Linka

Лица, события, сборы, прочие фотографии и комментарии...

Модераторы: Екатерина, REINA

Сообщение Рыжик » 06 сен 2008, 12:18

Linka, >>115 вот везуха, а............
Иногда самые важные вещи, а порой и люди, находятся
прямо позади нас... Не забывай оглядываться. (с)
Рыжик
Ultra Dancer

Сообщение Linka » 07 сен 2008, 23:50

Ага)))) >>104 Рыжик, а ты к кому ходишь?? Мож посоветуешь.... У кого по проще, у кого посложнее...? >>108
Linka
Small Dancer

Сообщение Рыжик » 09 сен 2008, 16:46

Linka, я к Змею и Саше Мираж, в основном, а так если замены или нет настроения - к кому захочется >>116 Ну... посложнее на мой взгляд будут: Змей, Заборщиков Серёга и Макс Юров, ну и Саша Мираж, хотя у него относительно - может быть легко, а может и ритм подбавить... легко у: Антохи Жукова, Антонио, Вяльцева Ильи, Стаса Шитикова... а все остальные среднячки >>116 но это лично мой расклад... начинала я у Саши Мираж, т.е. не с легкого - вливалась где-то месяц...
Рыжик
Ultra Dancer

Сообщение Linka » 09 сен 2008, 17:19

Рыжик, спасибо)) Мне щас правда везде сложно, я еще после лета не отошла, потому что 3 мес вообще не танцевала и по уровню гораздо сложнее, чем у меня раньше было >>115 У Антонио так вчера тупила, прям самой стыдно, вроде ниче особенного, а ниче не получается... Еще просто движения не привычные, координация подводит >>107 Ян, а ты сколько в Модели уже?? >>104
Linka
Small Dancer

Сообщение Рыжик » 09 сен 2008, 17:24

Linka, в сентябре исполнится как два года >>119
ты, главное, не парься, что не получается ) я в данный момент это снова прохожу >>116 какая-то черная полоса пошла... туплю страшно >>115 но не отчаиваюсь ) наверное то, что я не с легкого начинала дало свои плоды - у Антонио я отдыхаю на занятиях >>116
Рыжик
Ultra Dancer

Сообщение Linka » 09 сен 2008, 18:40

Рыжик 2 года, круть >>108 Ну как, есть реальные успехи? Ты совсем с нуля начинала, или раньше где-нибудь танцевала?
Linka
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 09 сен 2008, 19:10

а я люблу Чаусова но у него новичкам сложновато, нужно с нулевых программ начинать
ну, по крайней мере там куда я попадала >>112
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Linka » 09 сен 2008, 19:52

ой, я чет в расписании его не нашла >>123 Таксс, у меня вопрос, нулевые и курсовые программы это оно и то же или нет? >>112
Linka
Small Dancer

Сообщение Рыжик » 09 сен 2008, 21:26

Linka, успехи есть >>104 не буду хвастаться, но скажу одно: кастинги в танц.команды я проходила, но пока нигде не задержалась... чо-то не моё и всё тут... >>106 я почти с нуля. Просто в школе мы ставили один танец, ну и понравилось - зацепило >>175 пришла и танцую >>116 не могу сказать, что хорошо, но и планку "плохо" я преодалела )
и нулевые - это программы с нуля, а курсовые - это либо продолжающие, либо спец.курсы как си-волк или электро гёрл, т.е. эксклюзивные... вроде правильно объяснила >>116

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

и Чаусов на Таганке >>104 по понедельникам и четвергам 20.00-21.00
Рыжик
Ultra Dancer

Сообщение Linka » 09 сен 2008, 21:50

Яна, вау, здорово))) >>119 Я бы тоже так хотела >>106 У меня просто упорства не хватает. Я еще в 14 начала, позанималась полгода, потом бросила. Затем полгода перерыв, вот в сентябре того года начала опять, ходила правда только в 1 группу, по этому результаты у меня скромные >>109 Уже не дергаюсь канешна, но до нормального танца еще оч оч далеко >>115 Мне просто вообще это сложно дается и связки до сих пор плохо очень запоминаю, даже не знаю че с этим делать >>123 >>121 >>106
Linka
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 09 сен 2008, 23:51

Курсовые - это общее название блоков занятий по 8 в каждом.
То есть не непрерывная группа, а началась-закончилась, началась-закончилась.
В наших расписаниях они внизу идут.

Нулевые к ним как раз и относятся, потому как блок уроков рассчитан на то, что тому, кто ни в зуб ногой как двигаться, расскажут, что такое координация движений, волна, сброс, и другие разности.
Это для того, чтобы "с наименьшими потерями" влиться в стандартные группы - хоть латину, хоть хип-хоп.
А то посмотришь на такого человечка - мучается, краснеет, страдает, не понимает, куда ногу-руку двинуть, а все-го то нужно начать с нулевой, а потом уже к бегиннерам велкам!
Мало показалось одного курса - да ходи сколько влезет, хоть 10 курсов повтори)

>>108
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Linka » 10 сен 2008, 00:02

Панятна >>104 У нас в школе это называлась базовым курсом, мы даже связки там не учили, только базовые движения, качи... >>106 Я проходила его 4 раза, мне это особо ничего не дало >>107 Может у вас по другому что-то объясняют) >>108
Linka
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 10 сен 2008, 00:21

А что значит "не дало"?
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Linka » 10 сен 2008, 00:45

>>116 >>116 Ну просто проблемы у меня не в том что я не знаю базовых движений (они-то как раз у меня нормально вроде получаются), а в том, что я плохо запоминаю связки и постоянно сбиваюсь >>113 Собственно из-за этого и туплю >>118 В этом плане базовый курс мне ничего дать не может >>107 кроме того, что мне еще раз разжуют как надо поднимать плечи или двигать шеей >>107 Хотя, впринципе, полезно проходить такие вещи, даже если давно занимаешься... >>104
Linka
Small Dancer

Сообщение Увлеченная » 10 сен 2008, 00:58

Нет, базовый курс тебе не нужен.

Я бы порекомендовала перестать убиваться по поводу того, что ты плохо запоминаешь связки.

Скажу сразу - куча рекомендаций, которые мне давали в свое время (а у меня ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА), очень полезных и правильных рекомендаций, ушли в никуда, потому что я так и не смогла сделать главного - расслабиться и не бояться связок.

Сконцентрироваться на другом, на музыке, на том, чтобы попробовать движение сделать своим, слушать такт, делать в пол силы.

У меня ушли года (я не опечаталась, года) на то, чтобы начать свободно повторять связки за преподом.
И все равно выйдя из зала я их забываю.
Ну такая моя личная особенность и отстутствие прорабатывания материала, домашних заданий так сказать.
Но теперь я не парюсь по этому поводу, а просто на уроке стараюсь повторить материал в музыку и так, чтобы движения плавно перетекали одно из другого.

Если руки не дружат с ногами, я сначала делаю только ноги, потом только руки. и только потом соединяю. И это в тот момент, когда группа повторяет все вместе - руки-ноги.
А я не могу, так что мне, плакать?
Зато после своего маленького упражнения я хоть заканчиваю связку со всеми вместе.

И это мой личный темп и мое феноменальное удовольствие от занятия, и я понимаю, что в зале есть ну просто куча людей, двигающихся фантастически, но зато я каждый раз одерживаю свою маленькую победу, и пусть даже результат отличается от лучшего образчика из зала (препод не в счет)!

Ты просто запиши где-нибудь мои слова, потом суть станет ясна.

А сейчас просто скажу, что если будешь зацикливаться на том, что не запоминаешь связки, то это ощущение и не будет тебя пускать прогрессировать.

Забей на эмоции расстраивания и продолжай ходить на уроки - самая лучшая рекомендация.

Количество перейдет в качество.
Это я тебе ГАРАНТИРУЮ, ибо примеров перед глазами - десятки!!!!!!! с абсолютно разными способностями и начальными условиями.

Вот.
Получилось длинно но от души и даже пунктуацию не соблюдала >>108
Изображение
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение Рыжик » 10 сен 2008, 18:04

Linka, хочешь поделюсь своим упорством? я раз 1000 бросала 357 >>116 две-три недели не похожу... и снова на занятия, потому что в голове крутиться: "я смогу! нет ничего невозможного!" >>105 >>119
а насчёт связок ты, правда, лучше не заморачивайся >>104 такую штуку как импровизация знаешь? ну думаю, знаешь ) так вот, когда ты импровизируешь, ты больше используешь базовые элементы нежели связки или куски из них. связки дают, чтобы учиться слушать музыку и вырабатывать свой собственный стиль исполнения, вот )
Рыжик
Ultra Dancer

Сообщение Linka » 13 сен 2008, 00:32

Увлеченная, спасибо за советы. >>104 Просто я еще не совсем привыкла к темпу, для меня пока все очень быстро и то, что мы раньше учили за 3 занятия, сейчас я пытаюсь выучить за одно >>121 Я очень надеюсь, что это в скором времени пройдет... >>107 У меня точно такие же проблемы, как и у тебя.. К примеру даже если я успею повторить со всеми, стоит выйти из зала, как сразу забуду все, что учила(( >>115 Я вот думаю, если базу можно наработать путем долгих повторений, пластику развить тоже можно... а вот связки... это ведь все от мозгов.. У меня на занятиях такое ощущение, что я делаю все на автомате, а то что на автомате не получается (т. е. связки) я не могу сделать вообще(( Это все равно что читать текст не вдумавшись, хоть 20 раз прочитай, все равно не запомнишь- здесь то же самое... Важно сосредоточится, а у меня не получается... >>109

Рыжик, Ты так говоришь, как будто это не так важно >>109 Танец- это ведь не только импровизация... Ведь без связок полноценного танца уже не будет... И, скажем, с кем-то в группе ты станцевать уже не сможешь, а ведь это афигительно выглядит >>104
Linka
Small Dancer

Сообщение Рыжик » 13 сен 2008, 00:49

Linka писал(а):то, что мы раньше учили за 3 занятия, сейчас я пытаюсь выучить за одно

вот где собака зарыта )
связки на уроках - это к саморазвитию, самосовершенствованию. они отличаются от связок для номеров. после занятия можно выйти и со спокойной душой сказать: "ай да ладно, не получилось - да фиг с этим! обязательно получится! потом...))" а вот когда дело касается номеров... тут да. тут нужно нервничать и убиваться, ведь время не бесконечно - шоу когда-нибудь да начнётся... а пока ты только учишься )
спроси любого - каждый прошёл через это. то ли дело я - я, честно, не помню как у меня всё было, память, извините, настолько девячья >>116 побольше практики и всё будет запоминаться ) главное - это не стесняться и сильно не напрягаться...
и не нужно стараться танцевать эти связки на уроках для того, чтобы это офигенски смотрелось на уроках. уроки, чтобы учиться. на сцене - уже др. дело, а вот до неё ещё добраться надо )
Рыжик
Ultra Dancer

Пред.След.

Вернуться в Фотки, знакомства