Светлана Абрамцева (стрип-пластика, пилатес, растяжка)

Все что касается преподавателей....

Модераторы: Екатерина, REINA

Сообщение acidlisk » 22 авг 2011, 15:26

Хосспади, ну и как понять, подрос ты уже или нет?) И ЧТО за кастинг? Как он будет проходить?
acidlisk
Small Dancer

Сообщение evagreed » 13 мар 2012, 12:18

Абсолютно согласна со всеми, кто пишет о том, что Светлана - отличный хореограф, но, увы, совершенно не умеет общаться с учениками. Ее грубый, нетерпимый тон, резкие высказывания совсем не распологают к тому, чтобы ходить к ней. Даже в бытовом общении, выходящем за рамки зала, она очень категорична. Отпадает желание подходить к нрей и что-либо спрашивать. Это сильно отталкивает. Я была у разных преподователей, два года ходила на йогу к разным инструкторам (не в модел) - но такого хамского отношения не встречала ни у кого. Подумываю о том, чтобы перейти к другим, благо, в Моделе работают отличные люди,профессионалы, у которых приятно заниматься.
Много подобных отзывов о Светлане в этом посте. Для меня странно, что она либо делает вид, что их нет, либо ей совсем нет никакого дела до того, что думают о ней ученики и как они относятся к ее занятиям.
evagreed
New Dancer

Re:

Сообщение Holiday » 13 мар 2012, 12:56

evagreed писал(а): либо ей совсем нет никакого дела до того, что думают о ней ученики и как они относятся к ее занятиям.

О том, что думают о Светлане ее ученики, я, считаю, она прекрасно знает, и делает то, что считает нужным. И именно ЕЕ ученики ей благодарны - и за одергивание, и за внимание. Я вот, помню, кроме всего прочего, получила по полной, за то, что у меня нога не под тем углом к полу стояла, т.к. есть риск заработать травму колена. Ну и т.д. Даже в голову не приходило обижаться. Где-нибудь в китайском монастыре мастер тоже наврядли церемонится со своими учениками:) Думаю, и палкой по голове получают))))
А об отношении к Светлане, думаю, красноречивее всего говорят аншлаги на йоге и на пилатесе. В общем, если преподаватель действительно "не ваш" и вам некомфортно - конечно, надо искать другого или других.
Holiday
New Dancer

Сообщение evagreed » 13 мар 2012, 13:17

Все эти риски, связанные с занятиями на уроках, очень преувеличены. О какой травме колена Вы говорите...И потом, мы не в китайском монастыре, и не на уроках восточных единоборств. Мне не 20 лет, и должно присутствовать какое-то уважение к ученику. У всех способность к освоению новых танцевальных движений разная, и Светлане должно быть это известно, как хореографу.
Я не хожу к ней на йогу и пилатес. К счастью, в Москве большой выбор йога-клубов, та же Прана, например, или центры Айенгара. Там учителю и в голову не придет повышать голос на ученика или говорить ему: не выспался - можешь уходить с занятия. Я не обижаюсь. Можно , конечно, быть требовательным учителем, и даже прикрикивать на учеников, но в том случае, когда отношения с учениками уже очень близки или когда идет подготовка к серьезному выступлению.
Но в отношении новичков, которые только пробуют себя или пришли на первое занятие, Вы считаете такой стиль допустим ??? Если да, мне ,увы, ответить нечем.
evagreed
New Dancer

Сообщение Holiday » 13 мар 2012, 13:52

Знаете, не очень хочется разводить дискуссию, ни по какому из пунктов. Я просто желаю вам найти своего преподавателя - по стрип-пластике, я так понимаю? В моделе их есть:) Расскажете потом о впечатлениях?
Holiday
New Dancer

Сообщение evagreed » 13 мар 2012, 14:01

Да, речь идет о стрип-пластике. Была у трех, не считая Абрамцеву. Впечатления неоднозначные. С одного занятия я просто ушла, не выдержав до конца урока двадцати минут - больше не пойду к этому преподователю. Яценко вызвал также противоречивые чувства...тоже, видимо, не мое... Была у Катерины - понравилось. Пока все..поиск продолжается..
evagreed
New Dancer

Сообщение Аннушка » 26 мар 2012, 01:03

Я регулярно занимаюсь у Светы. Началось всё со стрип-пластики, а теперь вот хожу и на растяжку, и на пилатес, хотя никогда специально не стремилась. Затянуло – не возможно оторваться) Светины занятия и направления, которые она ведёт стали самыми любимыми. Я уже и не надеялась обрести потерянную растяжку, а на стрипе тело было как деревянное – не слушалось, не выгибалось как надо, не наклонялось, ни чего не получалось… Честно говоря изначально было страшно вообще идти на растяжку и на стрип дабы не покалечить ещё больше своё тело и так не здоровое после занятий спортом, но результаты превосходят все мои самые смелые ожидания! Невозможное возможно!
Аннушка
New Dancer

Re:

Сообщение evagreed » 26 мар 2012, 10:46

Я уже и не надеялась обрести потерянную растяжку, а на стрипе тело было как деревянное – не слушалось, не выгибалось как надо, не наклонялось, ни чего не получалось… Честно говоря изначально было страшно вообще идти на растяжку и на стрип дабы не покалечить ещё больше своё тело и так не здоровое после занятий спортом, но результаты превосходят все мои самые смелые ожидания! Невозможное возможно![/quote]

Cколько времени у вас ушло на то, чтобы получить приличную растяжку?
evagreed
New Dancer

Сообщение Ирина-Рина » 29 мар 2012, 09:17

Всем привет! В воскр я была на стрипе впервые - Я В ВОСТОРГЕ!))) Очень-очень понравилось! Света просто СУПЕР! Теперь буду обязательно ходить…правда я явно самое слабое звено… и пока что ни как кошка, но настроение после занятия было отличное, я шла и улыбалась даже люди глазели на меня в метро)))))))
::110 ::110 ::110
Ирина-Рина
New Dancer

Re: Светлана Абрамцева (стрип-пластика, пилатес, растяжка)

Сообщение Львеночек » 09 апр 2012, 15:26

В субботу была первый раз на занятиях по стрипу и растяжке.
Занимаюсь я танцами не первый год, ходила на уроки ко многим педагогам. Основываясь на моем опыте могу сказать, что Светлана очень ответственный и не равнодушный педагог, что не может не радовать!

Если я прихожу на урок заниматься, я хочу заниматься и работать над собой. А не для того, чтобы меня "гладили по головке", улыбались и говорили: "Все супер, молодцы, ребята!". Потешить свое Эго я могу и другими способами =)

У меня был печальный опыт потянутой мышцы, которую я восстанавливала целый год, поэтому подход Светланы: делать упражнения максимально правильно, я воспринимаю не только с пониманием, но и большой радостью!

Каждый ищет педагога в соответствии со своими потребностями. И могу сказать, что лично для меня (как и для той толпы учеников, которую я встретила на уроке) Светлана - замечательный педагог!
Львеночек
New Dancer

Re:

Сообщение кис-кис-кис » 13 апр 2012, 14:15

Ирина-Рина писал(а):Всем привет! В воскр я была на стрипе впервые - Я В ВОСТОРГЕ!))) Очень-очень понравилось! Света просто СУПЕР! Теперь буду обязательно ходить…правда я явно самое слабое звено… и пока что ни как кошка, но настроение после занятия было отличное, я шла и улыбалась даже люди глазели на меня в метро)))))))
::110 ::110 ::110

у после каждого занятия такое же настроение)))) ::112 Все приходит с опытом, главное, чтобы было желание, дерзай!
Красивая улыбка – интригует, скромная – умиляет, добрая – радует, счастливая – очаровывает, искренняя – вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))
кис-кис-кис
Small Dancer

Сообщение Bad Ass Strippa » 01 май 2012, 22:43

Эх, сколько времени прошло, а к Светлане до сих пор бы с радостью сходила на занятия. :)
Facebook: Flaïa Paris
Флая
Bad Ass Strippa
Ultra Dancer

Сообщение кис-кис-кис » 13 июн 2012, 12:49

Bad Ass Strippa писал(а):Эх, сколько времени прошло, а к Светлане до сих пор бы с радостью сходила на занятия. :)

потому что Света - лучшая!!!! ::110 ::119
Красивая улыбка – интригует, скромная – умиляет, добрая – радует, счастливая – очаровывает, искренняя – вдохновляет. Улыбка не оставляет равнодушным. Улыбайтесь)))
кис-кис-кис
Small Dancer

Сообщение Аннушка » 02 июл 2012, 13:09

кис-кис-кис писал(а):
Bad Ass Strippa писал(а):Эх, сколько времени прошло, а к Светлане до сих пор бы с радостью сходила на занятия. :)

потому что Света - лучшая!!!! ::110 ::119

Совершенно согласна и присоединяюсь)) я бы каждый день ходила бы если бы Светины занятия были в расписании! ::119
Аннушка
New Dancer

Re:

Сообщение Caralina86 » 30 июл 2012, 14:06

evagreed писал(а):Да, речь идет о стрип-пластике. Была у трех, не считая Абрамцеву. Впечатления неоднозначные. С одного занятия я просто ушла, не выдержав до конца урока двадцати минут - больше не пойду к этому преподователю. Яценко вызвал также противоречивые чувства...тоже, видимо, не мое... Была у Катерины - понравилось. Пока все..поиск продолжается..

Сходи к Свете Сысоевой. Мне у нее больше всех нравится и стрип и гоу.

Насчет Абрамцевой присоединюсь ко всем мнениям, что ее стиль преподавания оставляет желать лучшего. Да, возможно, она отличных хореограф и постановщик, но что я заметила - это ее скрытое желание самовыражения за счет присутствующих. Очень грубые ремарки и комментарии звучали постоянно. К тому же стала свидетельницей перепалки между ей и одной новенькой ученицей, которая высказалась по поводу ее преподавания. Ну совершенно непедагогичную дискуссию она начала вести: крики, ругань. Очень неприятное впечатление осталось.
Caralina86
New Dancer

Сообщение Ленуська » 10 авг 2012, 03:50

Идеальных людей не бывает, так что вполне нормально, что одному человеку преподаватель подходит, а другой убегает с первого же занятия. Только вот зачем все сваливать на препода? Что это ОНА такая-сякая и т.д и т.п...Ведь это именно ВАС, девчонки, кому Светлана не очень нравится, что-то зацепило!!! А раз зацепило, значит было, за ЧТО цеплять...Преподов ругать тут все мастера, а в себе причины таких "разногласий" искать не пробовали??? Если Вам болезненно не хватает "поглаживаний по головке", так это к психологу...А если новичок сам позволяет себе на первом же занятии спорить с преподавателем, который делает замечание (то есть грамотно выполняет свою работу), то зачем тогда этот новичок вообще пришёл на занятие? Своё НЕумение корректно обсуждать вопросы показать? Или сорваться? Или просто, может быть, делать вечером нечего было...

Лично я занимаюсь у Светланы уже 3 года. И на первом же занятии она заметила-таки меня в самом дальнем углу зала, на "галерке", и сделала замечание. И не один раз. Честно говоря, после занятия я пребывала в легком шоке...Я была удивлена, НАСКОЛЬКО преподаватель следит за УЧЕНИКАМИ, а не любуется собственной персоной в зеркале. С тех пор с занятий по стрип-пластике ухожу только на позитиве, даже если что-то не получается или получается, но не так...Светлана может и голос повысить, но она же подойдет потом и поправит ручку-ножку, и медленно, стоя рядом, покажет все. Ведь конечная цель - это не зазубрить кучу связок, а научиться импровизировать под любую музыку, чувствуя свое тело и абсолютно не думая о следующем движении. И я благодарна Свете за профессионализм на занятиях!!! Тело само начинает танцевать под понравившуюся мелодию, а от окружающих слышишь искренние комплименты...Вот Вам и результат!!! И всем новичкам того же желаю!!! ::119
Ленуська
New Dancer

Сообщение ромашка78 » 14 авг 2012, 00:17

Девочки, всем привет). Наконец то я добралась до форума и решила почитать о моделе.
- о Светике... что могу сказать.. Во первых, это я тот человек, с которым была вышеописанная перепалка))). Даже не думала, что, кто то это заметит, если честно. Хочу отметить, что я на тот момент не была такой уж новенькой, а уже посещала занятия и была в восторге от стиля преподавания Светланы Абрамцевой. А тогда.., то ли день такой был тяжёлый..жарко было, душно.. вообщем не важно уже.
Так вот. Есть такое выражение: "Солнце светит независимо от того, что мы думаем о нём". Так и Абрамцева. Если ты пришёл к ней на занятия, то хочешь ты или нет- ты будешь это делать, и делать правильно))). И за это ей мой РЕСПЕКТ))). Она профи и я считаю, что не зря приобрела абонемент и потратила время на занятия. И в жизни она очень интересный и гармоничный человек. А по поводу вышесказанного "скрытое желание самовыражения за счет присутствующих"
могу сказать, как психолог, это чушь. Я за этим вижу обычное честолюбие в своей работе. И для нас это огромный плюс. Всем желаю удачи и регулярного посещения занятий.
ромашка78
New Dancer

Re: Re:

Сообщение Аннушка » 17 авг 2012, 19:14

Caralina86 ! Попробуйте позаниматься тем направлением, на которое пришли, а не поиском «скрытых желании» педагога. Попытайтесь повторять движения за преподавателем, послушать слова, вникнуть в смысл, а то преуспеете не в выбранном вами направлении, а в поисках скрытых желаний у людей. Тоже конечно неплохо, но где нить на свидании с противоположным полом. ::116 ::116 ::116
Аннушка
New Dancer

Пред.След.

Вернуться в Преподаватели