей, шведскими ключами из титано-вольфрамового сплава и 150 миллиметровым буром, практического применения в моей квартире не имевшим зато выглядевшим внушительно. К сожалению так и не вырвался, а на четвёртый день уехал к сестре на дачу. Вот тут мана небесная упала из рук мужа сестры в мои в виде 10 (прописью: десяти) уже надоевших нетерпеливому читателю анкеров. Размером, правда, отличавшихся от заявленных, ибо были они 12*60, но они были и это радовало до глубины печени. Для полного счастья нехватало победитового (для отбойной дрели) сверла на 12. С победитовым сверлом я так долго не мучался, нашёл сразу и зачем-то купил ещё обычное сверло по металлу того же диаметра. Чуть позже выясниться, что не зря. Думаю не нужно говорить что домой я практически летел, не касаясь ногами земли, так как дома меня ждал мой перфоратор.
Для справки: перфоратор - это отбойная дрель или внебрачный сын обычной дрели и отбойного молотка. Ей обычно стены сверлят с таким противным звуком, который ненавидит весь дом.
Свой перфоратор я люблю искренней любовью, потому что эта зверь-машина входит в бетонную стену как горячий гвоздь в пенопласт. Он оставил свой след далеко не в одной квартире и везде был хвалим за напор и аккуратность. И если бы этот чудо-агрегат попал в руки вышеуказаному инквизитору, то последний скончался бы в конвульсиях непрерывно оргазмируя от счастья.
Уподобившись Спидер-Ману я залез на стену и разметил дырки. Не очень ровно получилось, но кто из нас идеален? А прижимая к стене одной рукой и подбородком ужасающего вида конструкцию, а второй поставить пометки в нужных местах достаточно сложно. Особенно под потолком. Наступил сладостный момент о котором незамедлительно стало известно всему дому. Первая дырка в стене образовалась секунд за десять, вторая сопротивлялась около двадцати, третья сдалась после пятнадцати и я уже набрал воздух в лёгкие для радостного клича, призванного ознаменовать завершение операции "Навеки со спортом", но не тут то было. Наши стены очень похожи на Чёрный ящик в "Поле Чудес" ибо никогда не знаешь на что наткнёшься. На этот раз на пути победитового сверла встал неизвестно откуда взявшийся кусок железа. Перфоратор порычал и дальше углубляться в стену наотрез отказался. Бой проигран, главнокомандующий отводит войска в тыл. Вот тут я убедился в обоснованности моей предусмотрительности и достал из широкой штанины не то, что подумала Увлечённая, а сверло по металлу и бросился в штыковую атаку. Терпя потери враг держался до последнего и лишившись половины себя таки затупил штыки моим войскам. Новёхонькое свёрлышко пришлось отправить в мусорное ведро и ретироваться, собрав разбросанные на поле боя инструменты, ибо времени уже было около восьми.
На следующий же день, к сожалению рабочий, я посетил вышеупомянутый строительный рынок и запасся ещё одним новёхоньким свёрлышком по металлу. Всю неделю я ходил по коридору, как лиса в басне Крылова. На подступивших выходных шмат железа из стены ехидно ухмылялся, а перфоратор всем своим видом показывал готовность вновь ринуться в бой с супостатом. Собрав в кулак всю свою упрямость и рогоупирательство я твёрдо решил не слезать со стены до тех пор, пока не преодолею все трудности и препядствия, стоящие на моём пути. Мой натиск (а может всего лишь выражение лица) был столь страшен, что чугуний (а по моим прикидкам именно из него была сделана преграда), почувствовал всем своим скудным телом опасность и, как следствие, неминуемую гибель и встал в оборонительную стойку. После двадцати минут мата сквозь зубы он сдался. И, что самое странное, сдался не сверлу по металлу, а победитовому (видимо из за названия), которое раскрошило стеновой сюрприз в мелкий венегрет. Остальное было делом техники. Итак, враг поражён, бой и война выиграны, счастливые войны празднуют победу.

И было ему счастье.
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение Vinni » 27 авг 2006, 02:12

УУУУУФ!
Аж читать устала... Тебе точно мемуары надо начать писать. И создать отдельную темку >>111
Vinni
Moderator

Сообщение Lilu » 27 авг 2006, 02:28

>>116 >>116 >>116
Ты как всегда неподражаем!!!
С победой!!!
WHAT?
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение Катюшка-Ёжик » 27 авг 2006, 08:40

Зашёлпописать, d начале повести я думала:" Дочитаю и предложу товарищу попить успокоительных!".....Но когда дочитала-поняла:"Пойду сма попью чего-нить успокаивающего! Валерианка-подойдет!!!" >>116 >>116 >>116
Изображение

Я в отличной форме!!! Шар-тоже форма!
Изображение

http://www.headgehog.narod.ru
Катюшка-Ёжик
Ultra Dancer

Сообщение Pink Pantera » 27 авг 2006, 14:10

у меня просто нет слов... >>108 но я как не знала кто такой Зашёлпописать, так до сих пор и не знаю..... >>109
не будь дурой!! слишком много конкурентов)))
Pink Pantera
Medium Dancer

Пред.След.

Вернуться в Фотки, знакомства