У меня нету фотошопа. Как быть?

Лица, события, сборы, прочие фотографии и комментарии...

Модераторы: Екатерина, REINA

У меня нету фотошопа. Как быть?

Сообщение Зашёлпописать » 30 май 2007, 02:07

Мальчики и девочки, Дамы и господа, представители других конфессий.
С годами и летом навалилась на меня модераторская лень и так мне перехотелось уменьшать выложенные на форуме фотографии, что хоть кочергой меня проси. А так как на вас, видимо, помимо юзерской лени напал ещё один недуг, под названием "у меня нету фотошопа, чтобы уменьшить фотку" форум разъезжается во все стороны.
В неравном бою порядка с ленью победила хитрость, и хитрость эта называется http://www.fanstudio.ru/
Вроде бы ничем не приментый набор букв, а сколько полезного в себе несёт. Если говорить сложными буквами, то это - on-line фоторедактор, если простыми - интернетовский фотошоп.
Что с его помощью можно сделать? Практически всё, что захочется сделать с фотографией или другим изображением.
Как это всё с ним сделать? Вобщем тоже не сложно, если обратить внимание сюда http://www.fanstudio.ru/help/bistr_start.html
А для тех из вас, кто, в целях безопасности, постоянно находится в самоходной бронетанковой машине, оснащённой звуко- и информо-изоляцией, попробую прочесть курс молодого бойца.
Вот вы попали на первую страничку, которая выглядит примерно так, как показано на картинке номер один.
Нажимаем на кнопочку Обзор и находим на своём компутере нужную фотографию и радостные как пончики жмём на Загрузить. После недолгих размышлений пред нами предстаёт примерно такая картина, которая представлена на картинке номер два. Да-да, а кого ещё вы хотели здесь увидеть? Дальше начинаются мучения юзера, под названием "тыкни куда нужно". Покнопочно расписывать действия небуду. Скажу одно. Действия можно отменять, снимая с них галочки. Сделали фигню какую-то, непонравилось, сняли галку и стало как и было. Подробненько остановлюсь на главном и наиболее интересном для меня, а именно на размере изображения.
Во вкладке Размер снимка есть кнопочка Изменение размеров снимков. Вам нужно оставить радио-баттон (точечку) на Произвольном размере. Дальше самое простое, в поле Ширина пишем цифирку, которая ну никак не больше 600, а в поле Высота цифирка появится сама. За ней тоже стоит понаблюдать, чтобы и она не была больше 600. Удостоверились в правильности и нажали на Применить.
Когда все телодвижения вокруг несчастной фотки закончились и мы жаждем получить на руки результат своих трудов, жмём на Сохранить или получить ссылку и имеем вот такое окно представленное на картинке номер три. Переставляем радио-баттон на Сохранить на диск, пишем желаемое название файла, ставим другой радио-баттон на .jpg и жмём Сохранить. Появляется окошко сохранения файла, в котором мы выбираем место, куда мы хотим сохранить.
Последняя маленькая деталь. Если вы хотите изменить другое изображение - рядом с Сохранить или получить ссылку есть панелька Загрузить фото, принцип действия которого описан на первых шагах моего опуса.

И будет вам счастье.
Вложения
Картинка номер один.JPG
Собственно первое, что вы увидите, попав на страничку
Картинка номер два.JPG
Собственно рабочая страничка
Картинка номер три.JPG
Собственно окончание мучений
Вот что у меня получилось.JPG
Это он, это он.
А тут, по идее, должна короткая, но умная фраза о смысле жизни, любви или вечности, чтобы каждый её прочитавший мог кивнуть головой и сказать "Вот с этим согласен".
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение darkkafka » 30 май 2007, 02:46

Ути Сандрик >>133
Федьк, мерси бьян за экскурс >>148
darkkafka
Ultra Dancer

Вернуться в Фотки, знакомства