Зашёлпописать

Лица, события, сборы, прочие фотографии и комментарии...

Модераторы: Екатерина, REINA

Как Зашёлпописать экзамены сдавал

Сообщение Зашёлпописать » 17 янв 2008, 19:37

<Краснея, смущаясь и ковыряя мыском тапка линолий>

Учился я тогда на подготовительных курсах в институт. На вступительном экзамене мы должны были писать изложение. Я к тому времени уже несколько лет не слышал этого слова и его значение затерялось в крутых поворотах моих извилин. С памятью у меня совсем плохо и если бы я изложил только то, что я запомнил, мой труд занял бы от силы минут 5 и такое же количество строчек. Я подумал, что оценку отрицательной величины мне врядли поставят. Ставить же мне двойку - несправедливо по отношению к тем, чей труд занял целую страницу, но из за каких-то там пережитков прошлого, типа орфографии и пунктуации оценки будут одинаковыми. Так что я засучил рукава и всё отведённое на изложение время склеивал частички рассказа, оставшиеся в памяти. Чтобы образ был более понятен представье себе, что вы разбили вазу и хотите её склеить, но не все кусочки нашлись. Прийдётся эти кусочки заменить гипсом, чтобы не нарушать целостность конструкции. Так вот, я слепил новую вазу из гипса, покрасил её в похожий цвет и приклеил поверх 3 осколка. Я старался. И ваза получилась красивая. Но не оценили злые преподаватели труд Данилы-мастера.
В общем сидим мы перед следущим занятием, заходит какая-то девочка и, назвав мою фамилию, просит зайти в учительскую. “Дописался, Солженицын” подумал я и пошел на медленную и мучительную пытку.
Нужно заметить, что с преподавателями русского языка у меня отношения не складывались ни на одной из ступеней моего образования. Не только потому, что пишу я как паралитичная курица протезом левой ноги.
Так вот, прихожу я в учительскую и вижу нашего преподавателя, которая шепелявила только на “Ш” и “Ж”, хотя остальные шипящие оставались не тронутыми. Смотрит она на меня такими добрыми глазами и спрашивает
- Ты давно изложения писал?
- Года 2 назад.
- А помнишь что это такое?
- Нет.
Тут она шумно и с облегчением выдохнула, а я понял, что ничего страшного мне не грозит. Она мне сказала несколько вещей, некоторые из которых стали для меня откровением. Например: изложение это значит как можно ближе к тексту, то, что наваял я это скорее сочинение на заданную тему и так далее. Потом добавила, что сфотографировала этот мой шедевр и будет теперь показывать абитуриентам в рубрике “дети, так никогда не делайте”
Мне кажется, что после этого случая мы с ней нашли некий общий язык и если бы не отрицательная оценка по математике я бы поступил не в тот институт, который мне довелось окончить. Но математика в списке вступительных экзаменов была первой и, по крайней мере для меня, последней.
Математик был математиком до костей мозгов: на первом же занятии он нарисовал на доске четырёхэтажное уравнение, не расстёгивая пиджака вынул из внутреннего кармана наручные часы и сказал “Ну что вы? Тут всё просто”
Тогда в моём талмуде впервые появилась монограмма ПСЗ которая расшифровывалась как Пи....ц Силам Зла. Вторая надпись появилась чуть позже, когда вызванный к доске к следующему четырёхэтажному примеру почесал-почесал репу и написал что-то не менее четырёхэтажное, но заметно короче.
- А что это вы написали?
- Ответ.
- А решение?
- А нужно решение?
- Ну да. Для многих присутствующих оно не так очевидно.
- Ладно.
После этого диалога у доски я себя не то что дебилом - австралопитеком с синдромом Дауна почувствовал. Для меня даже последовавшие вычисления с подробными объяснениями были непроходимым тропическим лесом.
В итоге на экзамене я сдал листочек с решениями и два черновика, так как нас всех заверили, что и черновик будут проверять на наличие правильных действий. В моих было решение 4 задач, из которых на правильность претендовало только одно, ко второму было три разных решения разной длинны и с разными результатами, к третьему был такой график, что моим экзаминаторам скорее всего долго снились кошмары, а четвёртый вообще отдельная песня. Нам сделали перекур. Все, кто пошли курить оказались запасливыми малыми и вместе с порцией никотина получили экстренно необходиную порцию знаний. Я получил только первое. Когда я уходил покурить я как раз зашёл в тупик с заданием “упростить выражение”, а после перекура оно как-то подозрительно хорошо пошло. Я его даже на чистовик переписал. И каково же было моё разочарование, когда я сверил получившееся у меня упрощенное выражение с исходным.

Погремушкина и Лилушкина - это был ваш институт.
Всем участникам событий - привет.
А тут, по идее, должна короткая, но умная фраза о смысле жизни, любви или вечности, чтобы каждый её прочитавший мог кивнуть головой и сказать "Вот с этим согласен".
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 17 янв 2008, 20:13

>>116 >>116 >>116 >>116 >>116
у меня жывот болит))))
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение darkkafka » 17 янв 2008, 22:59

Увлеченная писал(а):>>116 >>116 >>116 >>116 >>116
у меня жывот болит))))

У тибя болит жывот? Значед, хто-то там живёд >>104
Mention the devil and he is sure to appear.
darkkafka
Ultra Dancer

Сообщение Зашёлпописать » 18 янв 2008, 01:23

Если это не глисты, значит я тут не при чём. >>104
А тут, по идее, должна короткая, но умная фраза о смысле жизни, любви или вечности, чтобы каждый её прочитавший мог кивнуть головой и сказать "Вот с этим согласен".
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение Lilu » 18 янв 2008, 01:49

.
Последний раз редактировалось Lilu 12 ноя 2010, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
WHAT?
Lilu
Ultra Dancer

Сообщение Увлеченная » 18 янв 2008, 11:38

Живед??????? Пойти проверить???????? Федор, пошли со мной, а то я боюсь. В случае чего - буш виноватым

>>108 >>108 >>108 >>108
Изображение
Мы не чувствуем страсть к танцу, мы чувствуем страсть, и поэтому мы танцуем
Увлеченная
Администрация M357

Сообщение darkkafka » 18 янв 2008, 13:27

Бугога >>116 >>116 >>116
Mention the devil and he is sure to appear.
darkkafka
Ultra Dancer

Сообщение FLUoRish » 19 янв 2008, 01:22

Зашёлпописать, это был не дядечка с бородой и в очках по математике?
FLUoRish
Pro Dancer

Сообщение Зашёлпописать » 21 янв 2008, 12:45

2 Увлеченная/ Непойду. Боязно.
2 FLUoRish. Возможно. Тогда он был молод и свеж, как попка у младенца. >>108
Зашёлпописать
Ultra Dancer

Сообщение Masechka » 21 янв 2008, 15:40

Зашёлпописать, 'молод и свеж, как попка у младенца' >>116 >>105
Masechka
Pro Dancer

Пред.

Вернуться в Фотки, знакомства